Железная тетя• 17 июня 2014

А Как вы относитесь К церквям, каплычкам которые строятставят в парках.

И других местах где скажем так, строительство запрещенно?

Если ставят магазин или новострой люди выходят, митингуют. А тут вроде как церковь?
Дона Ко Ко• 17 июня 2014
церьковь давно стала бизнес-проектом и при этом ни копейки не платят в бюджет так как освобождены от налогов, но как посмотришь какие перед Лаврой с утра машины стоят - давно пора с них налоги собирать
Лама_мама• 17 июня 2014
Ответ дляГлаголица
отпустите свою ЖАБУ назад в болотце
Я б такое не носила, но продаю• 17 июня 2014
Если честно они уже достали. Такое впечатление что кроме церквей людям больше ничего не нужно ни парковой зоны ни детской площадки
Баба на горошине• 17 июня 2014
Также как и к обычной церкви ....... НИКАК.
Дона Ко Ко• 17 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
отпустите свою ЖАБУ назад в болотце
где ее увидели? знакомый батюшка моего директора, так и сказал, что б получить приход, т.е. стать батюшкой в церкви надо 100 штук отвалить, правда я не уточнила чего - долларов или гривен... это реалии, снимите розовые очки
А я на шпагате• 17 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
отпустите свою ЖАБУ назад в болотце
Причем здесь жаба???
Дую ветер• 17 июня 2014
Плохо. Это уже чисто бизнес.
Пушистый Пельмень• 17 июня 2014
Смотря какое архитектурное сооружение..
Если достойное и гармонично вписывается в местность - положительно, если халабуда и выбивается из общего ансамбля местности - очень негативно.
пысы. верующий человек, церковь посещаю регулярно и думаю, что количество церквей на количество верующих на сегодняшний день достаточное..
Твоя подруга• 17 июня 2014
Отношусь крайне негативно.
автор Железная тетя • 17 июня 2014
У нас в городе сегодня сожгли такой новострой. Парк - сквер. Там строительство впринсипе запрещено так как под ним проходит коммуникации. Сначала поставили просто ларечек, потом вырубали деревья под капитальную застройку. Если честно мне это не особо по нраву.

И Вот сегодня сожгли. Тоже вроде как не правильно.

Сижу думаю - а как правильно?
Выкупаная• 17 июня 2014
нас возле дома пустырь..там должны были быть школа и сад. И тут года назад за ночь на нем вырос крест и рядом домик сторожка типа.. (привезли и краном опустили)
Утром уже служба- освятили поляну и крест..все, типа святое место.
Люди начали возмущаться, собирать подписи. Так они вывесили красивую бумажку, в которой суть была такова, что если хотите школу и сад, то будет церковь которая как-то будет пробивать эту цель. Вранье все, противно((

А на этом пустыре выгул собак был..и сейчас есть, тк гулять больше негде.
Непостоянная постоянность• 17 июня 2014
Ответ дляГлаголица
Бред полнейший!!!!
Дона Ко Ко• 17 июня 2014
Ответ для90x60x90

Сижу думаю - а как правильно?
через суд - было бы долго и не факт, что в пользу граждан, перед постройкой - должны были собрать громадські слухання местных жителей, все правильно сделали... после после последних событий, когда свещеники московского патриархата с автоматами убивали наших военных... вообще стало отвратительнео
Трахтибидох• 17 июня 2014
негативно. У нас одна из таких церквей половину парка оттяпала, сначала просто строили в парку, прямо рядом с детской площадкой, потом забором обнесли и гуляй вася. Теперь эту территорию нужно обходить чтоб к остановке транспорта попасть, идешь лишние 500 метров, чертыхаясь))))
У нас возле ДК был маленький скверик со скамейками и фонтанчиком с детворой погулять да и просто посидеть одно удовольствие тенек хорошо. Так нет взяли все вырубили и построили маленькую церквушку и отгородили все забором в итоге остался фонтанчик и три скамейки и все.
Раиса_киев• 17 июня 2014
я тоже к этому крайне негативно отношусь. Есть церковь - зачем на каждом шагу эти церквушки плодить?
ТихоЯ• 17 июня 2014
У нас во дворе строят церковь. Жители против. Но есть один нюанс. Это греко-католический храм, и особо одаренные протестуют именно из-за этого. Я считаю, что храм ( любой) - это лучше , чем очередная парковка или ларек с пивасом. Да и аргументы противники приводят скользские: не наша вера, звонить будут, покойников отпевать, нищие будут... Аж противно от такой позиции.
автор Железная тетя • 17 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я смотрю это проблема повсеместная
У нас, буквально в 300 метрах от сгоревшей , на территории больници есть хорошая уютная церковь.
По городу много старых еще с начала века церквей ( ну естественно уже отреставрированных) всех конфессий.
Я немножко не понимаю, они что не справляются с наплывом верующих?

Зачем так много новых церквушек? Ну а тем более зачем их ставить на незаконных территориях?
ТихоЯ• 17 июня 2014
Добавлю: деревья не вырубывали, десткая площадка рядом. Только забор высокий не хочется.
На границе• 17 июня 2014
Согласна, такое количество церквей-церквушек уже слишком. Особенно, когда начинается пренадлежание к одной из них, т.к. живёшь в оперделённом районе. У меня так было, меня священник до слёз довёл, пока дал разрешение на венчание не в ’моей’ церкви.
NUP• 17 июня 2014
Когда у нас в Харькове в 602 м-не начали строить храм, то сначала я несколько негативно отнеслась к этому, но теперь, когда я прохожу мимо него каждый день, то очень жалею, что так относилась. Потому что реально очень красиво стало- раньше была просто территория, серо (это на территории медкомплекса), а теперь - КРАСОТА! Так что если постройка не вредит ни чему, то только за такую красоту!
Губы рыбы• 17 июня 2014
Категорически против у нас всяких храмов уже валом...это ппц какой-то и живут они на деньги мирян очень даже не бедно и всех детей своих обеспечивают тоже очень даже...я считаю что священники в наше время это уже как своего рода специальность они РАБОТАЮТ священниками... также как менеджерами или учителями ... а зачем на каждом шагу ДОМА БОЖЬИ не пойму да еще и разных конфесий и тп. На их постройках СТОЛЬКО денег отмывают...
Ля-ля-ля• 17 июня 2014
К церквям нормально отношусь, но у нас в Харькове они на детские площадки, зоны отдыха не наступают. На счет маленькой каплички ничего против не имею, особенно если она будет в каком-то укромном месте парка
Раиса_киев• 17 июня 2014
Ответ дляТихоЯ
ну, тут спорно. Как по мне лучше очередная парковка или детская площадка. Или площадка для выгула животных.
Арин• 17 июня 2014
Киев. Борщаговка. Парк Юность. Много лет ( лет 20 так точно)бьемся, что бы в парк провели освещение. Не красивые фонарики, а столбы фонарные. Парк большой, а освещение по краю проезжей части. пять лет назад поставили крест(место- яма, весной всё время лужа громадная стоит), забор и купол привезли. Стояли собирали подписи против, приезжали журналисты- а они тупо строили. Потом вышла передача, всё её смотрели, как еёстроили не понятно, потому что разрешение район не давал. Меня поразило другое. Я лично слышала, что священник сказал, что мыотремонтируемдетскую площадку, поставим туалеты,и опа! Проведем свет! Этим людей успокоили. Результат: свет ИМ идётот дороги по деревьям по верху, качеля и горка стоят рядом в грязи, туалет простоял месяц, потом был закрыт, сейчас кажется вообще убрали. Прошло пять лет. Как можно священникам так врать?