Аноним• 24 декабря 2012

Аллергия на смесь

  Девочки, помогите, может кто-то сталкивался!!! У дочки аллергия на детское питание, посыпало в 1 мес. и сыпет до сих пор (27.12 будет 5 мес.) перепробовали все ГА смеси, результата ноль((( Тело покрывается коркой, сильно чешется и беспокоит маленькую. Так сложилось, что своего молока нет, полностью ИВ. Были у разных педиатров (в том числе и в платных клиниках) никто толкового ничего не говорит, назначают "фенистил" он нам не помогает и фразы типа "перерастет" , "подождите" , "вводите прикорм и уходите со смесей", но прикорм ввести не могу, тоже на все сыпет((( Последний врач назначил диазолин и фрисопеп, диазолин пропили 10 дней, фрисопеп едим с 10.12 сыпет все равно!!! Мажем корки гормональными мазями но сколько же можно, мы скоро купаться в них будем((( Заранее спасибо...
Аноним• 24 декабря 2012
А почему сразу на смесь?Может на стиральный порошок,мыло??А как Вы определили что на прикорм сыпет если Вы его не вводили??

Hungry Annie• 24 декабря 2012
у дочки была аллергия на гипоалергенную смесь Хумана, больше не экспериментировала
на все детские каши тоже сыпало, на фенистил в сиропе тоже сыпало

сдавайте кровь на аллергены, на переносимость лактозы и пр.
Hungry Annie• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
да кстати, стиральный порошок тоже, я к сожалению узнала о стиральном порошке только когда младший ребенок родился, тогда пришлось всем родственникам перейти на ’ужасный дрянь’ т.к. сыпало от того, что секунду подержат на руках кто-то из бабушек-дедушек
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie

неперенносимость лактозы- очень даже может быть(((
а вот кровь на аллергены, в таком возрасте мало информативна, нам так объяснил аллерголог.
--Елена--• 24 декабря 2012
сыпет на щечках?
Hungry Annie• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
поговорите с другим врачом. могу дать контакты, на анализы приблизительно 1500 грн потратили в Синево, педиатрич.панель аллергенов, лактоза, потом еще что-то - уже не вспомню

нам к сожалению обычное лечение не пошло.. все немного серьезней, сейчас лечимся у гомеопата, но пока слишком мало времени прошло чтоб говорить о результатах - гормонами устала уже мазать
Аноним• 24 декабря 2012
у нас было такое, у старшего ребенка. на смеси был с 1 месяца,щеки были то лучше, то хуже, красные, в 6 мес попали по скорой в больницу с крапивницей, начинался отек Квинке (вспомнила, дрожь пробрала...Не дай бог никому!)...капельницы ставили...за 5 дней в больнице так толком и не определили, на что реакция была. Сняли отек, сняли проявления крапивницы на теле, но щеки-то остались.
А я молодая , опыта мало было....Нашла хорошего аллерголога. и нам тут же определили проблему - это смесь, а в ней белок коровьего молока!!!!!!! На него и аллергия!!
Врач перевела нас на соевое питание+ диета в прикорме.

Аноним• 24 декабря 2012
У нас на все смеси была аллергия, кроме Semper Lemolac. Вы пробовали такую? С 7 мес. перешли на Хипп смесь и кашки. Меняйте смесь, пробуйте наши укр. смеси. Лекарствами дело не спасете. Кушать то что-то нужно. Прикорм не спешите вводить.
Аноним• 24 декабря 2012
противоаллергическими средствами Вы не решите проблему!
Вам нужен для консультации не педиатр, а аллерголог.
Педиатр не сможет досконально разобраться в этом вопросе.
А если есть желание, можете еще сдать анализ на аллергены.
Они там по группам разбиты : продукты питания, бытовые, цветения...
Резвая лошадка• 24 декабря 2012
Тоже было такое, пришлось покупать смесь на козьем молоке
ALYSICKA• 24 декабря 2012
вы как о моем написали ц нас такое было точь в точь.лечились всем и у всех и у аллерголога в том числе. оказалось аллергия на молоко в смесях. а перепробовали много и кисломолочные в том числе и семпер-результата ноль. и лекарства проаили и промазались мазями всех поколений от слабых и до самых сильных.мы просто с 10 месяцев перествли есть смеси и все. перешли на каши. сдали анализи в имунно-аллергическом центре. и выявили все аллергены сели на диету. на спецмази. и вот только нам 2 года и могу скащать что поактически прошло. лечение долгое и изнурительное. малыш чесался не спал раздирал коленки под ними щеки чечно красные. все шелушится. набер тесь терпения и лечитесь. а стал стврше захотел кцшатб то что остальные дети . начались еще истерики и слезы. вообщем эти анализы сдавать нкжно каждые пол года. рдин пролукт стшит 10 грн. ваш малыш маленький и прикорма еще нет вам обойдется дешевле. здоровья ыам
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
стиральный порошок и мыло исключаю, детские вещи стала стирать без порошка просто горячей водой!!! а детским мылом пользуемся только при подмывании (там как раз не сыпет))) прикорм попробовали ввести в 4,5 мес. гречку безмолочную нестле (с 4 мес) и обсыпало, компот попробовали (1 зел.яблоко на 2л воды) выпили 20г, результат тот же
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ для--Елена--
сыпет на щечках?
сыпет по всему телу
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляALYSICKA
А в имунно-аллергический центр как Вы попали? по направлению или к конкретному врачу? может можете дать контакты? и в каком возрасте стали вводить прикорм? фрисопеп не пробовали? Вам тоже здоровья крепкого
ALYSICKA• 24 декабря 2012
в моем городе есть. винница. направила аллерголог. но не сразу. лечились у неё месяца два-нвблюдались ничего не помогло и только тогда направила в центр. принимали эриус эдем фенистил и т.д. мазались топикремом пимафукортом адвантаном локобейзом, драпаленом бипантеном и другими. ставили капусту на шершавость-ноль. диагноз был атопический дерматит. это снаружи но причина заболевания внутри
ALYSICKA• 24 декабря 2012
прикорм в 6. сыпало и на все магазинные молочные и безмолочные каши. козье молоко не помогло. и нан косломолочный тоже. а приеорм ч кабачка и овсянки обычной заварной с пакета.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляALYSICKA
а в каком возрасте Вам эриус назначили первый раз? нам его не назначает врач, говорит что рано((( но на форумах читала что девочкам назначали с 6 мес. и им помогал (когда не помогал фенистил и диазолин) Мы тоже мажемся гормонами, помогает элоком, иногда обходимся бепантеном, но не всегда((( Попробуем адвантан еще и судокрем. Спасибо за советы, никогда не болейте