Я_готова_ко_второму• 19 июня 2014
КОНТРАЦЕПТИВ - что выбрать?
Эх, вопрос конечно обсуждался не единожды, но уж очень он актуален.
Гормональные не подходят, да и пить по времени, я постоянно все забываю.
Презики - как то не оно
Вот купила свечи Эротекс, отзывы конечно не ахти, но будем пробовать
Думала над Новарингом, но он тоже гормональный.
Чем пользуетесь вы?
Презики - как то не оно
Чем пользуетесь вы?
Результат:
вже голосів:
42 (37.5%)
Презерватив
28 (25%)
ППА
14 (12.5%)
Гормональные таблетки, уколы, пластыри
12 (10.71%)
Свой вариант
10 (8.93%)
Спираль
6 (5.36%)
Свечи (Эротекс, Фарматекс и т.д.)
Некомильфо• 19 июня 2014
я пью Ок. можно себе ставить напоминания на тел, если так сильно забываете! Я каждый вечер перед сном, как ритуал уже (вошло в привычку)
Лучше пока не нашла ибо ППА показал, что такой метод не работает после первых родов, Презики, как вы выразились, как то не оно )))
Янка-угомонись• 19 июня 2014
3 года активно пользовалась Эротексом.. но.. вот, недавно обнаружила, что беременна
После шести ни-ни• 19 июня 2014
А чего про эротекс отзывы не ахти? Я тоже их купила, ибо ппа довел до беременности): врач меня мой счас уговаривает на спираль!
Янка-угомонись• 19 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
моя одноклассница умудрилась со спиралью забеременеть))
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
почитала отзывы, что свечи дают только 60 % защиты ((
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
самый надежный не т...я
у вас получаеться?
Янка-угомонись• 19 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
ну, вот я в эти 40% уже попала))
После шести ни-ни• 19 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
поставила спирали и сплю спокойно( и регулярно
)
А КД как до спирали или меньше по интенсивности? Я чего-то спираль побаиваюсь ставить(:
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
)
у сестры спираль сместилась, пока сняли, поразрывала там все - подшивали, теперь как то страшно ((
Дюйм оф о4ка• 19 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
КД первые 2-3месяца очень заливало и 5-6дней фигарило(((( пила крапиву постоянно, потом восстановилось сейчас 4-5дней умеренно. Без спирали было 3-4дня умеренно.
Дюйм оф о4ка• 19 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
как и со спиралью, с другими контрацептивами тоже есть риск...для меня это был единственный выход...или как написали выше не тр...ся))))
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
а гормональные по мед.показаниям не подходят или по личным убеждениям?
скорее по личным, я жутко боюсь поравиться, подруга набрала 15 кг за 2 месяца и уже 2 года сбросить не может (( да и забываю я все постоянно
Alena_Kunica_• 19 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
подбирать их нужно с умом и грамотным доктором,тогда подобного не произойдет,но,бывают и такие случаи,это все методом проб и ошибок подбирается.
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
ну понятно что не идти в аптеку и покупать первое попавшееся, но нарушить гормональный фон очень легко - и потом ни один врач не ответи за то что ’ой они вам просто не подошли’
ПриснитсяЖЕ• 19 июня 2014
Пила міні-пілі але постійно мазалось коричневим і рішила що то не мойо,ти більше можна тільки до року на ГВ
Alena_Kunica_• 19 июня 2014
кошмар лидируют 2 мне самых не подходящих метода (а ппа принципиально не верю,так как хорошо знаю физиологию) а презерватив - бррр,у меня после него ощущение,будто во влагалище песка насыпали и так минимум 5-6 часов
Alena_Kunica_• 19 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
на самом деле современными ОК гормональный фон нарушить просто практически невозможно,там очень маленькая кон-ия гормона.
Сиреневенькая• 19 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
попробуйте разных марок. мне Контекс жутко не нравились - пекло и т.д. перешли на Дюрекс
Я_готова_ко_второму
• 19 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
да вроде понимаю, но все равно как то...
а что вы пьете?
Alena_Kunica_• 19 июня 2014
Ответ дляСиреневенькая
перепробовала марок 6 наверное,и из заграницы привозили - чуть меньше жжет но все равно жжет. наверное аллергия на латекс или компонент смазки (который видимо есть везде)
Alena_Kunica_• 19 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
а что вы пьете?
джаз (но мне подбирала гинеколог-эндокринолог после сдачи анализов на женские половые гормоны)
оксюморон• 19 июня 2014
ми презервативами користувались. потім вирішили спробувати свічки, але якось боязко було, просила чоловіка ще ппа підстраховуватись, але він не наловчився ніяк. використали упаковку і повернулись до презерватитвів.
а друга дитина у нас (запланована) якраз в ’безпечні дні’ з’явилась, я точно про це знаю, оскільки в тому місяці одразу після КД секс був, а потім я у від’їзді була, потім хворіла. словом, вагітність була радісна, але несподівана. так я дізналась, що особисто мені на цей метод сподіватись марно.