Мурсия• 21 июня 2014

кто разбирается в розетках - посоветуйте

выбираю розетки для квартиры. не могу понять, какая принципиальная разница между дорогими типа Легранд и дешевыми типа Шнайдер

сейчас остановилась на Лезард, делает Турция (как и серию Седна у Штайгера). но хочу выяснить для себя, стоит ли экономить и чем это чревато в случае с розетками

кто разбирается - подскажите
Olya_O• 21 июня 2014
суть розетки не меняется,делаю ремонт,выбираю обычные,чтоб только симпотные были,у меня на 2 провода без заземления.

@nnet@• 21 июня 2014
шнайдер не дешевый, поставьте лучше шнайдер чем турцию...по теме обяза 16А чтобы были
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляOlya_O
ошибаетесь, чтобы не было проблем, розетка должна быть из качественных материалов и желательно 16А
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
рассматриваю Шнайдер серию Седна, она недорогая и делает тоже в Турции

но у Лезард ’внутренности’ по качеству ничем не уступают, а цена намного ниже
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
что такое 16А?
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия

Schneider не делают в турции, Lezard я бы себе домой не поставила
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия
что такое 16А?
А-ампер
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Мы продаем электротовары более 10 лет, за это время не поступило ни одной жалобы на розетки турецкого производства. наоборот все электрики очень хорошо отзываются... это просто к сведению...
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
я занимаюсь оптовой торговлей электротехники с 1999года, давайте так... каждый покупает на свои деньги и то что им посоветуют монтеры

автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
ну как это не делают? на упаковке так и написано: производство Турция

мне знакомый электрик сказал, что между турецкими Шнайдер, Лезард и китайскими Вико по качеству начинки - практически никакой разницы

и кому тут верить?))
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
почему у Вас розетки и выключатели Лезард, Шнайдер, Легранд (если есть)?

у Шнайдер особенно Седна интересует, та, что Турция. в Эпицентре розетка с рамкой около 46 грн., ищу дешевле. нужно около 50 штук
автор Мурсия • 21 июня 2014
’почему’ - имела в виду ’почем’
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
почем у Вас розетки и выключатели Лезард, Шнайдер, Легранд (если есть)?

@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия

и кому тут верить?))
Viko -турция, покупайте только у представителей, китай не делает это подделка!
автор Мурсия • 21 июня 2014
могу купить и Легранд. но так как от розеток ничего особенного не жду, а по дизайну мне Лезард больше нравится, чем леграндовская Вилена, то не хочу переплачивать за бренд

принцип такой: из одинаково хорошего выбираю то, что дешевле
@nnet@• 21 июня 2014
У оригинала клавиши, рамки, вкладки и прочее сделаны из высококачественного с некоторым блеском пластика, износоустойчивого к постоянным физическим нагрузкам. Также он антистатичный и выдерживает высокие температуры воздействия на него.

Подделка отличается тем, что пластик, из которого сделаны части электрофурнитуры низкого качества с серым оттенком и чаще всего матовым оттенком. В подделке пластик очень тонкий. Это из-за того, что был нарушен технологический процесс производства пластиковых частей. Износоустойчивость такого пластика крайне низкая. Постоянные физические нагрузки он выдержит лишь короткое время.

Во время монтирования происходит следующее: рамка с клавишей чаще всего не фиксируются в металлической крепежной части фурнитуры, что приводит к ее выпадению из гнезда.

Положив оригинал и подделку рядом можно увидеть различие в цвете пластика.
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
точно, ошиблась. да, это Турция
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@

Вы говорите о Вико или в целом?
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия

Legrand-дорогая линейка не вижу смысла в понтах

@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия
Вы говорите о Вико или в целом?
конкретно по вико я вам ответила пост14, остальное в целом
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
я тоже)))

но выше Вы пишете, что Турцию себе не поставили бы. а что тогда?
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
а можно узнать Ваши расценки?
или Вы только большим оптом продаете?
@nnet@• 21 июня 2014
Schneider Electric насколько мне известно сейчас делают в ленинград. обл
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
не знаю. только что спецом посмотрела упаковку - у меня Турция

а когда брала, то на стенде значилась Франция
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия
я тоже)))

у меня в доме стоит Prodax, серия Arcus
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия

может подделка тоже?
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия

у меня есть в наличии остатки, но турция
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
у меня в доме стоит Prodax, серия Arcus
а что это?

сейчас погуглю

сколько стоят? не видела такие
автор Мурсия • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
может подделка тоже?
брала в Эпицентре, сказали, что эта линейка делается именно в Турции
@nnet@• 21 июня 2014
Ответ дляМурсия
я вам напишу в личку что не рекламировать