25 декабря 2012

Стоит ли знать правду?

Вчера муж вечером вдруг резко посмурнер, заговорил о том, что а вдруг у него есть еще дети (у нас уже есть двое 4 и 1 год), а в добавок, что если вдруг что-то дето, то, чтоб я его простила. Вид виноватый, растроенный, растерянный.

Я все в шутку перевела, что, мол, если есть, главное, чтоб не младше наших. Возьмем в семью. И если тебя, любимый не ищут, значит ты там не нуен, не переживай. Но вижу, ему не весело.

Начинаю допрашиваться: тебе сообщили, что у тебя дети, кто-то беременный? В ответ: Что ты! Просто накатило! Тебя люблю, больше никого не хочу любить (согласитесь, немного страный оборот). Давай обнимемся... Целоваться лезет. Говорит, что друг с одной живет, есть пару любовниц. А если я, вдруг, по пьяни, ты же меня никогда не простишь. Рассказывает все сумбурно и отрывками предложений. Под конец муж решил, что не мешало бы в церковь содить, а порно смотреть плохо.

Я уже и сама в расстроиных чувствах. Создалось впечатление, что он мне изменил, и вот на горизонте появилась эта дама. На мои вопросы милый увиливает, отвечает то ли "нет", то ли вообще не по теме. Я обиделась, вид старалась не показывать. Получалось плохо.

Легли спать молча. Тоесть, я молча, а он пытался обняться.

Сейчас муж пошел отдодить ребенка в садик, скоро вернется завтракать - и на работу.

Даже не знаю как себя вести, то ли докапываться до правды, то ли сделать вид, что все нормально?
Надо добавить, что у нас прекрасные отношения, он замечатльный муж и отец, очень его люблю. Это тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь.

показать весь текст
30 0