В семье моего друга беда - его брат стал наркоманом.
Куда только не возили - ничего не помогло. родители хотят отправить его в центр реабилитации закрытого типа/ такой из которого невозможно выйти добровольно
если кто-то сможет мне помочь - я буду очень благодарной!!!
1. Клиники для душевнобольных ’псибольницы’. Как ни странно, но там лечат. Дело в том, что именно в специализированных центрах для наркоманов зависимые чаще всего и находят друг друга. А если компании не будет..Но в государственных учреждениях регистрируют, а это в будущем еще ой как всплыть может.
2. Евангелисты. У них разработана целая система ’силы любви’. И она работает без лекарств.
3. Центр по борьбе с наркозависимостью. Есть в любом городе. Но тогда его введут в реестр и не факт, что вылечат.
Если у брата отобрать компанию и он сам захочет вылечится, только тогда будет результат.
marysya_ru• 18 июня 2014
Ответ дляtrenitril
я из Киева. он не видит проблему - отрицает что у него зависимость. ((( но когда человек выносит вещи из дома родителей и не видит никаких проблем - ему нужно помочь пока еще он не сел на иглу ((
а что он тогда употребляет если все выносит и не колется?
Принудительно _это наверное только психбольницы... а так, то можно в ребцентр но нужно чтоб хотя бы человек хотел избавиться от этого.Моего одноклассника сдавали куда-то в монастырь в Полтавской обл где то на полгода безвыездно. Вылечили. Еще действительно, говорят помогают евангелисты и еще в Ирпене есть ребцентр с наркозависимыми, там тоже уклон на религию, говорят люди вылечиваются. Как по мне, лучше уж пускай будет верующим чем наркоманом