Просто болталка• 23 июня 2014
Я жадная??
Девочки, спать не могу, так меня мучает этот вопрос... По сути: чуть больше недели назад к нам приехала из Луганска родственница(по мужу) со своим сыном. Муж её отправил их сюда судя по всему без денег,наверное боясь, что их ограбят... мама моего мужа-добрая душа, прислала под это дело 1500грн и сказала- половину отдать родственнице, половину оставить себе, типа кормить их. Но я большую часть отдала, а меньшую оставила. Вобщем, мы не гурманы и не жруны)), но всегда в холодильнике есть и первое и второе, всегда готовлю что-то к чаю... вобщем нормально питаемся. Готовим только мы, в магазин только мы. Я понимаю, что фактически те деньги что на них нам выделили-они прокушали(и при этой мысли я сама понимаю, что жадная я просто капец!!), но может же человек и сам догадаться, что и хлеб надо купить идя с прогулки, а не ждать пока я приду с работу и принесу, и если едем гулять в парк или куда ещё, то своему ребёнку нужно что-то купить нормальное, а не стаканчик семечек.. меня волнует например, что дети проголодались и я бегу в магазин за булочками для двоих... или они идут гулять и я даю на своего денежку, зная что он обязательно что-то попросит, но я вижу что на них покупается для них двоих..
К слову, у меня двое детей, наш с мужем доход такой же как и у них. Хочу с ней сегодня поговорить о том, что может и им пора тоже что-то начать покупать? Может я действительно жадная, но мне не нравится, что вечером я знаю, что моим детям на утро есть завтрак, а утром собираясь на работу обнаруживаю, что там и нет того уже, просто им (нашим гостям)захотелось покушать в пол одинадцатого...и вместо того чтоб муж утром просто всем разогрел, ему нестись в магазин
Вбигудях• 23 июня 2014
Да я всегда когда просто приезжаю в гости готовлю и скуплюсь для все .Это люди такие
Сарафанное радио• 23 июня 2014
давно пора поставить ваших ’гостей’ на место! бывают такие люди, то ли наглость моё второе счастье, то ли действительно такие непонятливые. Поговорите, может дойдёт.
людмила 83• 23 июня 2014
как я Вас понимаю. у меня тоже такие есть, но я никак не могу набраться смелости и сказать что-то. люди умеют пользоваться добротой других.
Кастрюлька• 23 июня 2014
Терпеть не могу таких ’ШАРОВИКОВ’...
Они всё прекрасно понимают, только дурачка включают...’жалейте их’
Этот без предел в Донецке и Луганске скоро закончится, а эти люди навсегда останутся НЕ желанными гостями в вашем доме.
Просто болталка
• 23 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Вы знаете, вот когда мы приезжаем к маме мужа, то она категорически против, чтоб мы давали ей деньги на продукты, но! я сама беру и покупаю хоть что-то и тупо ложу в холодильник как там и было.. но своим детям всякие вкусняшки и нужности мы сами покупаем..
когда приезжаю к родной тётке своей, то мы покупаем продукты, я прекрасно знаю её доход и мне неудобно её объедать..
Сметчица• 23 июня 2014
У нас такие родственники.
У нас разговора не получилось, так как все это было на ограниченное время -они приезжали на лето, и лето когда-нибудь заканчивалось, просто надо было подождать.
А у Вас все может закончится обычной ссорой с массой негативных воспоминаний. Если бы она хотела участвовать в покупке еды, участвовала бы, не ребенок ведь, все понимает, просто не считает нужным.
А если она узнает, что вы это не одобряете, останетесь в ее глазах дважды какой -1- стали свидетелем ее неправильного поведения. 2 - теперь надо тратить деньги.
И потом, может этих денег и правда нет -есть лишь те, что вы дали.
ТихоЯ• 23 июня 2014
Вы нормальная(не жадная)Как говорят: в гостях,3 дня.....а дальше всё,надо жить по правилам семьи....покупать продукты,помогать по хозяйству,убирать...
Кучерявочка• 23 июня 2014
Эта вечная проблема с наглыми гостями. Правда это беженцы у Вас. Но всеравно. У нас в Севастополе беженцам помогает весь город одеждой-продуктами, работой, жильем. Так беженцы выставили список необходимых вещей для них: крем от загара, круги-бассейны, одна семья рассказывала, что семья беженцев живет у них, их кормят, а они вечерами в ночной клуб ходят и на работу устраиваться не спешат.
Просто болталка
• 23 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
вот и я не могу... и муж у меня добрый, говорит-ну ладно, потерпи, а сколько терпеть?? они должны были уехать 27го, а теперь ждут, что после 27 там снова начнутся боевые действия и я так понимаю, они остаются...я и не могу их туда конечно отпустить, но и так вот содержать их-это для моей семьи накладно
Безникая• 23 июня 2014
ооо ужас!!! а кого то есть нормальные родственники-беженцы или они у всех такие наглые???
Просто болталка
• 23 июня 2014
Ответ дляБезникая
нет вы не жадная, а надолго у вас ваши наглые родственники???
думали, что до 27, а теперь судя по всему что надольше, она собралась из отпуска не выходить и писать заявление б увольнении
Колупалочка• 23 июня 2014
можно только посочувствовать((((
я когда к подруге на дачу еду, то и продуктов с собой везу, и там по месту покупаем, или впополам, или я например колбасу беру, она сыр, к примеру.
да и посуду не брезгую помыть.
может она считает что они типа беженцы и вы им должны.
Ситуация у них местно конечно аховая, но скорее всего она просто наглая очень.
да и посуду не брезгую помыть.
Колупалочка• 23 июня 2014
Ответ дляКучерявочка
н-да(((
кому война, а кому мать родна(((
Фенте Фря• 23 июня 2014
Давайте задания своим гостям, они же не работают тут. Гостья с ребенком куда-то вышла набирайте ее по телефону говорите, возьми, пожалуйста, то то и то (в пределах их возможностей), помоги приготовь, пожалуйста, борщ/плов и т.д., я не успеваю.
Просто болталка
• 23 июня 2014
Ответ дляСметчица
У нас такие родственники.
ну не знаю... муж её хвалился, что зарплату не смотря на ситуацию получает даже раньше чем другие сотрудники, и премию ему дали, да и мы знаем, что деньги у него есть
Добрый Жук• 23 июня 2014
Когда она на прогулке позвоните ’ой, купи яиц, или хлеба...’, а дома отморозьтесь и денег не отдавайте.
Просто болталка
• 23 июня 2014
Ответ дляБезникая
есть наверное)) вот другие живут (приехали тоже оттуда) на съёмной квартире, мы им только помогли квартиру найти, а так сами люди справляются
Сметчица• 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
Уже лучше! значит, надо искать слова
Бибер-анонимер• 23 июня 2014
ООО, это натура такая! У нас так сестра мужа жила - я тогда еще и на 6м месяце беременности была. Прихожу с работы и за плиту + сумки из магазина, а она сидя весь день дома ничего не приготовит - типа я ж не буду по чужим продуктам лазить, а денег скупиться нет (зато на пиво всегда были). Так я пришла в один прекрасный день - кааак наорала. Готовить не стали, но свекровь их отправила на дачу жить
смотрю с беженцами из Луганска одна и та же беда.... к папе из Луганска приезжали по очереди дети старой подруги - брат и сестра с семьями, жили почти по недели, приезжали каждый раз на 2-х дорогих джипах, сейчас в Киеве дом сняли на 2 семьи за 20 000грн, т.е. деньги есть и очень.... вот только никто в дом и батона на купил.... один раз одни спросили типа мы в город что купить, им сказали ну купите батончик - фиг кто что купил!!! зато и дети вытаскивали сами из шкафов сладенькое, купленное папой... вот такие беженцы.... кормились у папы, ну не без того что может когда-то в городе перекусят, но регулярный стол - у него...
неДодекаэдр• 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
Да и у нас друзья приехали, сняли квартиру. Никто у нас на шее не сидит. Помогли, конечно, чуток посудой, чуток постельным, все ж не привезешь. Но люди на себя расчитывали, когда ехали.
Вбигудях• 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
А я не даю тоже деньги не возьмут , а покупаю на борщ возьму сварю, фруктики какие ,плов сварю родственники возмущаются ,но им это нравится.
Карамбулкул• 23 июня 2014
... конечно это не жадность, но наверно ответ для Вас в том, что если они на долго то деньги у низ все равно закончатся, если не работать от куда будут деньги, нужно этой маме подработку найти. пусть небольшую. но стабильную!!!!
Просто болталка
• 23 июня 2014
может мне ещё масла в огонь подливает то, что моему сыну от её совсем житья нет?..моему в конце лета будет 4, её малому будет 6.. я знаю что мой жадноват на игрухи свои, но у нас их очень много и играет он не всеми, так вот ему(гостю) нужны именно те, которыми играет мой, а мой играет из всей кучи только максимум пятью любимыми игрушками,говорю гостю-ну возьми любую другую, они же все одинаковые эти трансформеры к примеру.. нет и всё! и вот он стоит и поджидает моего где-то в уголке то заберёт и спрячет игрушку, то пугает, то обзывается, то кусает его... может я и на права была, ноя специально чтоб ВСЕ услышали сказала своему сыну-дай сдачи!!
последней каплей было-смотрели они мульты, мой на стуле, племянник на диване, и ему непременно тоже на стул надо, но мой же не встаёт) так он взял и уселся ему на руки, я говорю-встань, ему же тяжело... он то встал, но вставая плюнул моему в лицо... верите, хотелось так врезать, но это чужой ребёнок, делаю замечание, а мамаша ноль эмоций