Коко На Страже• 21 июня 2014

Как сложно с годами находить друзей и как легко они теряются. Посоветуйте

Возможно я по характеру закрытая, возможно образ жизни поспособствовал... Мне за 40, и друзей как таковых нет. Были несколько приятельниц, это девочки, с которыми в свое время выгуливали детей в песочнице, жили по соседству, жизнь разбросала, но в скайпе, по телефону, в соцсетях мы еще как-то держались, половина из нас не работали вовсе, некоторые как я, последнее время... Почти со всеми общались ежедневно, или чуть реже...
После последних политических событий у меня две "потеряшки". Не потому что разные взгляды, а потому что проявления этого разочаровали. Одна просто обозвала меня "засидевшийся дома", несмотря на то, что сама перед этим только-только вышла на работу... Другая вот вчера... Напившись, наговорила гадостей..
Нет, я не буду убиваться за подругами, ведь это только помогло мне выяснить кем они были на самом деле, не подругами, а просто приятельницами: поболтать об общих проблемах, сбегать в ТЦ, организоваться на пикник... И ничего более. И нечего устраивать трагедию...
Но мне так хреново, девочки...
Я фактически изолирована от общества.
Сменили квартиру несколько лет назад, я так и не смогла ни с кем познакомится.. А как? Дом огромный, новострой, никто даже в лифте на тебя глаз не поднимет, пока консьержек запомнила время прошло..
Когда малыши - это вообще не вопрос был, поликлиники, площадки, молочная кухня)))).
Дети уже подростки...
Скажите, как можно выбраться из этих четырех стен, и в прямом и переносном смысле. Я закрытая, не умею бегом заговорить и обаять, но всегда была шумная и общительная, и сейчас мне не по себе...
КрейсерАвроровна• 21 июня 2014
ищите кружки по интересам. Я в церкви нахожу подруг.

Сумка с непогодой• 21 июня 2014
на работу?
Lady_Marmelado• 21 июня 2014
идите на курсы, на фитнес
Вредняжка• 21 июня 2014
Как я вас понимаю. Очень люблю шумные компании, веселье, но проблемы с общением были со школы. Сложно начать разговор первой, познакомиться вообще не могу. Есть проверенные подруги, мои кумовья,но они далеко от меня к сожалению. Недавно поняла,что близкая подруга оказалась совсем не той,которой я её считала. Таким образом,есть просто знакомые. Даже и не знаю,что вам посоветовать. А у мужа есть друзья? Вы общаетесь семьями?
Утка_в_тапках• 21 июня 2014
Вы от куда ? где живете ?
Грош цена таким подругам , может , тебе завидуют ? Я тоже сама по себе ,тошно бывает,что не с кем поговорить..хоть с цветами на подоконнике...ноя не парюсь ! Была одна,считала ее подругой , так она ,сука , такие интриги вокруг меня плела ....а все - зависть ! жаба ! что не под стать она мне , как бы она не старалась ! так шо не парься ! у меня семья,муж,двое деток славных,вот ими живу) и хер на всех ложила....а вообще,какое-то депрессивное у тебя настроение , тут словом не поможешь , надо комплексное лечение)))))
rozowoe_utro• 21 июня 2014
Автор, не печальтесь. Все образуется. Не торопите время.
Я с соседкой познакомилась, когда нас затопили с верхних этажей. Теперь общаемся.
Удачная• 21 июня 2014
Знаете, где-то прочитала фразу, что стремление иметь друзей - вызывается чувством незащищенности и неуверености, а отношение к нам окружающих - это зеркальное отношение самих к себе. Мне кажется нужно полюбить себя, быть самодостаточной личностъю и тогда люди сами потянуться, им будет интересно с вами дружить.
Я например в женскую дружбу вообще не верю, а женские компании раздражают.
кураГАЛЯ• 21 июня 2014
Да, проблема. Подпишитесь в любую косметическую компанию, МериКей, Орифлейм или Авон, Вам там так накрутят хвост - при условии что у вас будет нормальный старшый менеджер, что Вы и присесть не будете иметь возможности, начнете в транспорте знакомится)
А если серйозно, то мне, например, самая любимая подружка - это я сама себе, муж мой и дети, ладно последних исключаем, у них свои интересы, но а мне то с собой на столько интересно, что я просто в восторге. Я читаю, рисую, вышываю, веду СП, занимаюсь домом-хозяйством, занимаюсь спортом. Мне никто не нужен. Пойти выбрать новую книгу я могу сама с собой, вышываю тоже сама себе, готовлю кушать сама. Я счастливая, я нашла мир с самой собой. Чего и ВАм, автор , желаю!
Удачная• 21 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

Утка_в_тапках• 21 июня 2014
Ответ дляУдачная
Вот под каждым словом подпишусь!
ssvetkass• 21 июня 2014
Очень верно вам написали про общение по интересам.
Хобби, сейчас много курсов и мастер классов, в кругу единомышленников не сложно найти друзей в любом возрасте.
Можно завести собаку, если это конечно для вас приемлемо. Если серьёзно заниматься то выставки, клуб, дрессировка это всё уже общение по интересам, опять же общение в ходе прогулок.
Ромашка_Бегемотовна• 21 июня 2014
И у меня так же, автор, как я Вас понимаю....раньше друзей было много, веселые компании. Даже когда у нас малыш родился приглашали всех в гости, а вот когда они семьями обзавелись так уже все заняты стали((( подруга со школы уехала в Россию давно уже, потом познакомились с соседкой, сдружились...через 8 лет и она уехала в другой город((( теперь вот чувство одиночества и нехватки общения прям депресуху вызывает. А куда идти, с кем знакомиться...кажется у всех всё хорошо, а мне вот плохо((( На работе не вариант...не сложилось както. Нет общих интересов с сотрудницами, а пить я не хочу))) Живу в маленьком городе, клубов по интересам у нас нет((( Что посоветуете?
ssvetkass• 21 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как идея, поищите информацию по волонтёрству, возможно в вашем городе реализуется какая либо из програм. Возможно вы найдёте общение среди не безразличных людей.
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
да, кстати, многих я так знаю, не обязательно находят в традиционной. Но я атеист и не люблю заигрываний с религией. Есть даже одна подружка еврейка, ушедшая в буддизм.
У меня не получится, я тоже еврейка и не нашла свой путь к церкви в виде храма как здания... Это только мое личное. Вот и увы...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляСумка с непогодой
на работу?
ушел мой поезд, ушла в виду проблем со здоровьем у родителей мужа, потом грянул кризис, тот первый... Вообщем имея ВО я сейчас не найду ничего более толкового чем кассир в супермаркете.
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляLady_Marmelado
идите на курсы, на фитнес
Ходила, одна из подруг оттуда.
Надоело))). Курсы.. Курсы чего?...Возможно, но просто заплатить деньги за курсы для развлечения - мне не слишком комфортно, словно балую себя, так что-ли... НЕ против найти курс медицинский... Уже думала об этом...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляВредняжка
муж в этом еще более проблемный. Но ему и так комфортно. всегда компании наши состояли из семей моих подруг..
в каком вы городе? пишите о себе как обо мне...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы от куда ? где живете ?
я не думаю. что дело в зависти. да. по обеспеченности наверное мы выделяемся. но остались же рядом такие же живущие от зарплаты до зарплаты. да и я без выпендрежа..
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляrozowoe_utro
класс

автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляУдачная
я в чем-то согласна с вами... Но по мере их исчезновения стала сомневаться... А насчет самодостаточности.. Всегда удивлялась природе этого слова. То что мы в это вкладываем на самом деле нонсенс. Человек само по себе существо общественное, если он будет самодостаточным. это крах социума... Не знаю. Мне хорошо с моей семьей, но это поглощенность на все сто меня иногда пугает...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вот наверное у меня это счастье иссякло. Либо у вас это состояние временное, и тогда очень скоро вам надоест...
Я тоже рисую, дом-хозяйство уже пожалуй не приносят достаточной степени радости))), книгу ужасно хочется с кем-то обсудить.. Примерно так...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ой, забыла про мери кей))). Плохо, очень плохо отношусь к сетевым играм))). лет 10 назад была затянута подружкой в такую секту, сбежала роняя тапки, не мое, не смогу впаривать, подружка тоже спустя время отошла, я не не была ее клиентом, купила одну тушь, не подошла и она я так поняла на меня забила))). Все ее общество с тех пор - кто потенциальный клиент или уже реальный. Очень даль.. Но это очень серьезная секта.
Ну и предлагать мне эту продукцию некому. Наоборот, туда идут торговать люди с широким кругом знакомых...))
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
возможно вам даже сложнее, маленький город, а планов на смену работы нет? Я когда работала тоже не могу сказать что прям компания веселая была, не курю, на перекур все гурьбой идут, а я чувствую себя белой вороной и сижу над бумажками.. Но все-же такого острого чувства как сейчас не было.. Или некогда было задумываться. Дети поглощали тогда прилично, мамы друзей детей тоже определненое общество...
автор Коко На Страже • 21 июня 2014
Ответ дляssvetkass
даже не знаю как это... Интересно.. Спасибо.
КрейсерАвроровна• 21 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
тогда в синагоге.
КрейсерАвроровна• 21 июня 2014
или у мессианских евреев.
Нагажу и сбегу• 21 июня 2014
У меня много друзей. Но как начинается один пришел к тебе в гости. Другие к себе зовут. У третьих день рождение а у четвертых свадьба и все это в одну неделю. Иногда так хочется с мужем вдвоем
ssvetkass• 21 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
Ходила, одна из подруг оттуда.
Не знаю как сейчас, но раньше при центрах занятости были курсы разных направлений. По выбору. Я так заканчивала курсы Петряковской росписи, как бы после этих курсов вам должны ещё и работу предложить. Знакомая, так оканчивала бухгалтерские курсы. Оплачивать ничего не нужно было, ещё и степендию платили хоть и очень скромную. Поинтересуйтесь в районном центре занятости, как сейчас, осталось ли подобное.
Юленька25• 22 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
автор Коко На Страже • 22 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
тогда в синагоге.
Если бы я жила в Израиле наверное так бы и поступила...