Распутница• 22 июня 2014
Рассудите брат, мама, муж и удочки.
Ситуация такая. Муж уехал в другую страну и, думаю, надолго.
Сразу после его отъезда приехал брат на машине, чтобы забрать меня с детьми к родителям. Я видела у него в машине какие-то удочки, похожие на наши, но не спросила, потому что думала, вдруг это его.
Через несколько дней мы вернулись домой, сегодня смотрю, а удочек наших нет. Я поменяла телефон и в нём нет номера брата, звоню маме, рассказываю ситуацию и прошу ему передать. Говорю, что как это так он взял без спроса? Это неуважение. Она говорит, что он так и не поехал на рыбалку. Говорю, ну и что, надо же спрашивать, спросил бы, я бы позвонила мужу и спросила. Мама - И ты что, звонила бы? Я - Да,конечно. Мама (обиженным голосом) - Хорошо, я ему скажу, чтобы их отдал.
Настя Снежок Воля• 22 июня 2014
странный брат, вообще не понимаю, как можно брать что-то без спроса
хотя... может, он у вашего мужа перед отъездом попросил?
Распутница
• 22 июня 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, они редко общаются.
А если бы разрешил, то всё равно надо говорить, что в моём доме берёт.
Распутница
• 22 июня 2014
Ответ дляIQ 80
брат чей?
брат мой
и у мужа натянутые отношения с моими родственниками
ПуГоФФка• 22 июня 2014
НЕ приемлимое поведение. Как это взять чужую вешь без спроса
Какая разница брат или нет. Обязан был спросить, это по сути дела воровство.
IQ 80• 22 июня 2014
Ответ дляРаспутница
брат мой
тем более разберитесь со своим братом до приезда мужа. зачем вам лишние проблемы в семье?! брат не прав 100%
Распутница
• 22 июня 2014
Ответ дляApple3010
А почему у мамы не взяли номер брата и лично не поговорили?
Батарея садится, зарядку у мамы забыла. Она передаст.
Я просто в шоке, как она его оправдывает. Ещё её возмутило, что я мужа буду спрашивать. Как-то она меня не учит, что мужа надо уважать. Хочет, чтобы я ему сказала и он подчинился.
Иногда мне кажется, как будто я не в той семье родилась.
Распутница
• 22 июня 2014
И в прошлом году такое было, мы уехали на месяц, так папа пришёл разные инструменты и хоть бы слово сказал. Муж обнаружил по приезду.
Скайп же есть, неужели было сложно спросить...
А на днях мой ребёнок (ок.4лет) принёс от соседа коробочку с ржавыми гвоздями, так мой папа был выпивший и сразу стал кричать на него:’Что, воруешь?! Быстро отнеси.’ И брат же там поддакивал, что надо учить, как будто я не учу.
Ответ дляРаспутница
ну если есть скайп, то свяжитесь с братом и расставьте все точки. Не ровен час братова жена у вас в белье что нибудь присмотрит. Я в шоке ...брать чужое без спроса (даже у родственников)-это воровство!