Коко На Страже• 21 июня 2014

Как сложно с годами находить друзей и как легко они теряются. Посоветуйте

Возможно я по характеру закрытая, возможно образ жизни поспособствовал... Мне за 40, и друзей как таковых нет. Были несколько приятельниц, это девочки, с которыми в свое время выгуливали детей в песочнице, жили по соседству, жизнь разбросала, но в скайпе, по телефону, в соцсетях мы еще как-то держались, половина из нас не работали вовсе, некоторые как я, последнее время... Почти со всеми общались ежедневно, или чуть реже...
После последних политических событий у меня две "потеряшки". Не потому что разные взгляды, а потому что проявления этого разочаровали. Одна просто обозвала меня "засидевшийся дома", несмотря на то, что сама перед этим только-только вышла на работу... Другая вот вчера... Напившись, наговорила гадостей..
Нет, я не буду убиваться за подругами, ведь это только помогло мне выяснить кем они были на самом деле, не подругами, а просто приятельницами: поболтать об общих проблемах, сбегать в ТЦ, организоваться на пикник... И ничего более. И нечего устраивать трагедию...
Но мне так хреново, девочки...
Я фактически изолирована от общества.
Сменили квартиру несколько лет назад, я так и не смогла ни с кем познакомится.. А как? Дом огромный, новострой, никто даже в лифте на тебя глаз не поднимет, пока консьержек запомнила время прошло..
Когда малыши - это вообще не вопрос был, поликлиники, площадки, молочная кухня)))).
Дети уже подростки...
Скажите, как можно выбраться из этих четырех стен, и в прямом и переносном смысле. Я закрытая, не умею бегом заговорить и обаять, но всегда была шумная и общительная, и сейчас мне не по себе...
автор Коко На Страже • 22 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
У меня много друзей. Но как начинается один пришел к тебе в гости. Другие к себе зовут. У третьих день рождение а у четвертых свадьба и все это в одну неделю. Иногда так хочется с мужем вдвоем
ВЫ счастливый человек.
Кажется когда-то я жила в таком-же ритме...

автор Коко На Страже • 22 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Не знаю как сейчас, но раньше при центрах занятости были курсы разных направлений. По выбору. Я так заканчивала курсы Петряковской росписи, как бы после этих курсов вам должны ещё и работу предложить. Знакомая, так оканчивала бухгалтерские курсы. Оплачивать ничего не нужно было, ещё и степендию платили хоть и очень скромную. Поинтересуйтесь в районном центре занятости, как сейчас, осталось ли подобное.
Я лет 8 назад так закончила курсы 1С. Сейчас изменили эти правила. По-моему я не имею потом права отказаться от предложенной работы. И пособие (стипендия) оплачивалось только тем, кого уволили, а я сама ушла. На следующей работе не была официально оформлена.. Вообщем насколько я знаю мне ничего не положено от ЦЗ. Хотя не помешает кстати узнать еще раз...
кураГАЛЯ• 23 июня 2014
Автор, Вам столько вариантов девочки предложили, а Вам то не подходит, то не нравится, то не соответствует Вашим каким-то принципам и представлениям. Разберитесь сначала в себе, а потом начинайте друзей искать, а то вы общаться хотите, компаний шумных хотите, а предложить то взамен Вы ничего не можете. Никто не хочеть клоуном перед Вами скакать и развлекать такую себе принцессу-несмиянну...
автор Коко На Страже • 24 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вы наверное по диагонали читали. Мне не шумные компании нужны... возможно для вас это подтверждение наличия друзей, а я о другом пишу. Все кроме вас поняли.
А вы зашли и нагадили, особенно последняя фраза великолепна. И говорит о том, что кажется у вас проблема аналогичная). Во всяком случае я не захотела бы иметь друга, которые анонимно способен на такие мерзости).