Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2012

срочно нужен совет-у ребенка 3 года сильно болит ушко. как помочь?

orachka• 23 декабря 2012
как обезбаливающее Отипакс
_krapka_• 23 декабря 2012
+1 за отипакс, а завтра к врачу....
Аноним• 23 декабря 2012
Дать нурофен-завтра к врачу.
leo77• 23 декабря 2012
Вызвать врача. У моего недавно болело, ночь промучился. А через сутки гной из уха пошел. Антибиотики назначали. Надо чтоб врач посмотрел какое воспаление, цела ли перепонка
Аленка 80• 23 декабря 2012
Ухо не капать и не греть до осмотра лора!
Дать нурофен или парацетамол, закапать с/суживающие капли в нос
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
дайте нурофен сироп, а утром обратитесь к врачу. без его диагноза ничего не грейте и не капайте, чтобы не усугубить ситуацию
Аноним• 23 декабря 2012
отипакс не обезболивающее,думаю не каждый дома хранит отипакс новую упаковку’на всякий случай’...А вот нурофен в каждом доме где есть ребенок-есть.Дать нурофен,боль снимется,а завтра врачу показать.
Аноним• 23 декабря 2012
В нос - сосудосуживающие, в ушко отипакс,
и в больницу.....не играйтесь с отитом, если сразу - есть вариант обойтись без антибиотиков.
Таня 18• 23 декабря 2012
Думаю, что здесь нужна помощь специалиста. Нужно брать ребенка и ехать в больницу к дежурному врачу. Во всяком случае, я бы поступила так.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
не согласна. сосудосуживающие в нос - ОБЯЗАТЕЛЬНО. это любой мало-мальски грамотный человек знает.
-VikusiA-• 23 декабря 2012
Поддерживая, нам отипакс очень быстро снимал боль. Ухо часто может болеть из-за заложеного носика. Мы нос Хьюмером промывали.
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАленка 80
лучше нурофен, парацетомол снимает боль на меньший срок, а суточная норма ведь ограничена
+1 к с/суживающие капли в нос
Аноним• 23 декабря 2012
отипакс на ватку і на 10-15 хв в ушко, пройде біль, поміняти ватку, коли волить вушко лишні рухи повітря,звуків ще бульш загострюють біль. нурофен наніч або свічку віброцил.
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
я имела ввиду в ухо не капать
Аноним• 23 декабря 2012
тільки не капайте вушко, закапайте носик судинозвужуючими. і не кладіть дитину на вушко яке болить.
Аноним• 23 декабря 2012
отинум и срочно к ЛОРу завтра
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
+1 к с/суживающие капли в нос
парацетомол быстрее помогает
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
я имела ввиду в ухо не капать
Не, ребенок уже говорящий, как я поняла, определить локализацию боли смог - значит, это отит начинается (или цветет вовсю). Перечитала -в 3 года ребенок ТОЧНО знает, ГДЕ болит. тем более, СИЛЬНО.
Я за отипакс, за сосудосуживающие. Есть сомнения - позвонить в скорую, у них справочная есть, там подскажут.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ для_krapka_
+1 за отипакс, а завтра к врачу....
+100 отипакс,в три можно применять,ночь дитё поспит да и вы отдохнёте.А завтра к врачу-обязательно.
автор Зам. зав. Анонима • 23 декабря 2012
отипакс сегодня капали 2 раза,боль не прошла,все время держится за ушко,нурофен давала то же,но снимает боль на два часа,а перерыв между приемами -6 часов по инструкции.что можно сделать еще до утра,просто страшно,как будет ночью...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
парацетомол быстрее помогает
кому-то парацетамол вообще не помогает.
автор сам знает, какое обездоливающее его ребенку подходит.
зачем лишние эксперименты.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы серьезно??? Я бы уже ДАВНО была с ребенком у врача.
Аленка 80• 23 декабря 2012
Всеми любимый отипакс - это спиртовые капли. До осмотра не известно есть перфорация перепонки или нет. Если перфорация есть - то спирт попадает в барабанную полость и вызывает ожег слизистой.
liss• 23 декабря 2012
Девушка если что то с барабанной перепонкой то отипакс вызовет жжение, лучше бы вы сейчас же к лору , если перезвоните в скорую вам скажут где неотложный ЛОР и ночью принимает .
leo77• 23 декабря 2012
если есть повреждение перепонки, то отипакс низзя. В нашем случае гной прорвал перепонку и отипакс нельзя было капать. Только консультация лора
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
парацетомол быстрее помогает
я только о своем опыте
моему ребенку парацетомол помог буквально на час, а с нурофеном проспала 6 часов
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
я только о своем опыте
нам вообще только свечи анальдим помогают..... ((((( пока они подействуют, нужно ждать 35-40 минут - и за эти минуты можно поседеть.........
Аноним• 23 декабря 2012
Девочки, поправьте,если я неправа...
Если есть повреждение перепонки,то должен вытекать гной,кровь?...это ведь и мама может увидеть...
kuruoglu• 23 декабря 2012
А мне отипакс не нравится. Сама сейчас с отитом, ЛОР назначил капать борной кислотой.
Вам обязательно нужно будет показаться врачу. Удачи и пусть малыш побыстрее выхдоравливает
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
если есть повреждение барабанной перепонки, отипакс нельзя