Подскажите пожалуйста, хотим поехать на море на 5-7 дней, кошке 8 мес.
Можно ли её оставить дома, никому не отвозить. Кума будет приходить 2 раза в день(утром и вечером) убирать лоток(по надобности), кормить и даже немного погуляется.
Irina-Iriska• 19 июня 2014
Можно, вы же не голодную ее оставляете, но на всякий случай все с пола уберите, и бьющееся,(коврики, вазы, цветы комнатные), спрячьте подальше, а то знаем таких кошек!
Думала может попросить чтоб кума взяла на время к себе, но это стресс будет для неё. А так всё своё родное. Правильно.....
BlackGalka• 19 июня 2014
Ответ дляIrina-Iriska
если кто-то будет приходить, то смело оставляйте, единственное, что когда приедете, она может на вас обижаться пару дней. А так проблем минимум.
Спасибо, аж легче стало, она сейчас спит рядышком, и как же её оставить.
Ответ дляdearAlice
Только если реально кто-то будет приходить!
Без этого никак!
Приходить будет точно, они живут этажом ниже. (Будет с доцями приходить), кошка их знает.
Tatiana_44• 19 июня 2014
Ответ дляdearAlice
Без этого никак!
+100. Просто примерно год назад прочитала на форуме Пес и Кот историю, когда хозяева уехали на месяц и оставили дома двух кошек без присмотра. Налили воду в тазик и корм сухой горку и уехали. В итоге обе кошки умерли, т.к. последние дни были уже без воды и еды вообще, потом отказали почки, печень и спасти их волонтеры (т.к. хозяевам уже не были нужны) не смогли даже в клинике
До сих пор в шоке от той истории(((
Ответ дляВладина
Только ни в коем случае не оставляйте окна приоткрытыми на проветривание - очень опасно.
чего?
Ответ дляirisha2610
чего?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-478674
Мой совет - купите на время вашего отсутствия силикатогелевый наполнитель, его можно не менять все то время, пока кошка будет одна, достаточно только лопаткой убирать какашки, подруге будет проще.
Главное и обязательное - чтобы подруга каждый день ставила свежую воду в большой миске.
А так ничего страшного нет - кошь спокойно вас дождется )))
спасибо, возьмём на заметку. Она у нас ходит в лоток который закрыт сеткой(под сеткой наполнитель), который менять можно 1 раз в 5 дней.(я правда это делаю чаще.) А ка..... нужно просто скинуть в унитаз.