Пожмаковна• 19 июня 2014

Экзема на руках

У кого была эта гадость?Как лечили?На что в здоровье в первую очередь обратить внимания? Не шлите меня к врачу дерматологу, была уже много раз! Город маленький, один врач, толку от него 0! Ездила в областной центр, так с дерматологами тоже туго, толкового так и не нашла!
Заставляличка• 19 июня 2014
В первую очередь почистить печень, и диета

Море Счастья• 19 июня 2014
Ответ дляЗаставляличка
полностью присоединяюсь! исключить контакт кожи с бытовой химией( не надо мне тут петь как ужасно в перчатках это все делать) диета ,спокойствие в эмоциональном плане, и чистая печень и кишечник- все пройдет.
Угадайс• 19 июня 2014
Сделайте УЗИ. Может, проблема в желчном пузыре. Когда мне его удалили, пропала экзема или дерматит.Может, что-то с ЖКТ. Исключите все виды моющих средств и порошков.Диета, откажитесь от сладкого, мучного, острого,майонеза, жиров и жареного. Диета №5.Записывайте после чего у вас обострения.Насчет перчаток, отчасти правильно, но может быть реакция и на резину.
Пупс• 19 июня 2014
К гастеринтерологу с анализами крови и мочи , тоже ходила по всем дерматологам косметологам мазала гормональные кремы только кожу портила и пигментные пятна стали появляться , а оказалось все из нутри , правильно девушка выше написала , еще и поджелудочная может быть и кишечный тракт , а если какаето бацилла без препоратов не обойтись
Aisha1• 19 июня 2014
Нервы тоже не на последнем месте ( это я Вам ,как алергик с 30летним стажем говорю)
olia_1610• 19 июня 2014
Эта гадость мучила много лет.Прыгала она у меня с одного места на другое на правой руке.И вот прошла неделю назад,я сама в шоке.Смотрю а ничего нет.только красные следы,напоминают о ней.Что делала лично я.Мазью Тримистин мазала 3 месяца,каждый день(это я послушала Проф. одного по телеку и она рассказала,что цикл кожи 3 мес.и мазать не меньше).Пропила месяца 2 назад пачку Цитрина(достался бесплатно,думаю дай выпью).Купила себе широкую пилочку и счищала ей ороговевшую шершавую кожу.Стала всё делать в перчатках(перестала лениться их одевать,даже когда чищу овощи)Мыло только хозяйственное нашего про-ва или детское и то не всех производителей.
Пупс• 19 июня 2014
Да и эндокринология тоже)
автор Пожмаковна • 19 июня 2014
Ответ дляМоре Счастья
не пою, давно уже из-за это мою в перчатках посуду.А руками не стираю вовсе
автор Пожмаковна • 19 июня 2014
Ответ дляУгадайс
делала и УЗи, все в норме. Никаких проблем не нашли. И анализы делали, правда только стандартные и биохимию