Аноним• 23 декабря 2012

Как вам елки по 180 грн?

Хотели купить елочку - нормальная от 150-180 грн, за 90 грн такая что стыдно домой нести...Когда спросили - где бейджики на елочках - сказали если надо то прицепим, так что елочки ворованные...На 180 грн можно купить баночку икры и торт. Не Киев. Город - 200 тыс чел
Аноним• 23 декабря 2012
та капец, а не цены. как будто у себя на подоконнике выращивали :(

Золотава• 23 декабря 2012
купила искусственную и нет проблем.
Аноним• 23 декабря 2012
Тут недавно была темка, так елки в закупке 20 грн. с бейджиками
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляТ.А.С.Я.
купила искусственную и нет проблем.
И у нас второй год будет искусственная
egneusheva• 23 декабря 2012
Сегодня купили отличную сосенку, правда невысокую, но пушистую-пушистую. Высота 1,5 см. Всего за 50 грн. г. Запорожье - областной центр. Все что выше были до 100 грн
egneusheva• 23 декабря 2012
Высота 1,5 м :)
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляegneusheva
В больших городах конкуренты душат, а у нас 2-3 продавца крупных и все

Аноним• 23 декабря 2012
у нас по 70 нормальные,а в Лесхоззаге по 40-50 такие метр с хвостиком
Ulyalya• 23 декабря 2012
а у нас вообще пока не продают(((
B i r u z a• 23 декабря 2012
Ответ дляegneusheva
Высота 1,5 м :)
Вы наверное не в центре живете.
Нам похожая в 160 грн. обошлась(((....тоже Запорожье
sonita• 23 декабря 2012
Киев.
У нас на официальном ёлочном базарчике сосны от 60-ти грн. За 60 грн можно обнять и плакать :(
Средненькую хорошенькую сосенку можно купить за 120 грн.
Про чипы та же ерунда... спросила где же чип? На что мне ответили - Если вам так надо, прицепим!
mur-mur_• 23 декабря 2012
Мы в лес.хоз каждый год за елкой ездим, разница - обычно раза в три меньше, еще и выбираешь какую хош.
Дашенька из Киева• 23 декабря 2012
Не люблю живые елки. Кроме того, что это жуткое варварство само по себе. Так еще и тащи ее домой, потом надо любязательно что то- подрубливтаь и подтесывать (иил верхушку или ствол), весь перепачканный в смоле, потмо гемморой с утановкой что бы не свалилась. ПОтом она начинает сыпаться (если елка) или жутко колоться (если сосна)когда подсохнет. Потому с нее жутко неудобно снимать игрушки когад она уже засохла (колеться). А потмо еще тащить на мусорку и подметать подъез от иголок.
Не понимаю что клевого в этом процессе. ТОлько пожалуй запаха в первые 1-2 суток поле утановки радость и все. Остальное гемор.
ДашаН• 23 декабря 2012
купили сегодня за 110грн. 1.5м,очень пышная и красивая.КИЕВ.Дарницкий вокзал.
ДашаН• 23 декабря 2012
с чипом.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Фу. Вы это с таким отвращением написали(((, мне аж противно стало!!! А живую никакая искусственная не заменит, и ни какое это не варварство - их для этого и выращивают! В Европе только живые ставят ,а искусственная для них - дурной тон!
irina.tas• 23 декабря 2012
Да я думаю что кто купил искусственную, то больше живую уже не хочется покупать.Такие они страшненькие эти живые и мороки с ними много это точно.
Juljetta• 23 декабря 2012
Ответ дляirina.tas
подпишусь
Каркуша Клара• 23 декабря 2012
Ответ дляegneusheva
Сегодня видела елки 2 м по 80 грн в запорожье красивые и пушистые
Так что гнут цены у вас в городе автор

ira.sorockoletova• 23 декабря 2012
Купили живую красавица 1.5 м за 110грн пышная с чипом запах с искусственной даже сравнивать не хочу короче очень рада и у девчонок столько восторга
Дашенька из Киева• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем тут отвращение - живая слишком хлопотная и неудобная, и отлдичаеться от исск только запахом. Я написала сущую правду. Другйо вопрос что для многих елка это детские воспоминания с которыми не хоятят расстаться, но сути не меняет.
Варварство чистой воды - выращивать 10 лет елку, что бы потом спилить, приволочь домой, украсить мертвое дерево мишурой и через дестяь деней оттащить на помойку. Ну что - разве не так???

Про Европу не знаю, но че то мне кажеться что это не так... ВОзможно живая елка у них признак достака, т.к живые елки дорогие, в это верю. А вот в дурной тон, не очень-то верится ,с учетом того что вся Европа намного сильнее нас стремиться жить ’по зеленому’.
Сумчатая кошка• 23 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Согласна на все 100.
vtusya• 23 декабря 2012
Одесса... СЕгодня думали елкку или сосенку купить: красивые метровые гдето 150-220 грн, побольше до 350 грн. цена на базаре. Погуляли...поглядели и домой пошли. Может на след.выходных подешевли будут. ВСе с штампиками и бирочками....
А цены просто с воздуха одному говорят 200, второму 170.....третьему 180.... вообщем как повезет.
egneusheva• 23 декабря 2012
Ответ дляB i r u z a
Вы наверное не в центре живете.
Живем на Шевченковском, родители живут в центре - такие же цены от 50 до 100 грн можно купить отличную елку
egneusheva• 23 декабря 2012
Причем ничего не подрубали и не подтесывали - сразу в подставку стала ровненько.
Наши предки считали, что живая новогодняя елка обладает магическими свойствами и исполняет желания. С детства в это верю, поэтому не хочу покупать искусственную.
Кроме того всем известно, что сосны обладают антисептическими и противомикробными свойствами - один раз в год продезинфицировать квартиру без всякой хлорки и других моющих - отличная возможность.
mother.coop• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ссылочку не дадите? Не могу найти
Аноним• 23 декабря 2012
Харьков.
Сосны от 60-70-80 до 300 (смотря у какого реализатора). Елки даже не спрашивала.

Мы сегодня купили сосну очень красивая, пышная и высокая около 2м. - 150 грн.

За 60-70-80 действительно обнять и плакать. Низенькие, жиденькие.
Аноним• 23 декабря 2012
Хотела добавить (мой пост 27) - везде (по крайней мере там где мы спрашивали) елки и сосны с ’бейджиками’-чипами.
По поводу, искусственных елок - никогда их не понимала. Новый год ассоциируется с запахом сосны и мандарин.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Не так.
Если так рассуждать... то можно далеко зайти. Варварство и свинью год откармливать, а потом безжалостно зарезать. И много чего в нашей жизни можно найти что легко может быть приравнено к варварству.

Мы купили сосну из питомника. Их там специально выращивают для продажи под новый год. Эти спилили, другие посадили.
Также как на птицефабрике - одних кур пустили на убой и тушки на продажу, других выращивают...

Да, вы правы живая елка/сосна хлопотная и домой ее надо притащить, и установить, и иголки частенько сыпаться начинают... Но она никогда не сравнится с искусственной. Все те хлопоты стоят того чтобы в доме была именно живая, настоящая ель или сосна
ira.sorockoletova• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не так.