КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2014

Вопрос юристу. Имеет ли право муж на часть квартиры при разводе?

Подскажите пожалуйста. Я вся на нервах. Дошло с мужем до развода...
Мы с мужем и нашим несовершеннолетним ребенком проживаем в квартире, собственником которой является моя мать. Прописаны в квартире я, мама и ребенок. Муж последние пару лет платит за квартиру, свет и т.д. И сейчас он угрожает, что все квитанции об оплате у него на руках и им подписаны и поэтому он имеет право на какую-то часть. Так ли это?
оксюморон• 18 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
Может подкопаться суд и принудить вернуть ему деньги за квартплату. Бред сивой кобылы. Неужели он может этого требовать(((?
С какого перепугу? У нас что есть закон по которому можно проживать в чужой квартире бесплатно?
Если и платил, то за проживание, как минимум.

Я_поехала• 18 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
Цитата:
Может подкопаться суд и принудить вернуть ему деньги за квартплату. Бред сивой кобылы. Неужели он может этого требовать(((?[/ci
Вообще уже мужики обнаглели! Тогда за компенсацию квартплаты требуйте компенсацию его проживания в квартире. Или он бесплатно там жил??
оксюморон• 18 июня 2014
Автор, не ведитесь и пошлите его подальше. Также напомните, что алименты никто не отменял.
Пушка заряжённая• 18 июня 2014
ну и что он платил? а если ваша мама давала ему деньги а он шел и пдатил пчто ему было по дороге в банк зайти? кто мжожет доказать? а вы с ним жили у мамы бесплатно - а за это маме коммуналку оплачивали как помощь и за неудобство? и что? вариантов масса. вас просто запугивают. он максимум что может - потребовать компенсировать ему эти деньги НО! ВНЕ иска о разводе и ВНЕ иска на алименты - п.что это к разводу не имеет отношения -это его грубо говоря финансовые отношения с вашей мамой, если уж на то пошло, а не ваши с ним семейные. при этом даже без адвоката можно
спокойно заявить про то что я написала в самом начале поста - и очень большой вопрос, что он с этого поимеет. не ведитесь на провокации. в момент развода ВСЕ мужчины за крайне редким исключением себя проявляют с худших сторон, проверено лично сотнями женщин. а женщины всего боятся. я официально не работала на момент развода, без доходов, без своего жилья, а муж аботал в прокуратуре, как вы думаете, чем меня пугали? пугали-пугали, а результат - никакого. как только развели, сразу все пугания прекратились. он был занят высчитыванием настолько его нагрели на алиментах и поиском с кем бы перепихнуться.
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Есть нюанс, если был сделан дорогостоящий ремонт, возможно стребовать компенсацию за него.
А так не переживайте, никакой адвокат здесь ничего не сделает.
Я в шоке,неужели такое может быть. У него,что чеки с магазина за обои именные или на пластиковых окнах личный герб? Как это стребовапть за ремонт?Тогда пусть тёща требует за проживание в своей квартире.
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы муж?
Нюансы могу только ему рассказать за деньги.
Логично,походу они у него есть
Гл. Амурная• 19 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Прав не имеет, но попросит компенсацию и если вы не выплатите, точнее вашу мама, то могут наложить арест на квартиру. Всё дело в хорошем адвокате.
Компенсация за оплаченную квартплату? Хм, тогда автор может требовать компенсации за стирку, уборку, приготовление пищи, она же не бесплатная прачка, кухарка и уборщица! Да и еще + алименты!