Amberdawn• 16 июня 2014

С оккупантами не торгуют

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился с понедельника, 16 июня, обеспечивать газоснабжения страны без российского голубого топлива.
Об этом глава украинского правительства заявил на заседании министров энергетики и угольной промышленности и представителей других профильных учреждений.

Яценюк поручил энергетическим министерствам, «Нафтогазу Украины» и городским администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли без поставок российского газа, которые могут прекратиться с понедельника. Кроме того, украинский премьер поручил руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики установить тарифы за транспортировку в Европу российского природного газа через территорию Украины.
drena• 16 июня 2014
виканастя• 16 июня 2014
Удалено администрацией...
Аксюша• 16 июня 2014
Представляю,сколько платить мы будем за квартиру....
VIP Mama• 16 июня 2014
Если это цена за прекращение войны в Донецке и Луганске, цена за смерти наших ребят, то я готова ее платить. Понятное дело, цена, к-ю предлагает Россия, политическая. А по поводу платить за квартиру согласна, но из двух зол, что называется.
rabbit• 16 июня 2014
Ответ дляАксюша
За квартиру и все-все остальное...Пойти себе белые тапочки прикупить, что-ли? Пока не подорожали.
Ontario• 16 июня 2014
Все будет нормально. Будут реверсные поставки газа.

Перестаньте кипишевать, Украина выкарабкается и станет процветающей страной, как бы некоторые не желали обратного.
Ontario• 16 июня 2014
Многие грузины тоже не верили в улучшение, а оно произошло, причем достаточно быстро. Правда всяким коррупционерам и по сей день не нравятся произошедшие изменения :)

Дай, Боже, сил и смелости, руководству нашей страны
Lisenka777• 16 июня 2014
поддерживаю Ontario
Mas• 16 июня 2014
Достала уже эта газовая зависимость... Будем думаю как-то выживать. Экономить нужно учиться.
OlyaKaftan• 16 июня 2014
будем стараться выжить! Полностью поддерживаю! Только тогда, когда Украина станет независима от рос.газа, начнутся изменения. Незабываем, что экономия начинается даже с лампочки. Ни в каких странах так не расходуют электричество как у нас!
rabbit• 16 июня 2014
Пост 9 ’’ Будем думаю как-то выживать.’’

Пост 10 ’’ будем стараться выжить! ’’

No comment . Думаю , и так все понятно.
tanya250880• 16 июня 2014
Пусть и Россия теперь почешет репу,куда и кому втюхивать 40 млрд кубов газа,которые ежегодно она спихивала Украине.А нам давно надо научиться экономить.Я почти всю зиму обогреваю улицу из-за того,что на улице +5-10,а у меня батареи шкварят безбожно.Понимаю,что где-то холоднее,то пусть берут то,что у меня на улицу идёт и греют тех,кому нужнее,а не лишь бы спалить тысячи кубов газа только потому что уплачено и надо тупо от них избавляться.
Агата• 16 июня 2014
Ответ дляMas

Вот и наступило ’покращення’!
L_utik• 16 июня 2014
Ответ дляtanya250880
+100 у нас зимой над теплотрассой можно пленку натягивать и огурцы выращивать, такие теплопотери, греем атмосферу))
поваренок• 16 июня 2014
Лучше платить, чем всю жизнь зависеть и унижаться перед окупантами! Я тоже согласна платить!
OlyaKaftan• 16 июня 2014
Ответ дляАгата

Вот и наступило ’покращення’!
а вы что ждали манну с неба, или в ЛНР и ДНР ее обещают?
lauramagic• 16 июня 2014
ну и чудесно. наконец-то киевские .... (власти рука не подымается писать) начухаются активней украинский газ разрабатывать
alla4321• 16 июня 2014
Молодец Яценюк, давно пора. Пусть подавятся кацапы своим газом. А у нас хватит своего, а если не хватит - купим излишки в Европе, по нормальной цене. Уважаю.
Abigail• 16 июня 2014
Ответ дляАгата

Вот и наступило ’покращення’!
оно бы все равно наступило. Богатая Европа не позволяет себе транжирить ресурсы, хотя ей газ обходится дешевле, чем нам. А у нас обогревается улица, нет нормального оборудования, позволяющего в течение дня уменьшить или увеличить температуру, чтоб люди не мерзли при резком похолодании, но и чтоб в трусах по дому не ходили, когда припекло. Если помните, еще при Яныке финансировались программы поиска альтернативного отопления, а когда он взял 15 млрд кредита, все эти программы сказали свернуть и снова перейти на газ.
Порошенку сейчас действительно достались Авгиевы конюшни, вот только боюсь, что он - не Геракл
emoch_ka• 16 июня 2014
Ответ дляAbigail
похоже на то.Что-то и не слышно его (в буквальном смысле) и не видно. Мне теперь даже Турчинов порешительней, нежели наш президент, кажется.
А учиться жить экономней, в смысле ресурсов, так давно пора.
ludavlod• 16 июня 2014
Ну поживем увидим как Вы запоете зимой...
ludavlod• 16 июня 2014
Хорошо если Вы живете в Киеве где много работы и ЗП достойные а если в провинции и так еле выживали люди-что им делать. А по-пододу жизней -нашему правительству любому плевать на людей -можно и НУЖНО было раньше ДОГОВАРИВАТЬСЯ и не допустить войны...
extra_light• 16 июня 2014
Весь мир экономит ресурсы,думают не только о себе,но и о детях,внуках.Пора и нам становится взрослыми и беречь все,что нам подарила природа.Ученые давно бьют тревогу по поводу не правильно расходуемых ресурсов,и только мы считаем,что нас это не коснется.
OlyaKaftan• 16 июня 2014
Ответ дляludavlod
с чего вы взяли что в Киеве много работы и высокооплачиваемой? как по мне тут еше тяжелее чем в пгт. А вообще, кто хочет работать, тот везде заработает!
extra_light• 16 июня 2014
В Турции,вообще,газа нет и никто не умер.
emoch_ka• 16 июня 2014
Ответ дляOlyaKaftan
ППКС
Яна357• 16 июня 2014
Ответ дляOlyaKaftan
А ВЫ жили в пгт ?Цены повыше Киевских а зарплаты наоборот . А про отопление вообще страшно подумать .
L_utik• 16 июня 2014
Ответ дляludavlod
с кем договариваться, с шизофреником пукиным))
ludavlod• 16 июня 2014
Хорошо мы прстоянно экономи НО ТАРИФЫ растут и никакой экономии нет . У нас свой дом а что делать тем у кого квартира и автономное отопление не поставишь - власти города не дают разрешение а отопление основные расходы за комуналку- все счетчики и на воду и газ плита давно стоят - греют воздух зимой а мне плати или ешь. Про работу бред -сейчас многие семьи даже имеющие неплохой доход пока экономят на всем так откуда работа ?? Нет работы много на ЗП минимальные ... И это начало- цены на лекарства для оочень многих неподъемные и откуда улучшение ??? У нас круг общения очень обеспеченных людей в нашем регионе- ВСЕ экономят - про тех кто был беден они почти нищие .... А это рост безрааботицы и бандитизма- у кого кредитные квартиры рано или поздно вышвырнут из них - вечером уменьшили освещение -водоканал отключает за долги насосную станцию и периодически верхние этажи некоторых микрорайонов без воды по 2 недели- государство не погашает разницу льготников и долги накапливаются- проездт ТТу на грани банкротства и это все было до войны- по-статистике в нашей области пенсионеров больше чем молодежи- в школе ВСЕ платное и никого не волнует ничего...Напишите мн -успокойте откуда прийдет улучшение ????
L_utik• 16 июня 2014
газ который мы покупаем у пукина идет на металургию, а барыши от родажы металла в каман ахметова, вопрос какя мне нафиг разница по какой цене будет ахметов плавить сталь, для населения у нас есть свой газ, просто нужно научиться его правильно расходовать и послать пукина в попу, на газ по 500уе а мы транзит по 500уе и фсе, пусть тогда европа договаривается с пукиным))