22 июня 2014

Где дешевле жить?Дом или квартира?

Это из оперы про тарифы на газ и воду.
У меня сейчас стоит серьёзный выбор,
покупать дом или квартиру.Где же дешевле выходит?
Моя знакомая говорит,что в доме...
--Елена-- 22 июня 2014
Дом окупает себя с апреля по ноябрь,но в него каждый год нужно вкладывать.
Майор Медуза 22 июня 2014
Смотря какое у вас там отопление будет (в доме) уголь нынче дорогой, на счет воды и света не могу сказать, живу в квартире, но родственники в своем доме...
Оцененная 22 июня 2014
Ответ для--Елена--
Дом окупает себя с апреля по ноябрь,но в него каждый год нужно вкладывать.
в смысле окупает? а если нет хозяйства?
Freyka 22 июня 2014
Мы с мужем живем в однокомнатной квартире (35-37 квадратов), родители с бабущкой и дедушкой в доме (около 90 квадратов). Так вот зимой мы платим 700 гривен за квартиру, а они 1200 за дом в самые холодные месяцы, при том, что площадь в 2,5 раза больше и людей в 2 раза больше.
Свой газовый котел и газовая колонка
бифидобактерияЖоржик 22 июня 2014
Дом конечно. Мы с мужем живем в доме 200 кв.м заплатили за месяц 97 грн, свет и 66 грн газ. Мои родители живут в 2-Х ком. Кв. 45 кв.м за все заплатили почти 4000 грн. Зимой за газ мы платить будем меньше чем они в квартире.
tolyu 22 июня 2014
дешевле то в доме, но квартиру купил -ремонт сделал и живи, а в доме гараж, крыша, забор, ворота, газон ( как минимум). Если есть возможность сразу в дом вложить тогда да...
Шкура Шуры 22 июня 2014
Смотря какой дом и смотря какая квартира.построить и обставить квартира дешевле(нет двора,забора и тд).еомуналка-квартира дороже.уход ежегодный-дом дороже-если Вы конечно там будете инфраструктуру делать.
Майор Медуза 22 июня 2014
Вообще где бы вы не собирались жить, думаю счетчики на воду нужны, только вот если в доме будет огород, то лучше без них!
Шкура Шуры 22 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дом конечно. Мы с мужем живем в доме 200 кв.м заплатили за месяц 97 грн, свет и 66 грн газ. Мои родители живут в 2-Х ком. Кв. 45 кв.м за все заплатили почти 4000 грн. Зимой за газ мы платить будем меньше чем они в квартире.
Ого!!!!я живу в трешке 72 кВ.за все заплатила 1000 грн(400 кВ света только было)!!что за тарифы??
Машкус 22 июня 2014
в квартире - тут вы только если что ремонтируете внутренние стены и метр-полтора трубы. в частном доме ваша забота - забор, стены снаружи, крыша, если забьется канализация, перемерзнут трубы закопаные на улице на вашем участке и т.д. - это все ваши проблемы.... по газу дом не настолько дешев как кажется - если его отапливать по полной программе как хочется и как комфортно - бабла уйдет немерено.... ну и драть траву, подстригать деревья, откапывать двор и вокруг дома до дороги снег зимой - это все тоже ваше....
Кружите меня,кружите 22 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дом конечно. Мы с мужем живем в доме 200 кв.м заплатили за месяц 97 грн, свет и 66 грн газ. Мои родители живут в 2-Х ком. Кв. 45 кв.м за все заплатили почти 4000 грн. Зимой за газ мы платить будем меньше чем они в квартире.
а где же такие цены ?
--Елена-- 22 июня 2014
Ответ дляОцененная
в смысле окупает? а если нет хозяйства?
У нас 2ка и 4к дом ,по комуналке в квартире жить дешевле пока атопительный сезон,НО в доме атопление хоть и дороже ,но регулируется,вода,свет и канализация в доме дешевле,там другие тарифы,но в доме каждый год нужно что-то делать(ремонт по мелочам),летом комуналка в доме дотягивает аж грн на 200 с телефоном и интернетом,в квартире примерно 700.Так что летом в доме дешевле жить,т.к отопление зимой у нас больше 1000 в мес.
Из Кукуева я 22 июня 2014
Когда сходились с мужем,был выбор ,дом или квартира.Я выбрала квартиру,и жалею.У моего брата дом,дешевле выходит,да и двор свой,дети спокойно играют,да и самим можно выйти посидеть,другое дело квартира,где на скамейках одни бабки сплетницы,посидеть толком негде.
бифидобактерияЖоржик 22 июня 2014
Ответ дляШкура Шуры
Ого!!!!я живу в трешке 72 кВ.за все заплатила 1000 грн(400 кВ света только было)!!что за тарифы??
ой девочки ошиблась, 400 грн
Дежурный по кухне 22 июня 2014
Если Вы имеете в виде оплату коммунальных услуг - в доме дешевле, если обслуживание жилья - то в доме жить дорого (живем в доме и есть квартира)
Жаклин 22 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дом конечно. Мы с мужем живем в доме 200 кв.м заплатили за месяц 97 грн, свет и 66 грн газ. Мои родители живут в 2-Х ком. Кв. 45 кв.м за все заплатили почти 4000 грн. Зимой за газ мы платить будем меньше чем они в квартире.
А где это такие расценки, что за комуналку в двкшке надо платить 4000грн?
Жаклин 22 июня 2014
Увидела, ошиблись 400грн)))
Оцененная 22 июня 2014
Ответ для--Елена--
У нас 2ка и 4к дом ,по комуналке в квартире жить дешевле пока атопительный сезон,НО в доме атопление хоть и дороже ,но регулируется,вода,свет и канализация в доме дешевле,там другие тарифы,но в доме каждый год нужно что-то делать(ремонт по мелочам),летом комуналка в доме дотягивает аж грн на 200 с телефоном и интернетом,в квартире примерно 700.Так что летом в доме дешевле жить,т.к отопление зимой у нас больше 1000 в мес.
у нас индивидуальное отопление. в квартире. за год газ и отопление было около 1000 грн. за год!
Просто каралева 22 июня 2014
Ответ для--Елена--
У нас 2ка и 4к дом ,по комуналке в квартире жить дешевле пока атопительный сезон,НО в доме атопление хоть и дороже ,но регулируется,вода,свет и канализация в доме дешевле,там другие тарифы,но в доме каждый год нужно что-то делать(ремонт по мелочам),летом комуналка в доме дотягивает аж грн на 200 с телефоном и интернетом,в квартире примерно 700.Так что летом в доме дешевле жить,т.к отопление зимой у нас больше 1000 в мес.
’атопительный’ - это от слова АТО? Простите, не сдержалась , никогда не видела такого варианта слова ’отопление’
Donchanochka 22 июня 2014
Мы всю жизнь жили в квартирах с мужем.Потом снимали когда создали семью свою.Насобирали и купили дом.
Могу сказать что в кв.если у вас нет воды(как сейчас в Донбассе)вы ее не откуда не возьмете!А всвоем доме можно вырыть скважену!
Как то в том году закончились все овощи,звонит мама,а яи говорю,жара на улице,кушать бы сварить,а все закончилось...в магазин в лом идти и тут мне мама говорит,а что на огороде нет ничего???Я пошла,взяла чуть картошки нашла,лучка,укропчика-вышел вкусный суп!А в кв. такое возможно?Вот недавно завели курочек и петошков,будут свои яйца скоро!Мясо!Уток завели.Хочу козочку купить чтоб молочко свое было.
В плане дешевле...дажене знаю.Дом требуем постоянного внимания,а вкв. сделал ремонт и лет 10 не думай не о чем.
бифидобактерияЖоржик 22 июня 2014
А мне интересно, почему летом в квартирах платят за отопление? В квитанции написано отопление-79.30
Мюллерная 22 июня 2014
У меня есть и дом, и квартиру. Квартира 45 кв. метров, дом 80 кв. метров. В этом году платили одинаково, но в квартире было очень тепло, а мама мерзла в доме. По поводу ремонта - это да. Мы в квартире ничего сейчас не делаем, вкинули в ремонт и просто живем. А в дом не знаю, сколько еще надо вкинуть. Делаем ремонт уже 5 лет и конца ему нет. То, окна, то стены, то крыша....Мне лучше в квартире, хотя прожила в доме 25 лет.
ГейТуда 22 июня 2014
Дом 220м2. Сейчас за свет 90-110грн., за газ около 200грн.
Зимой 1200грн. за газ - это то, что было максимум. Обычно 700-900.
Родители мужа за квартиру платят 700-800грн. зимой.
Брызжу ядом 22 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Мы всю жизнь жили в квартирах с мужем.Потом снимали когда создали семью свою.Насобирали и купили дом.
Могу сказать что в кв.если у вас нет воды(как сейчас в Донбассе)вы ее не откуда не возьмете!А всвоем доме можно вырыть скважену!
Как то в том году закончились все овощи,звонит мама,а яи говорю,жара на улице,кушать бы сварить,а все закончилось...в магазин в лом идти и тут мне мама говорит,а что на огороде нет ничего???Я пошла,взяла чуть картошки нашла,лучка,укропчика-вышел вкусный суп!А в кв. такое возможно?Вот недавно завели курочек и петошков,будут свои яйца скоро!Мясо!Уток завели.Хочу козочку купить чтоб молочко свое было.
В плане дешевле...дажене знаю.Дом требуем постоянного внимания,а вкв. сделал ремонт и лет 10 не думай не о чем.
вы меня простите - а соседи у вас есть ? Если рядом, то я им не завидую с вашим хозяйством. Это ж вонь какая стоит ??
Donchanochka 22 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вы меня простите - а соседи у вас есть ? Если рядом, то я им не завидую с вашим хозяйством. Это ж вонь какая стоит ??
Простите,а муж у вас есть?Я не завидую ему с вашими мозгами!Но наверняка нет,держи цвяточек-нюхай
Donchanochka 22 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вы меня простите - а соседи у вас есть ? Если рядом, то я им не завидую с вашим хозяйством. Это ж вонь какая стоит ??
ник тебе в тему!
Donchanochka 22 июня 2014
Ответ дляГейТуда
Дом 220м2. Сейчас за свет 90-110грн., за газ около 200грн.
Зимой 1200грн. за газ - это то, что было максимум. Обычно 700-900.
Родители мужа за квартиру платят 700-800грн. зимой.
У нас дом 75 кв.За газ за 6 мес. платим 1200 отопительный период.Отапливать начинаем с середины сентября по конец апреля.
Donchanochka 22 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вы меня простите - а соседи у вас есть ? Если рядом, то я им не завидую с вашим хозяйством. Это ж вонь какая стоит ??
и если шо ’красавица’ то дом у нас за городом Донецка,тут у всех хозяйство!Мы тут 2 года живем и не от кого запах не чувствовали!Огороды у нас по 25 соток!Мы одни наверное у кого не было хозяйства!Теперь взяли Слава Богу!

А ты брызгающая ядом кушай курочку с супермаркета с ГМО(((.Жаль мне тебя!Не пробовала ты домашнее мясо,молочко и яйца.
Детей у тебя нет наверное,так бы ты поняла что для них нужно иметь ВСЕ свое!!!
И пысы. козы,куры,утри едят только траву и зерно!От них в 1000 раз меньше вони чем от твоего кота.
Петриківна 22 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вы меня простите - а соседи у вас есть ? Если рядом, то я им не завидую с вашим хозяйством. Это ж вонь какая стоит ??
мадам, вы с Луны свалились? Аль не в курсе, что в частном секторе хозяйство держат?
Брызжу ядом 22 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Простите,а муж у вас есть?Я не завидую ему с вашими мозгами!Но наверняка нет,держи цвяточек-нюхай
ну я то вас не оскорбляла ((( а по вашему вопросу - у нас у соседей такие вот уточки. курочки...свинки...так мухи стаями летают, вонь неимоверная стоит (((( неужели вы думаете, что соседи ваши не люди ???? и им свежий воздух противопоказан ????