Ресничный червь• 19 июня 2014

вопрос к опытным арендодателям.

Скажіть мині ,шановні колеги,яким образом ви оценюєте масштаби бєдствія,послє квартірантов?В мене з*їхали -як ітог-повна замєна тюлі і штор ,і 3 суток уборки,блін,послє їхніх котиків (((Вопрос не насущний,а так,на будущєє,шоб поумніть.
НуПогоди!• 19 июня 2014
Чего?
В договоре всё прописывать. И друзей, и котов, и любовниц и кто будет оплачивать издержки оных.

Коко На Страже• 19 июня 2014
Разные бывают, у нас все пока съезжают и оставляют чистоту. И мы снимали много лет, тоже сами за собой всё вымывали. А новые шторы лучше не вешать, надо будет - сами повесят.
автор Ресничный червь • 19 июня 2014
а як же *фізічєчкий ізнос* ? Шо в нього входить?
автор Ресничный червь • 19 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
ну, лєнти от тюлі тоже нехочеться новим людям вєшать,вдруг вони порядочниє)))
НуПогоди!• 19 июня 2014
Забивайте в цену вызов клининговой компании.
А износ - откладывайте с кадой суммы определенный поцент на ремонт.
НуПогоди!• 19 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
Лучше с новыми квартирантами и договариваться. И цвет выберите и форму)
автор Ресничный червь • 19 июня 2014
Ответ дляНуПогоди!
)))
Птица секретарь• 20 июня 2014
Не стоит покупать шторы, лучше СЛОВАРЬ!
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляПтица секретарь
Не стоит покупать шторы, лучше СЛОВАРЬ!
собі купіть.української мови.по дєлу є шо сказать?

холециститная• 20 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
Так у вас автор совсем не украинский язык))) Это я вам как коренная Львів’янка говорю! А шторы и тюль за 50 грн в секонде красивые можно купить.
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляхолециститная
по секондам не хожу. а львівянкам не соромно мовою окупанта розмовлять?
холециститная• 20 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
Не соромно.Я все життя говорю на російській мові!
Потому что мне так легче и больше мне подходит. И в городе любому дам в глаз кто мне запретит говорить на русском языке.Во Львове живут не дикари и поэтому за 37 лет я ни разу не услышала упрека в том что я говорю на том языке, на котором люблю говорить. Училась в украинской школе, по работе говорю на украинском ,если ко мне на нем заговорят. но дома и с друзьями говорю только на русском языке. И в России и в Украине есть плохие люди. Язык тут не причем. Если по секондам не ходите то поставте жалюзи!
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляхолециститная
я за вас рада.по тємє отвєти є?
холециститная• 20 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
я за вас рада.по тємє отвєти є?
А по теме- я советую покупать все дешевое. я сама живу на квартире. тюль порвалась через 2 месяца об пластиковое окно . я зашила - и как новая. а потом увидела в магазине эту тюль по 20 грн за метр)
включайте в цену новые вещи. если берете по 200 доларов за квартиру в месяц- и купили новые вещи то берите по 205 тогда. и после выезда квартирантов выбрасывайте шторы и тд
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляхолециститная
не вмію куплять все дєшовоє,хочеться красівоє.але котам всеодно,по чому лазить(((
Снежнакомка• 20 июня 2014
Ой, тут как повезет. Первый раз сдали квартиру двум командир ов оч ным эс тон ца м. Вот все их проделки:-) Упал карниз -ск воз ня ком затянуло штору, на улицу, бахнуло окно. Еще сгорела люстра в коридоре-вкрутили мощные лампочки-темно им было, помыли утенком все к раны теперь они черные, слегка зато пили соседей, сломали кухонный стул- видимо, качались на нем.При этом в договоре они вписали строку, что косметический ремонт хозяева обязуются регулярно проводить, потребовали торшер, шторку для ванны и плотные шторы для полного затемнения окон. Жили два месяца, звонили через день, слава Богу их поперли с работы и они свалили в свою Эстонию:-)
Снежнакомка• 20 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
я за вас рада.по тємє отвєти є?
вы так прикольно пишете, як пан Ляшко говорить.
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
Ой йо... мині ,значить,ше повезло)))
автор Ресничный червь • 20 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка

ПуГоФФка• 20 июня 2014
Вот он, наш великий суржик! Язык Сердючки и Олежки Ляшка. Спасибо, автор, порадовали глаз :)
Снежнакомка• 20 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
это наша негласная державна мова
Засомневаю• 20 июня 2014
русский язык (который автор ’мовою окупантами назвала’),набранный украинскими буквами. Даже мне, дончанке это сразу стало видно. З нас беруть залог у розмірі місячної аренди протягом півріччя, всі пункти щодо пошкоджень обговорені в договорі аренди.