Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился с понедельника, 16 июня, обеспечивать газоснабжения страны без российского голубого топлива.
Об этом глава украинского правительства заявил на заседании министров энергетики и угольной промышленности и представителей других профильных учреждений.
Яценюк поручил энергетическим министерствам, «Нафтогазу Украины» и городским администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли без поставок российского газа, которые могут прекратиться с понедельника. Кроме того, украинский премьер поручил руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики установить тарифы за транспортировку в Европу российского природного газа через территорию Украины.
OlyaKaftan• 16 июня 2014
будем стараться выжить! Полностью поддерживаю! Только тогда, когда Украина станет независима от рос.газа, начнутся изменения. Незабываем, что экономия начинается даже с лампочки. Ни в каких странах так не расходуют электричество как у нас!
tanya250880• 16 июня 2014
Пусть и Россия теперь почешет репу,куда и кому втюхивать 40 млрд кубов газа,которые ежегодно она спихивала Украине.А нам давно надо научиться экономить.Я почти всю зиму обогреваю улицу из-за того,что на улице +5-10,а у меня батареи шкварят безбожно.Понимаю,что где-то холоднее,то пусть берут то,что у меня на улицу идёт и греют тех,кому нужнее,а не лишь бы спалить тысячи кубов газа только потому что уплачено и надо тупо от них избавляться.
Ответ дляtanya250880
+100 у нас зимой над теплотрассой можно пленку натягивать и огурцы выращивать, такие теплопотери, греем атмосферу))
OlyaKaftan• 16 июня 2014
Ответ дляАгата

Вот и наступило ’покращення’!
а вы что ждали манну с неба, или в ЛНР и ДНР ее обещают?
lauramagic• 16 июня 2014
ну и чудесно. наконец-то киевские .... (власти рука не подымается писать) начухаются активней украинский газ разрабатывать
Ответ дляАгата

Вот и наступило ’покращення’!
оно бы все равно наступило. Богатая Европа не позволяет себе транжирить ресурсы, хотя ей газ обходится дешевле, чем нам. А у нас обогревается улица, нет нормального оборудования, позволяющего в течение дня уменьшить или увеличить температуру, чтоб люди не мерзли при резком похолодании, но и чтоб в трусах по дому не ходили, когда припекло. Если помните, еще при Яныке финансировались программы поиска альтернативного отопления, а когда он взял 15 млрд кредита, все эти программы сказали свернуть и снова перейти на газ.
Порошенку сейчас действительно достались Авгиевы конюшни, вот только боюсь, что он - не Геракл
Ответ дляAbigail
похоже на то.Что-то и не слышно его (в буквальном смысле) и не видно. Мне теперь даже Турчинов порешительней, нежели наш президент, кажется.
А учиться жить экономней, в смысле ресурсов, так давно пора.
extra_light• 16 июня 2014
Весь мир экономит ресурсы,думают не только о себе,но и о детях,внуках.Пора и нам становится взрослыми и беречь все,что нам подарила природа.Ученые давно бьют тревогу по поводу не правильно расходуемых ресурсов,и только мы считаем,что нас это не коснется.
OlyaKaftan• 16 июня 2014
Ответ дляludavlod
Хорошо если Вы живете в Киеве где много работы и ЗП достойные а если в провинции и так еле выживали люди-что им делать. А по-пододу жизней -нашему правительству любому плевать на людей -можно и НУЖНО было раньше ДОГОВАРИВАТЬСЯ и не допустить войны...
с чего вы взяли что в Киеве много работы и высокооплачиваемой? как по мне тут еше тяжелее чем в пгт. А вообще, кто хочет работать, тот везде заработает!
Ответ дляludavlod
с кем договариваться, с шизофреником пукиным))
Хорошо мы прстоянно экономи НО ТАРИФЫ растут и никакой экономии нет . У нас свой дом а что делать тем у кого квартира и автономное отопление не поставишь - власти города не дают разрешение а отопление основные расходы за комуналку- все счетчики и на воду и газ плита давно стоят - греют воздух зимой а мне плати или ешь. Про работу бред -сейчас многие семьи даже имеющие неплохой доход пока экономят на всем так откуда работа ?? Нет работы много на ЗП минимальные ... И это начало- цены на лекарства для оочень многих неподъемные и откуда улучшение ??? У нас круг общения очень обеспеченных людей в нашем регионе- ВСЕ экономят - про тех кто был беден они почти нищие .... А это рост безрааботицы и бандитизма- у кого кредитные квартиры рано или поздно вышвырнут из них - вечером уменьшили освещение -водоканал отключает за долги насосную станцию и периодически верхние этажи некоторых микрорайонов без воды по 2 недели- государство не погашает разницу льготников и долги накапливаются- проездт ТТу на грани банкротства и это все было до войны- по-статистике в нашей области пенсионеров больше чем молодежи- в школе ВСЕ платное и никого не волнует ничего...Напишите мн -успокойте откуда прийдет улучшение ????
газ который мы покупаем у пукина идет на металургию, а барыши от родажы металла в каман ахметова, вопрос какя мне нафиг разница по какой цене будет ахметов плавить сталь, для населения у нас есть свой газ, просто нужно научиться его правильно расходовать и послать пукина в попу, на газ по 500уе а мы транзит по 500уе и фсе, пусть тогда европа договаривается с пукиным))