Фифачка• 16 июня 2014

Я не права? Коллега мужа.

Девочки,у мужа есть коллега (парень). Они на работе вроде хорошо дружат,общаются,пару раз его видела (вместе ходили гулять). Он не друг семьи.
Так вот,этот коллега снимает комнату у хозяйки вместе со своим братом. Там была стиральная машинка,но хозяйка ее куда-то увезла (то ли она поломалось,не знаю). Однажды он попросил у мужа постирать ему вещи. Муж согласился. Я еще подумала,ну ладно,всякое бывает. Но теперь каждую неделю он возит вещи моему мужу на стирку. Я против. Я понимаю помочь один раз,но это уже их проблемы. Пусть или покупают себе или в прачечную сдают. Но муж категорически против,мол, это мой друг,да и тот ему то кофе,то как-то угощает.
Меня это так злит. Я даже ругаюсь с мужем. Он говорит,что я не понимаю проблему человека. Но мне все равно на его проблемы.
Злит наглость друга и дибильность мужа. Я просто не хочу постоянно стирать (точнее,чтоб моя машинка стирала) вещи чужого парня и чтоб они потом висели у нас.
Выговорилась.
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
зачем покупать на съемной квартире? это же все временно, как я поняла.
так люди годами снимают квартиру, они два здоровых. чужих мужика, почему их кто-то должен обстировать.
можно договорится с хозяйкой на крайняк или купить недорогую, съедут - заберут с собой, в чем проблема

Ширли-Мырли• 16 июня 2014
Ну, девочки.... Жесть.
А у меня, например, нет машинки стиральной! Ну вот нет и все! Стираю руками. Девочки, кто согласен брать мою стирку раз в недельку? Подружимся с вами, раз такое дело)))
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну, когда годами - спрашивают с хозяйки. В общем - не знаю, у меня все знакомые снимали временно. Поэтому смысла покупать машинку не было. Но если бы шла речь о друзьях - проблемы в этом я бы не увидела. Все таки, думаю, что это временный процесс.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, девочки.... Жесть.
а друзья как? родственники? никто не поможет?
Принцепесочка• 16 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, девочки.... Жесть.
А у меня духовки нет, тоже ищу друзей
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
временно, а потом что? жилье купят? на жилье деньги есть, а на машинку нету? или в новое жилье машинка не нужна? или снимать другое будут? а вдруг там тоже машинки не будет?к другому другу со стиркой придут?)
а вы подумали, что машинка изнашивается? а свет и вода? сейчас ком. услуги не копейки стоят. а порошок? у меня, например, дорогие капсулы, почему я должна, к примеру, их на кого-то чужого тратить бесплатно? я ведь за деньги их купила. к тому же не немощные и больные, а здоровенные чужие лбы. нонсенс
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
не, я же писала выше - порошок и шоколадка с друга. Я бы только на такие условия машинку в аренду сдавала :) ну, а свет, вода - это, простите для меня жлобство называется
Печенюшка• 16 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, девочки.... Жесть.
Если Вы в Киеве, могу постельное и полотенца у себя постирать. Только сушка Ваша, у меня балкона нет.
Я маме стираю, это не проблема. Стиралка отжимает 800 об., вещи влажные, но не мокрые и не супер-тяжелые. Живу на Левом берегу.

А по вопросу автора - мне не проблема была бы постирать, но я у себя не сушила бы. У меня своей стирки полно (нас четверо), веревки почти всегда заняты.
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
простота- хуже воровства
вас не понимаю
были бы родственники другой разговор, и то в нашей семье не принято на нее друг у друга сидеть и обременять своими проблемами. Обращаются только с реальными проблемами, как и мы,потому, что уважаем и любим друг-друга и не хотим лишний раз обременять своими заботами
про друзей вообще молчу, для меня самые лучшие друзья мои родные, а все остальные знакомые, с которыми можно приятно провести время или попросить о маленькой услуге с соответствующим вознаграждением. а не тунеядцы, садящиеся на голову, да им и в голову не придет припереть свое шматье на стирку, все взрослые люди и свои проблемы решают сами.

Принцепесочка• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
простота- хуже воровства
вас не понимаю
+1000
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
простота- хуже воровства
вас не понимаю
ну, видите, мне вас не понять. Мы очень ценим своих друзей и я абсолютно не вижу в этом проблемы. Единственно, меня бы напрягало с развешиванием - но тут бы муж подключился. Хотя, у меня подружка этим занималась
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
у меня нет таких несамостоятельных друзей, и мы уже давно выросли с общажного возраста, когда все было общее.
нужно прежде всего уважать друг-друга и пытаться не перевешивать свои проблемы на чужую голову, а решать их самим и точка. все остальное эгоизм и неадекват, неуважение. я не имею ввиду ситуацию, когда реально нужна помощь.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
хорошо, что вы не мой друг :))) ситуации бывают разные. Я не вижу смысла тратить деньги на покупку машины в съемной квартире. И всячески отговаривала от этого своих друзей. Все это временно - а человечность и дружба вечна.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
да и где вы проблему увидели? вот бы у меня такие проблемы были, как стирка белья друзей (пожелаю себе именно такого рода проблемы)
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
вы второй раз пишете, что временно, а дальше что? поясните
точно хорошо, я бы вам не стирала и не готовила, как и никому другому, у кого есть голова и руки ион здоров
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
а для моих друзей, как в песне Окуджавы - И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу? Просто стараемся жить по этому принципу. Зато заслуга - лучшие в мире друзья :) и у меня, и у моих родителей, которые научили относиться к жизни по вышеупомянутой песне.
Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
я вам , кажется, вопрос задала
а вы опять не отвечаете
такое впечатление, что аргументы закончились, а соглашаться со здравым смыслом не хочеться
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
я вам , кажется, вопрос задала
а вы опять не отвечаете
про временно? не думаю, что это затянется на 10-летия. У меня подружка 3 года без машинки жила.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
я вам , кажется, вопрос задала
а вы опять не отвечаете
простите, это не здравый смысл, а словом жлобство зовется.

Крошка Енот• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
что жлобство? что я бы не стирала какому то левому чуваку и его брату вещи, которого видела раз в жизни на постоянной основе?
феерично, девушка
без лоха и жизнь плоха
а аргументов я от вас так и не получила
ответ из серии ’почему? - потому что’
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
феерично, девушка
без лоха и жизнь плоха
а аргументов я от вас так и не получила
ответ из серии ’почему? - потому что’
так муж считает коллегу другом? какой левый чувак? не знаю - сужу по своему мужу, если бы сказал, что друг - вопросов бы не было.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
феерично, девушка
без лоха и жизнь плоха
а аргументов я от вас так и не получила
ответ из серии ’почему? - потому что’
какой вопрос вы задали, что не получили ответ?
katya odezda• 16 июня 2014
для меня это неприемлимо. свет,стиральный порошок... да и вообще,элементарная гигиена! почему мое нижнее белье должно стираться после грязных трусов и носков друга и его брата.... откуда я знаю что у них да как,имхо. и вещи подружек тоже не стирала бы.
Раиса_киев• 16 июня 2014
Я поняла из темки одно - если автора это напрягает, нужно тогда об этом сказать. В любом случае все должно быть не напряжно.
12 галюцинаций• 16 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, единственное я бы попросила передавать порошок. И шоколадку
А стоимость шоколадки перекроет стоимость электроэнергии и воды по новым тарифам?
БеллаДонна• 16 июня 2014
Ответ дляДокладная
а Вам чего жалко - воздух, место? будьте добрее.
сама не люблю стиранный запах. места не так уж и много.
Наизнанку• 16 июня 2014
1. Я бы сама в лицо сказала этому другу, что больше этого не будет
2. Постирала бы так, что ему больше не захотелось бы меня об этом просить.
3. Машинка поломалась, давайте сбросимся, ваши вещи тоже же стираются, а то новую мы не скоро купим.
Бурундучиха• 16 июня 2014
Девочки, вы реально стираете только на выходных... и это в наше время... с нашими стиральными машинками...?
Из Кукуева я• 16 июня 2014
Все не читала, возможно уже писали.
Первое - это негигиенично!
Вы же не стираете чужие вещи на 95 гр.? Думаю, если бы 1 раз постирали в таком температурном режиме, то больше бы не попросили о такой услуге. Боясь показаться недружелюбным, ваш муж подвергает опасности здоровье всех членов вашей семьи.
автор Фифачка • 17 июня 2014
Спасибо всем за ответы