Алиса в стране Советчица• 19 июня 2014

А вы спокойно достаете люксовую косметику и краситесь?

Как пример ситуации. На самом деле их больше может быть в жизни.
Ну сидите с подружками в кафе, выпили кофе. И тут надо подкрасить губы. Достали блеск шанель, открыли пудру Диор и подкрасили губы и припудрили носик.
При этом подружка с более низким доходом. И позволить себе такое не может. Но в косметике более -менее разбирается.
Я так не могу, уйду с "съеденной" губной помадой-блеском. И ненапудренным носом. Комплексую сильно. Стесняюсь.
А вы как?
Марафетчица• 19 июня 2014
ниче не поняла... подкрашиваю если нужно в дамской комнате

Жертва интернета• 19 июня 2014
Бред
Кому там слова не давали• 19 июня 2014
А здесь решили похвастаться всем, что у вас люксовая косметика? Типа чтоб подружку не обидеть, а здесь порисоваться?
Голубая фишка• 19 июня 2014
мне вообще без разницы Диор или роби-роуз кому что нра.
Зоркая Зорро• 19 июня 2014
Ответ дляКому там слова не давали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июня 2014
Я и без марафетов красивая, могу выйти без косметики и все мужики будут оборачиваться, дело не в пудре и помаде или бренде...
Кукарачка• 19 июня 2014
А когда эта подружка придет к вам в гости, сметете все с туалетного столика, чтоб не дай Бог не заметила? А вашей одежды,, обуви, часов, парфюма ( я так понимаю, с этим у вас тоже все в порядке) вы тоже стесняетесь? Как по мне, перебор со скромностью
Der_Natali• 19 июня 2014
Ответ дляГолубая фишка
Солидарна полностью.Я могу сказать комплимент цвету помады,а не тому какой она марки
Злюка-закусюка• 19 июня 2014
Не крашусь. У моей подружки более низкий доход но как вы выразились люксовая косметика. Я ей ее дарю на праздники.

Лизочек• 19 июня 2014
Даже не задумываюсь по этому поводу. Делаю то, что мне нужно.
Автор, вы скоро там перестанете в машину садиться, которую припарковали рядом с трамвайной остановкой. Будете ждать, пока люди уедут на трамвайчике, дабы не травмировать их чувства. Бросайте вы это дело
Гидроусилитель руля• 19 июня 2014
я довольно той косметикой, которая у меня есть и которая подходит лично мне и проверена годами! На люксовую смотрю спокойно, не из сусального же золота и жемчуга она сделана )))
Der_Natali• 19 июня 2014
Ответ дляКому там слова не давали
А чем хвастаться то?Да еще и под Анонимом?Ерунда какая то,извините
Карамбулкул• 19 июня 2014
Вы знаете, если бы моя подруга красила губы или пудрилась, то я бы и не вникала чем она пользуется. Думаю, проблема преувеличина
Аноним ФЕЯ• 19 июня 2014
Ответ дляКукарачка
Согласна! Автор не комплексуйте, Вы напридумывали себе что- то. Ваш доход, кометика, одежда и пр. давно всем известна чего скрывать? Пудрить нос лучше в дамской комнате.
Lebtenok• 19 июня 2014
У меня Подруги не завистливые и все как то с одинаковым достатком! Так что это не повод заморачиваться
автор Алиса в стране Советчица • 19 июня 2014
Ну реально, мне неудобно. Не хвастаюсь. И сумки и одежда, все есть, тттт. Но тут попроще -от кутюр не ношу, а бюджетные марки без выпирающих бирочек. Платья -хорошие лекала, сумки кожа.
Возможно Вы правы, но мы хорошо дружим еще с одной семьей. Видим их раз в год, но близкие друзья. Со скромным доходом. Если этого не касаться все отлично. Зная мою любовь к косметике, соседка спрашивает ’ А какую тушь взять?’ Начинаю жаться, ну у них доход на семью 5тыс. И посоветовать ей тушь вот эту классную -не могу.
Скромничаю и стесняюсь еще потому что сами когда то жили далеко не хорошо.((( И не все так радужно было.
И.О. человека• 19 июня 2014
Что люкс, что эконом - по большому счету одна и та же химия, так что я вообще не обращаю внимания, кто чем красится. Предпочитаю наводить марафет в дамской комнате, но меня вот-вот сфотографируют, делаю все тут же на месте.
Аноним ФЕЯ• 19 июня 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы преувеличиваете ценность обыденных материальных благ. И считаете чужие доходы))
Приятельница просит совета по туши - дайте честный ответ. Скажите что лучшая такая то, но она и стоит, неплохие еще вот ... Они дешевле. При доходе 5 тыс можно тушь хорошую купить, это не совсем уж кризис, подарок родственникам можно заказать.
Оцененная• 19 июня 2014
Тоже очень волнуюсь и комплексую(((

Губной рояль• 19 июня 2014
Вы не скромничаю и стесняюсь выделываетесь !!!!
Sentyabrinka• 19 июня 2014
глупость какая
спокойно достаю пудру шанель и блекс диор
подруги нормально реагируют, у кого-то такая же люксовая косметика, кто-то попроще
но представления из этого не делает никто, ни я ни они
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2014
моя подруга ездит на ауди , я на шевроле, но меньше мы от этого не дружим, и при встрече она свою машину тряпочкой не прикрывает, что бы ни задеть мои чувства, а я искренне рада за то, что у нее есть возможность кататься на классной машине
Бабка-ежика• 19 июня 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
видимо, когда вы жили далеко не хорошо, вас задевало , что подруги пользуются более дорогой косметикой, носят более дорогую одежду и далее по списку. Иначе откуда такая стеснительность?
руки_Крюги• 19 июня 2014
Ответ дляИ.О. человека
это не так. хоть и химия, но качество косметики ОЧЕНЬ разное.
ЖующаЯКонфету• 19 июня 2014
Тю) ну у меня нет денег на люкс, мажусь лореальками и прочим масс маркетом. И если подруга при мне достанет что-то из люкса, кроме любопытства у меня это ничего не вызовет. Обязательно попрошу посмотреть, покрутить, понюхать) расспрошу о впечатлениях. Вдруг завтра решу себе это приобрести) не парьтесь. Неужели есть люди, которых жрет ненависть из -за какой-то помады??!!
И.О. человека• 19 июня 2014
Ответ дляруки_Крюги
Я могу себе позволить любой бренд, но осознаю, что цена за сам бренд составляет иногда и 90% от общей стоимости. Если покупать все в Duty Free, тогда хоть уверен, что состав соответствует действительности, но на наших полках столько подделок, что я уже давно перешла на мало кому известную косметику, производители которой предпочитают не тратиться на рекламу.
РозаЛюксен• 19 июня 2014
Я бы, наверное, и не глянула, что за марка ))))
А вообще, можно подумать, подруга не в курсе о ваших возможностях и своих...
Ответ дляБабка-ежика
нет, я разглядывала и хотела ВСЕГДА это пощупать и посмотреть. Маньяк -любитель. В те времена скупала эйвон и ори. Лореаль и Мейбелин -было уже приличный уровень)))
Подруг с дорогой одеждой и косметикой не было, у нас все окружение попроще или незаморачивающихся. Хотя есть пару девочек с которыми делимся и впечатлениями, даем друг другу попробовать. С ними все ОК)
Холодная каша• 19 июня 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
аналогично, только моя подруга на метро, я на машине. Дружим уже много лет.
Странные у вас автор какие то принципы ))
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша