31 мая 2012

Поставили прививку третью АКДС . Распухла ножка. Помогите

Вчера поставили третью АКДС, в ножку. Вечером ребенок начал хромать, наутро начали получше ходить, но распухло и покраснело место укола. Звонила врачу - говорит, что это норма. Сказала прикладывать капусту, антигистаминные...

Может было у кого что-то подобное? Что делали, принимали?

Пережаваю ужасно((((((((((((((((((((((((((((

irisjau12 31 мая 2012
не было, не знаю. а вакцина появилась АКДС? мы просто в Киеве уже 3 месяца ждем.....
chok 31 мая 2012
Почему Вы сегодня не поехали в поликлинику или больницу,а "переживаете" дома?
Olga Zelenyak 31 мая 2012
Мы делали как раз то, что Вам посоветовал врач. Нам помогло.
Аноним 31 мая 2012
Здраствуйте у нас было такое мазала псило-бальзам 2 недели шишка уже месяц не проходит я была в шоке зачем только нужны эти прививки
Lyiz@ 31 мая 2012
Мы сегодня сделали ревакцинацию АКДС (4). Вот спит манюнька, но мне сказали что тоже может напухнуть, сказали дать Кларитин.
irisjau12 31 мая 2012
Ответ дляLyiz@
Мы сегодня сделали ревакцинацию АКДС (4). Вот спит манюнька, но мне сказали что тоже может напухнуть, сказали дать Кларитин.
и нам надо 4 делать.
Lyiz@ 31 мая 2012
Ответ дляirisjau12
не было, не знаю. а вакцина появилась АКДС? мы просто в Киеве уже 3 месяца ждем.....
Появилась. )))))))))))))
Lyiz@ 31 мая 2012
Ответ дляirisjau12
и нам надо 4 делать.
А Вы в каком районе Киева?
Lyiz@ 31 мая 2012
Мы когда делали первые три, все было нормально. А что именно кололи, я имею ввиду страну производитель?
vera-kapuera 31 мая 2012
У нас после АКДС на ножке была шишка с крупную вишню размером, где-то больше месяца точно. Прошла сама, не лечили-не мазали, врач сразу сказала, чтоб не волновались)))
Lyiz@ 31 мая 2012
Ответ дляvera-kapuera
У нас после АКДС на ножке была шишка с крупную вишню размером, где-то больше месяца точно. Прошла сама, не лечили-не мазали, врач сразу сказала, чтоб не волновались)))
это после 3?
irisjau12 31 мая 2012
Ответ дляLyiz@
А Вы в каком районе Киева?
Подол
zacharovashka 31 мая 2012
магнезія допомагає, з неї роблять компреси + кларитин
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляirisjau12
Подол
Оболонский р-н
Ната77я 31 мая 2012
якщо є затвердіння то покладіть листок капусти , у нас теж було почервоніння і затвердіння, дитині робили 2 другу прививку і тягнуло ножку що не могла добре ступати - прикладали капусту постійно.
irisjau12 31 мая 2012
Ответ дляvera-kapuera
У нас после АКДС на ножке была шишка с крупную вишню размером, где-то больше месяца точно. Прошла сама, не лечили-не мазали, врач сразу сказала, чтоб не волновались)))
вобще-то это может быть не из за пирвивки , а из-за самого укола. могли иголкой в сосуд попасть - оттуда и шишка! у меня атк обычный укол делали зимой, и на попе у меня до сих пор шишка!
bezik10@mail.ru 31 мая 2012
У нас так было и температура и нога распухла, местная реакция!! Никакой шишки не было опухла и через 2 дня прошла! Врач всё сказал верно!
do4urka 31 мая 2012
Прикладывйте капусту,и помоему еще советуют траумелем,но точно незнаю уточните.
irisjau12 31 мая 2012
Ответ для@nna
Оболонский р-н
я дозвонилась педиатру уже. есть 4 АКДС, идем во вторник делать, если достанется к тому времени
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляchok
Почему Вы сегодня не поехали в поликлинику или больницу,а "переживаете" дома?
я позвонила в поликлинику, врач пришла, сказала, то, что я написала в вопросе
Vfndtqrf 31 мая 2012
У нас такое было после 3 прививки, делала йодную решетку и спасателем мазала-жутко было смотреть малой хроман но на вротой день шишка была еще но мадлой уже не жаловался
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляVfndtqrf
У нас такое было после 3 прививки, делала йодную решетку и спасателем мазала-жутко было смотреть малой хроман но на вротой день шишка была еще но мадлой уже не жаловался
да, хромающий годовасик - невыносимое зрелище...
GalaG 31 мая 2012
Мы вчера делали АКДСку, там медсестра сказала - ТОЛЬКО капустным листом... но у нас все нормально, тьфу-тьфу
northcarolina 31 мая 2012
Девочки, просветите, пожалуйста, а почему делается 4-я АКДС?
vera-kapuera 31 мая 2012
Ответ дляLyiz@
это после 3?
Да, после 3ей.
Lyiz@ 31 мая 2012
Ответ дляirisjau12
я дозвонилась педиатру уже. есть 4 АКДС, идем во вторник делать, если достанется к тому времени
а почему раньше не хотите?
northcarolina 31 мая 2012
Ой, протупила, девочки, думала АКДС три всего, разобралась уже 4-я в 1,5 года делается
Аноним 31 мая 2012
А нам делали 3, про 4ую впервые слышу. Ребенку 3 года
Аноним 31 мая 2012
Не переживайте, просто неудачно сделали укол.
knopo4ka 31 мая 2012
Ответ дляАноним
А нам делали 3, про 4ую впервые слышу. Ребенку 3 года
4-я это ревакцинация, делается через год, после 3-й. Если не сделали, значит спросите у врача, может тогда не было вакцины и сделают сейчас. У нас тоже пока нет 4-й, ждем вакцину.