23 июня 2014

Девочки помогите как убедить маму что свадьба ненужна?

В продолжение темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-502450-0-1#...

Девочки как убедить маму и какие слова подобрать что бы убедить что не стоит играть свадьбу и выбрсывать деньги за 1 вечер.
Уточню, что деньги есть и на свадьбу и на медовый месяц хватит, но можно ведь эти деньги потратить по уму...и еще...не могу я сказать маме "Тебе нужна свадьба ты и оплачивай"
показать весь текст
ТелаЧьи нежноСти 23 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
вот вот не уходите, подождите, скажите А ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
я маме говорю скажи зачем это нужно и тогда я может передумаю, у неее аргументов 2
1. Ты у меня одна
2.Ты потом пожалеешь
просто маме хочется пережить эти эмоции... праздничную атмосферу, которой не будет без праздника
забиякина 23 июня 2014
У нас знакомые взяли кредит на свадьбу дочери. Молодые через месяц разбежались, а родители кредит уже год или два добить не могут !
Я_канеша_извиняюсь 23 июня 2014
Ответ длязабиякина
У нас знакомые взяли кредит на свадьбу дочери. Молодые через месяц разбежались, а родители кредит уже год или два добить не могут !
куда только людей не заводит глупость!
забиякина 23 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
а мои дети уже сто раз пересмотрели фото и видео со свадьбы и задали тысячу вопросов! Один из: а почему нас нет не вашей свадьбе сомневалась , но сейчас я знаю точно - сделали правильно )
Мой тоже любит наше видео смотреть.
Тоже очень активно интересовался почему его нет ))). Потом сам же придумал отмазку: ’Вы меня у деда оставили, а сами пошли гулять’ - и успокоился .
Благоуханочка 23 июня 2014
если вы взрослая девочка и решили завести СВОЮ семью, то начинайте принимать взрослые самостоятельные решения - и насчет свадьбы это первый шаг, а то потом мама будет давить слезами , потому что ей захочется назвать вашу дочь Марыськой, и потому что ей захочется что бы вы купили фиолетовые обои.... да малоли какого еще маразма может прийти в голову женщине на склоне лет явно не обременнноый своей насыщенной жизнью, не в обиду автору будет сказано
Благоуханочка 23 июня 2014
и вообще есть уже народная примета, чем больше денег на свадьбу выкинуто - тем быстрее разбегаются
Принцепесочка 23 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
вот вот не уходите, подождите, скажите А ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
я маме говорю скажи зачем это нужно и тогда я может передумаю, у неее аргументов 2
1. Ты у меня одна
2.Ты потом пожалеешь
свадьба детей это прежде всего праздник родителей) то есть в принципе молодоженам то она(свадьба) не нужна . Это нормально! У молодых свои планы, и особо перспектива сидеть перед кучей гостей и тд их не радует)))
НО для родителей совсем другое дело: 1. Они Вас выростили - и Ваша свадьба - это наверное самое большое событие после Вашего ДР ! 2. Они Вас как бы отпускают из дома - это и радостно и печально, а главное переломный момент вашей (мамы и Вас) семьи. 3. Дети спросят и поверьте объяснить почему у мамы не было платья и тд будет сложно (к стати - папе тоже перепадет).
Много можно написать , но это то что я поняла через 10 лет и не пожалела о свадьбе и по траченных деньгах (к стати в ущерб свадебному путешествию ...)
Вы это поймете потом, когда Ваши дети подрастут))) особенно дочка;) не отказывайте маме - для нее это очень важно)
Совет Вам да Любовь
Благоуханочка 23 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
свадьба детей это прежде всего праздник родителей) то есть в принципе молодоженам то она(свадьба) не нужна . Это нормально! У молодых свои планы, и особо перспектива сидеть перед кучей гостей и тд их не радует)))
НО для родителей совсем другое дело: 1. Они Вас выростили - и Ваша свадьба - это наверное самое большое событие после Вашего ДР ! 2. Они Вас как бы отпускают из дома - это и радостно и печально, а главное переломный момент вашей (мамы и Вас) семьи. 3. Дети спросят и поверьте объяснить почему у мамы не было платья и тд будет сложно (к стати - папе тоже перепадет).
Много можно написать , но это то что я поняла через 10 лет и не пожалела о свадьбе и по траченных деньгах (к стати в ущерб свадебному путешествию ...)
Вы это поймете потом, когда Ваши дети подрастут))) особенно дочка;) не отказывайте маме - для нее это очень важно)
Совет Вам да Любовь
может быть если бы у вас было свадебное путешествие, вы сейчас думали абсолютно по другому - и пъянка толпы родственников, большую половину из которых ты видишь в первый раз не казалась бы вам таким уж значимым событием в жизни
Засомневаю 23 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
и вообще есть уже народная примета, чем больше денег на свадьбу выкинуто - тем быстрее разбегаются
Мы с мужем до свадьбы вместе не жили, и первый год (когда шла притирка) только мысль о деньгах потраченных родителями на свадьбу, нас удерживала от развода. Год повоевали теперь живем нормально и сейчас со смехом вспоминаем предметы наших споров вроде ’почему нельзя класть носки под диван’ и ’не хочу есть вчерашнюю еду ’мама на завтрак , обед и ужин каждый день все разное готовит’
ТелаЧьи нежноСти 23 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
может быть если бы у вас было свадебное путешествие, вы сейчас думали абсолютно по другому - и пъянка толпы родственников, большую половину из которых ты видишь в первый раз не казалась бы вам таким уж значимым событием в жизни
на свадьбу нужно приглашать не толпу незнакомых, а очень близких и родных людей и тогда этот праздник будет в удовольствие, а не в тягость
Царь-Матушка 23 июня 2014
Лично я не хочу для себя свадьбу. Как-то платья принцессы мне хватило на выпускном в школе.
Не понимаю зачем люди тратят на это торжество десятки тысяч гривен, которых у них в принципе и нет. Ведь пышно сыграная свадьба не есть залог удачной супружеской жизни. Но я считаю, что всё-таки каждому своё.
Для мня идеально было бы расписаться и улететь куда-нибудь на Мальдивы.
Мне сложно представить, что кто-то будет меня склонят играть свадьбу.
А просто сказать - НЕТ, я этого не хочу?
Автор, а вы вообще хотели бы свадьбу или рассуждаете из принципов экономии?
Благоуханочка 23 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
на свадьбу нужно приглашать не толпу незнакомых, а очень близких и родных людей и тогда этот праздник будет в удовольствие, а не в тягость
ну так автор так и хочет - а мама хочет СВАДЬБУ, со всеми вытекающими
Я_канеша_извиняюсь 23 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
свадьба детей это прежде всего праздник родителей) то есть в принципе молодоженам то она(свадьба) не нужна . Это нормально! У молодых свои планы, и особо перспектива сидеть перед кучей гостей и тд их не радует)))
НО для родителей совсем другое дело: 1. Они Вас выростили - и Ваша свадьба - это наверное самое большое событие после Вашего ДР ! 2. Они Вас как бы отпускают из дома - это и радостно и печально, а главное переломный момент вашей (мамы и Вас) семьи. 3. Дети спросят и поверьте объяснить почему у мамы не было платья и тд будет сложно (к стати - папе тоже перепадет).
Много можно написать , но это то что я поняла через 10 лет и не пожалела о свадьбе и по траченных деньгах (к стати в ущерб свадебному путешествию ...)
Вы это поймете потом, когда Ваши дети подрастут))) особенно дочка;) не отказывайте маме - для нее это очень важно)
Совет Вам да Любовь
всем не угодишь, мы сделали свадьбу, я конечно, не была против нее, я была против толпы незнакомых мне людей, но пришлось уступить. Так что вы думаете, племянница моего мужа(6 лет) ходила весь вечер и нудила почему у меня платье не белое, а оно было цвета айвори))) боюсь себе даже думать, что могли обо мне и моем муже говорить другие у нас за спиной.
пионерка_маша 23 июня 2014
так сделайте свадьбу, в чем проблема?
Принцепесочка 23 июня 2014
Девочки, вот читаю и удивляюсь....
Пьяные родственники, кто то что то сказал, свадебное путешествие, куча денег и тд....
Я хочу донести одну лишь мысль: Свадьба для родителей невесты это наверное такой же праздник как рождение ребенка (здесь многие знают счастье материнства) ! Вот и все !
Мама родила, вырастила, устраивала ДР и тд для доци, Свадьба - это так сказать’спасибо’ за все и напутствие в самостоятельную жизнь!
Я абсолютно не настаиваю , отношения и ситуации разные бывают...
Но если мама просит и есть возможность - считаю что надо прислушаться )
Благоуханочка 23 июня 2014
Ответ дляПринцепесочка
Девочки, вот читаю и удивляюсь....
Пьяные родственники, кто то что то сказал, свадебное путешествие, куча денег и тд....
Я хочу донести одну лишь мысль: Свадьба для родителей невесты это наверное такой же праздник как рождение ребенка (здесь многие знают счастье материнства) ! Вот и все !
Мама родила, вырастила, устраивала ДР и тд для доци, Свадьба - это так сказать’спасибо’ за все и напутствие в самостоятельную жизнь!
Я абсолютно не настаиваю , отношения и ситуации разные бывают...
Но если мама просит и есть возможность - считаю что надо прислушаться )
сказать маме спасибо - это обеспечить ей достойную старость, а не гулянку забабахать о то шо ж сусиды скажуть, у всих було, а у нас нима
Принцепесочка 23 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
сказать маме спасибо - это обеспечить ей достойную старость, а не гулянку забабахать о то шо ж сусиды скажуть, у всих було, а у нас нима
детей тоже можно кормить здоровой пищей и на ДР книжки дарить, и правильно и без пантов. Только ж все родители и бабушки бегут игрушки да конфетки покупать - так сказать повысить выделение гормона счастья Я своим родителям на свадьбу 30 лет устроил праздник - Жемчужная свадьба. Купила свадебные бокалы, связала жемчужной нитью, папу заставила купить ожерелье (для мамы в подарок) и одеть галстук , маме фату. Тоже кричали - не надо, зачем? А в итоге так классно получилось! Фото висит в рамке в гостиной , гости часто вспоминают. Можно говорить о целесообразности вечно, или просто сделать так как просит мама. Праздники должны быть ! Это мое мнение, не надвязываю
Принцепесочка 23 июня 2014
Ой смайлик не тот