КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2014
Вопрос юристу. Имеет ли право муж на часть квартиры при разводе?
Подскажите пожалуйста. Я вся на нервах. Дошло с мужем до развода...
Мы с мужем и нашим несовершеннолетним ребенком проживаем в квартире, собственником которой является моя мать. Прописаны в квартире я, мама и ребенок. Муж последние пару лет платит за квартиру, свет и т.д. И сейчас он угрожает, что все квитанции об оплате у него на руках и им подписаны и поэтому он имеет право на какую-то часть. Так ли это?
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Да имеет право на определённую часть -100%.
то что это бред, я понимаю! Но с нашими законами... Тем более у него есть деньги на нормального адвоката, а у меня нет(
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2014
Ответ дляМайская киска
у нас соседка платит за нашу квартиру. и что теперь будет???
но квитанции она Вам отдает..
сЛАдКОежКА• 18 июня 2014
Прав не имеет, но попросит компенсацию и если вы не выплатите, точнее вашу мама, то могут наложить арест на квартиру. Всё дело в хорошем адвокате.
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2014
Ответ дляn2526
Что значит ’квитанции им подписаны’?
на квитанции подпись плательщика, он ставит свою
Братья Капли• 18 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
если квартира была куплена до брака - нет. И закон тут один.
+1000000000000000000000000000000 Информация проверена
brenda_kiev• 18 июня 2014
Ответ дляToys for you
и что? то есть, если я снимаю квартиру, и плачу платежки каждый месяц. Подписываю их, у меня есть право на квартиру?
с какой радости?
Братья Капли• 18 июня 2014
Ответ дляLumino4ka
Автор, не имеет. Даже вы с ребенком не имеете на эту квартиру никаких прав. Только собственник-ваша мама.
+100000000000000000000
ekena.granina• 18 июня 2014
Собственник квартиры - Ваша мама и точка! Пусть идет хоть в Гаагский суд, он просто Вас запугивает, и похоже у него это получается.
Кофр для ноги• 18 июня 2014
Он на эту квартиру никаким образом претендовать не может.
Он мог бы получить что-то, если бы квартира была КУПЛЕНА во время брака кем-либо из вас. (ст.60 Семейного кодекса Украины)
Если Ваша мама оформит на Вас дарственную этой квартиры - то это еще больше увеличит шанс того, что квартира мужу не достанется.
Королева спама• 18 июня 2014
А в квитанциях плательщик кто? Лицевые счёта на кого? Счёт за свет приходил на вашу маму, а там где подпись муж писал свои ф.и.о. и ставил подпись?
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
Да
Я_поехала• 18 июня 2014
Гы, так может он вашими деньгами за нее платил??Как докажет??))) А по сути он - никто по отношению к квартире вашей матери
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы юрист?
оксюморон• 18 июня 2014
Ответ дляToys for you
Да
А какие подписи на квитанциях по квартплате? Сколько за квартиру плачу, ни разу ещё ничего не подписывала. Это тоже самое, что чек в супермаркете за хлеб подписать.
Ошеламиссимо• 18 июня 2014
Есть нюанс, если был сделан дорогостоящий ремонт, возможно стребовать компенсацию за него.
А так не переживайте, никакой адвокат здесь ничего не сделает.
Куплю орехи• 18 июня 2014
Может подкопаться суд и принудить вернуть ему деньги за квартплату. Бред сивой кобылы. Неужели он может этого требовать(((?
оксюморон• 18 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
В данном случае он ничего не сможет доказать. Т.к. проживал в чужой квартире, а доход (его з-та) считается семейным. Где доказательства, что этот ремонт не был сделан за счёт средств жены?
сЛАдКОежКА• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
А вы юрист?
А вы муж?
Нюансы могу только ему рассказать за деньги.