КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2014

Вопрос юристу. Имеет ли право муж на часть квартиры при разводе?

Подскажите пожалуйста. Я вся на нервах. Дошло с мужем до развода...
Мы с мужем и нашим несовершеннолетним ребенком проживаем в квартире, собственником которой является моя мать. Прописаны в квартире я, мама и ребенок. Муж последние пару лет платит за квартиру, свет и т.д. И сейчас он угрожает, что все квитанции об оплате у него на руках и им подписаны и поэтому он имеет право на какую-то часть. Так ли это?
Кучерявочка• 18 июня 2014
Бред)))
Право на квартиру он не имеет!

ОноВамнадо• 18 июня 2014
Нет не имеет.
Моль Молливна• 18 июня 2014
Да имеет право на определённую часть -100%.
Кисельная барышня• 18 июня 2014
Нет не имеет. Пусть расслабится
Стаська2013• 18 июня 2014
квартира НЕ куплена вами в браке!!!по этому он там грубо говоря никто
Майская киска• 18 июня 2014
у нас соседка платит за нашу квартиру. и что теперь будет???
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
то что это бред, я понимаю! Но с нашими законами... Тем более у него есть деньги на нормального адвоката, а у меня нет(
Братья Капли• 18 июня 2014
Будет иметь право только тогда, если Вы покупали ее вместе с ним.
n2526• 18 июня 2014
Что значит ’квитанции им подписаны’?

автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2014
Ответ дляМайская киска
но квитанции она Вам отдает..
сЛАдКОежКА• 18 июня 2014
Прав не имеет, но попросит компенсацию и если вы не выплатите, точнее вашу мама, то могут наложить арест на квартиру. Всё дело в хорошем адвокате.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2014
Ответ дляn2526
Что значит ’квитанции им подписаны’?
на квитанции подпись плательщика, он ставит свою
brenda_kiev• 18 июня 2014
если квартира была куплена до брака - нет. И закон тут один.
Lumino4ka• 18 июня 2014
Автор, не имеет. Даже вы с ребенком не имеете на эту квартиру никаких прав. Только собственник-ваша мама.
Братья Капли• 18 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
+1000000000000000000000000000000 Информация проверена
brenda_kiev• 18 июня 2014
Ответ дляToys for you
и что? то есть, если я снимаю квартиру, и плачу платежки каждый месяц. Подписываю их, у меня есть право на квартиру?
с какой радости?
Братья Капли• 18 июня 2014
Ответ дляLumino4ka
+100000000000000000000
ekena.granina• 18 июня 2014
Собственник квартиры - Ваша мама и точка! Пусть идет хоть в Гаагский суд, он просто Вас запугивает, и похоже у него это получается.
Кофр для ноги• 18 июня 2014
Он на эту квартиру никаким образом претендовать не может.
Он мог бы получить что-то, если бы квартира была КУПЛЕНА во время брака кем-либо из вас. (ст.60 Семейного кодекса Украины)
Если Ваша мама оформит на Вас дарственную этой квартиры - то это еще больше увеличит шанс того, что квартира мужу не достанется.

Королева спама• 18 июня 2014
А в квитанциях плательщик кто? Лицевые счёта на кого? Счёт за свет приходил на вашу маму, а там где подпись муж писал свои ф.и.о. и ставил подпись?
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
Да
Я_поехала• 18 июня 2014
Гы, так может он вашими деньгами за нее платил??Как докажет??))) А по сути он - никто по отношению к квартире вашей матери
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы юрист?
оксюморон• 18 июня 2014
Ответ дляToys for you
Да
А какие подписи на квитанциях по квартплате? Сколько за квартиру плачу, ни разу ещё ничего не подписывала. Это тоже самое, что чек в супермаркете за хлеб подписать.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
фото
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 18 июня 2014
Есть нюанс, если был сделан дорогостоящий ремонт, возможно стребовать компенсацию за него.
А так не переживайте, никакой адвокат здесь ничего не сделает.
n2526• 18 июня 2014
Ответ дляToys for you
И что? Но ведь платит на имя владельца квартиры а не на свое?
Куплю орехи• 18 июня 2014
Может подкопаться суд и принудить вернуть ему деньги за квартплату. Бред сивой кобылы. Неужели он может этого требовать(((?
оксюморон• 18 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
В данном случае он ничего не сможет доказать. Т.к. проживал в чужой квартире, а доход (его з-та) считается семейным. Где доказательства, что этот ремонт не был сделан за счёт средств жены?
сЛАдКОежКА• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
А вы юрист?
А вы муж?
Нюансы могу только ему рассказать за деньги.