Ликси• 15 июня 2014

Опять я наткнулась на мошенников Теперь уже в реале. Помогите понять схему

Опять и снова я наткнулась на мошеЙников)

Завис у меня на продаже iphone 5C, вот почему-то привлекает он только мошенников))

(если хотите повеселиться- почитайте на досуге https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-369846 )

Так вот, сидим мы сегодня с МЧ в хорошей компании у друзей кушаем шашлык, звонит мне покупатель (со Сландо)
Говорит, вы Айфон продаете, я хочу купить. Я сейчас в Краснодоне (я из Краснодона), можем встретиться ? (никаких вопросов дополнительно не было).

Срываемся мы с места, едем за телефоном, встречаемся с покупателями в центре города.
Покупает типа для жены.
Подходим, выходит из Украинской десятки тетя, на вид лет 40-45, рост 165-170, волосы белые, пережженные химией, с уже зеленым татуажем глаз, страшнючими руками и полным отсутствием маникюра ( сказала маме помогала картошку перебирать - поэтому руки грязные). Говорит, все устраивает.
Подходим в авто, сзади сидит мужик.(впереди вроде водителя кто-то). Брюки- рубашка синяя- на все пуговицы и с длинным рукавом ( а на улице градусов 30 )), на вид лет 40.

Говорит нас все устраивает, только у меня деньги в Евро, сколько будет стоить. Пересчитали вышло 350. Говорит, что с Луганска, у него своя фирма в городе ( для меня загадка какая фирма в Краснодоне работает с Евро??))). Мол, денег с собой нет, сейчас заедем заберем деньги и встретимся.
А видок у мужика реально "дешевенький", а уж у бабенки - так и подавно.
Жалею что не сфоткала..

Минут через 10 встретились возле моего дома ( заходила за кабелем), взяли с собой соседа "Менялу" ( а вид у него грозный, спортивный мужик, высокий, армянин)), дабы подтвердил подлинность денег и если что сразу поменял.

Открывается дверь ( бабенки уже нет),и мужик такой " а у вас с 500 евро сдача будет?". а я в шортах и майке похожа как раз на ту которая 150 евро с собой постоянно тягает))).

История закончилась тем, что они "поехали разменять поменьше и приехать минут через 5", минут через 5 мы перезвонили , нам сказали " заезжаем к другу за грн".
Ну и пропали)))

номер телефона +38 095 053 58 96

Мы сошлись на мнении, что поскольку обьявление размещала девушка, договорились встретиться с девушкой, хотели каким-то образом развести. Вот каким интересно)))

Поэтому при продаже дорогих вещей даже в реале будьте предельно осторожны. сначала деньги- потом стулья. и желательно брать с собой "подкрепление".
автор shineshop.com.ua • 15 июня 2014
опять ’ковер’ написала)

Удачная• 15 июня 2014
Возможно евро поддельные - так бы и телефон и сдачу поимели бы -)
vala_tuz• 15 июня 2014
да мне тоже кажется что деньги были фальшивка
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2014
о,ну так вариантов КАК может быть масса)))в 90-е со сдачей,обменом,заменой и тд в конечном итоге обманутый и кинутый оставался с 1 евро(долларом) в руках вместо родных 100-та)))
фан L.O.S.T.• 15 июня 2014
лихие 90-е вернулись окончательно
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
лихие 90-е вернулись окончательно
кстати,уже не от первого человека это слышу(((грустно...
Русичка24• 15 июня 2014
Может фальшивые денюжки хотели подсунуть?
автор shineshop.com.ua • 15 июня 2014
Ответ дляРусичка24
тоже такого мнения.

Как на западной Украине пару лет назад писали, в супермаркетах в мелких городах давали 100-200 ’евро’, а на самом деле были подделанные африканские тугрики, брали товара на 1000 грн, а давали 200, а сдача типа кассиру))
Асталависта бэйби• 15 июня 2014
В чем подвох? Вам же не кинули? Может передумали покупать... А сдачу хотели в романах?

Асталависта бэйби• 15 июня 2014
А сдачу хотели в гривнах?
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
тоже такого мнения.

ну еще так-дают вам 500 евро,вы даете 150 евро сдачу но в грн,естественно в грн сумма немаленькая,скорее всего мелкими,потом он вдруг*вспоминает*,что у него есть без сдачи,отдает вам обратно ваши 150 евро грн,забирает 500 своих евро и исчезает в машине,только вы остаетесь не со 150 евро в грн,а так с гривнами 500-600(пересчитать-то вы сразу не сообразили,прежде чем его 500 вернуть).это самое простое,а могут еще и попросить 10 раз 500 разбить на грн,а отом грн обратно в евро и тд.
автор shineshop.com.ua • 15 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
А сдачу хотели в гривнах?
в евро)
Слабый пол• 15 июня 2014
Спасибо вам большое автор, что уберегаете нас от мошенников.
автор shineshop.com.ua • 15 июня 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
На такое никто как бы не договаривался изначально о том, что сумма будет не ’под расчет’)

Для ’сдачи’ предупреждают обычно, тем более видно что сдачи с собой не было)))) А знакомого менялу мы чисто случайно встретили и с собой взяли.

А так скорее всего, с такими суммами уже замахнулись играть))))
автор shineshop.com.ua • 15 июня 2014
Ответ дляСлабый пол
Ой пожалуйста))
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2014
Ответ дляshineshop.com.ua

вот как раз без предупреждения и действуют,рассчитывают на желание продать,следовательно,побежали бы искать по соседям и собирать *сдачу*
Люкса• 16 июня 2014
Меня бы сразу насторожила вся эта тема - поехать, поменять, искать и т.д....Вы еще и соглашались. Нет денег - досвидос! приходи завтра с деньгами
onikka• 16 июня 2014
Продайте iphone милиции.
Раз он стольким мошенникам нравится, на живца брать будут, план по поимке перевыполнят )))
автор shineshop.com.ua • 16 июня 2014
Ответ дляonikka
Продайте iphone милиции.
ахаха)) ну в наши дни, милиция сидит на попе ровно и ничего никуда не высовывает(((
Тем более в нашем регионе, заявления втупую не принимают.

asobakabosa• 16 июня 2014
Вам повезло :)
onikka• 16 июня 2014
Ах да.

Схему предлагаю.
При первой встрече они увидели телефон (цвет), при второй его бы почти купили, пока Вы пересчитываете деньги, им звонит бабушка и говорит, что на сдачу в магазине уже купила им такой.
Вам возвращают телефон (но уже копию), забирают деньги и тогой)))

Вторая – это конечно же фальшивые 500 евро. В итоге у них телефон, 150 евро

У меня такое чуЙство, что Ваши мошеЙники еще сами не решили, по какой схеме работать)))