Губка Боб• 16 июня 2014
Очень нужен совет юриста Помогите пожалуйста Срочно
Девочки-советчицы, добрый день. Очень нужен Ваш совет-ситуация такая: брат заказал через интернет (что-то типа сландо) видеокарту-б.у. Новая стоит примерно 1200, он заказал- 800грн. В объявлении указано было, что она рабочая, давалось на проверку 3 дня. Получил наложенным платежом на новой почте. В декларации указано - комплектующие. Брат после получения проверил- она не работает, отвез в диагностику- там сказали, что она не рабочая(чек не дали, диагностика возле радиорынка), но они подтвердили, что она не рабочая. Начали звонить продавцу в тот-же день- тел не работает- включена голосовая почта. Сообщения оставляли, ему в личку на сайте, где он продавал- писали. Человек исчез. Девочки, что делать? Как можно вернуть деньги? Куда обратиться? Деньги не маленькие и не лишние, у него жена вот-вот родит,помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Заранее всем благодарна!!!
Я не Тролль• 16 июня 2014
Это карма, пусть брат скажет СПАСИБО, что лишился денег))) Это плата за удачные роды. Это вам совет юриста.
Губка Боб
• 16 июня 2014
Ответ дляИван Трилисский
Ничего вы не сделаете! Вы сами отдали деньги!
т.е. доказать, что он продал заведомо нерабочую видеокарту невозможно? Или дело в том, что она б/у?
Губка Боб
• 16 июня 2014
Ответ дляЯ не Тролль
я ему , в принципе, так и сказала, но он все-еще надеется как-то вернуть.... Спасибо вам!
Подтяжка• 16 июня 2014
Вы ничего не добъетесь. Меня кинули на 2800 и ничего не добилась. А 800грн и на мошенничество у нас сейчас не тянет.
Неправдиша• 16 июня 2014
как он докажет, что купил не рабочую. Сам сломал и все.
конечно не приятно но что делать
Губка Боб
• 16 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
ужас!!!! Получается, если через Новую почту получил- нереально добится? Спасибо
Губка Боб
• 16 июня 2014
Ответ дляНеправдиша
конечно не приятно но что делать
Спасибо! Сейчас брату позвоню. Спасибо!