23 июня 2014

Девочки, оцените ситуацию со стороны.

Девочки, вечером муж пошел забирать ребенка из садика, а воспитательница говорит, что у ребенка выпало стекло из очков и потерялось... Пропажу обнаружили еще в 11 часов когда гуляли на улице. Они искали, но не нашли. Говорят или в траве потерял или в песке... Муж вышел на улицу искать, но начался сильный дождь и они ушли домой. Завтра, после сегодняшнего ливня, искать бесполезно. Обидно до соплей!!! Во-первых стекло потеряли. Это теперь ехать в оптику заказывать новые, а это все деньги (и немалые), а главное время...ждать не меньше недели. А во-вторых ребенок пол дня ходил без очков. Пришел домой - все глаза крааасные! Вот как, так можно? Зачем тогда справку приносила я с поликлиники от окулиста?! Больше всего обидно, что потеряли еще утром, а нам сообщили только в 17:00. Я живу прям напротив садика, не работаю, целый день дома! Воспитатель про это прекрасно знает. Почему было не позвонить, не понимаю! Я пришла бы и искала сама. Вот такая, блин, история! ((
Разве я не права?? Как завтра себя вести? Как бы Вы отреагировали? Сделать вид, что ничего не случилось? о_О
Результат:
вже голосів: 127
50 (39.37%) Проблема высосана из пальца; забыть и простить! )
41 (32.28%) Воспитатель не права! провести с ней беседу
15 (11.81%) Родители не правы, она не обязана была звонить
11 (8.66%) Посмотреть ответы
10 (7.87%) Идти к заведующей
Булку Дай 23 июня 2014
у меня у малого потеряли варежки. которые были ВНИМАНИЕ! на резинке! я понимаю что это совершенно другая история но до сих пор загадка КАК?
Летчица 23 июня 2014
а что ребёнок говорит, их наверное разбили, а Вам боятся сказать
Та никада в жизни 23 июня 2014
Мне кажется вы слишком близко к сердцу все прнимаете. а воспитатель возможно не оценил важености ситуации.вы же не предупреждали ее, что если вдруг с очками что-то случится. немедленно сообщать Вам.
да, и эьто всего лишь очки, они имеют свойство ломаться. тем более у детей.
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляБулку Дай
у меня у малого потеряли варежки. которые были ВНИМАНИЕ! на резинке! я понимаю что это совершенно другая история но до сих пор загадка КАК?
если б это были бы варежки я б не обратила внимания! У нас уже пропадали и тапочки, и пижама, и переодежка со шкафчика.
Мадам БрЮшкина 23 июня 2014
Я Вас понимаю,но и могу понять воспитательницу. Она не может уследить за каждой деталькой. Это тяжело. Просто попросите на будущее ,чтоб она Вам звонила сразу же в случае чего.
Одно интересно : как выпало стекло? не толкнули ребенка?
Ластоноша 23 июня 2014
Если воспитатель знает, что ребенку нельзя без очков - она обязана была сообщить родителям! Несколько часов без очков малышу могут стоить зрения!
Мадам БрЮшкина 23 июня 2014
Ответ дляМама Чели
если б это были бы варежки я б не обратила внимания! У нас уже пропадали и тапочки, и пижама, и переодежка со шкафчика.
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляЛетчица
а что ребёнок говорит, их наверное разбили, а Вам боятся сказать
Стекла из пластика. Ребенок говорит потерял в траве, а воспитательницы не было, была в группе.
Наполеон Бонапарт 23 июня 2014
А Вам очки приписали на сколько?
Плету интриги 23 июня 2014
Воспитатель тоже не права, что не поставила Вас в известность, она, в принципе, должна сообщать родителям о любой внештатной ситуации, подобной Вашей. Я бы высказала все же свои претензии, чтобы больше такого не повторилось. Но к заведующей бы не ходила - смысл? Только настроите против себя воспитателя.
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
Если воспитатель знает, что ребенку нельзя без очков - она обязана была сообщить родителям! Несколько часов без очков малышу могут стоить зрения!
Спасибо. Мы поступали в сад, у нас в карте было записано, что зрение слабое. Но они дополнительно затребовали справку от окулиста о том, сколько ребенок должен находиться в очках.
Летчица 23 июня 2014
Ответ дляМама Чели
Стекла из пластика. Ребенок говорит потерял в траве, а воспитательницы не было, была в группе.
не расстраивайтесь завтра найдёте, но пусть ребёнок ведёт на то место
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я Вас понимаю,но и могу понять воспитательницу. Она не может уследить за каждой деталькой. Это тяжело. Просто попросите на будущее ,чтоб она Вам звонила сразу же в случае чего.
Одно интересно : как выпало стекло? не толкнули ребенка?
может и толкнули, это же дети! Вопрос не в этом.
Дядя Жора 23 июня 2014
Если Вы оговаривали с воспитателям подобные ситуации - то должна была позвонить, наши знают, что бы ни случилось - звонок, кто- то из родителей всегда дома, а если она сама должна была догадаться - то здесь много вариантов... Элементарно не подумала, человек который не сталкивался с очками детскими не воспринимает насколько это важно и сложно, не успела - детей и дел много...
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А Вам очки приписали на сколько?
для постоянного ношения
Наполеон Бонапарт 23 июня 2014
Ответ дляМама Чели
для постоянного ношения
Так у Вас спец группа?Там ведь детей до 15 человек.Как можно было не увидеть???
Кондуктор трамвая 23 июня 2014
У меня у малой со шкафчика сперли платье и обруч к нему с цветочком:( , а другое не взяли- видать не тот фасон был
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Мне кажется вы слишком близко к сердцу все прнимаете. а воспитатель возможно не оценил важености ситуации.вы же не предупреждали ее, что если вдруг с очками что-то случится. немедленно сообщать Вам.
да, и эьто всего лишь очки, они имеют свойство ломаться. тем более у детей.
Это бы ли бы всего лишь очки, если б они были бы солнцезащитные! Поэтому это не просто очки!!! Это зрение, тем более детское!!!!
Бабулька 23 июня 2014
У меня ребенок наступил на ржавый гвоздь и еще пол группы. я об этом узнала вечером. дети летом по решению воспитателя ходили босиком.
Ромашка_Бегемотовна 23 июня 2014
Ответ дляБабулька
У меня ребенок наступил на ржавый гвоздь и еще пол группы. я об этом узнала вечером. дети летом по решению воспитателя ходили босиком.
ужас
автор Мама Чели 23 июня 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так у Вас спец группа?Там ведь детей до 15 человек.Как можно было не увидеть???
У нас в саду нет спец.группы. Это обычная группа, всего 12чел.)) Так они увидели сразу, НО поискали и не нашли... И все!!!
Летчица 23 июня 2014
Ответ дляБабулька
У меня ребенок наступил на ржавый гвоздь и еще пол группы. я об этом узнала вечером. дети летом по решению воспитателя ходили босиком.
я бы стекла набила и заставила воспитателя ходить по нему
Бабулька 23 июня 2014
Я блин, еще и мнительная... Передумала всякого...
Тепличная 23 июня 2014
не грубо, но поговорить с воспитателем, чтоб в след. раз в таком случае звонила
сама себе прекрасная 23 июня 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот и умения такая реакция на это...как это пропадали вещи в саду?
Плету интриги 23 июня 2014
Ответ дляЛетчица
я бы стекла набила и заставила воспитателя ходить по нему
да ну прям, ага, так бы Вы и сделали. Зачем такую пургу нести?
автор Мама Чели 23 июня 2014
Дело в том, что это не первый случай... Был однажды еще случай: я прихожу, а ребенок мой весь синий и рыгает. Со слов ребенка, он рыгает уже 5-й раз и ему пол дня плохо! А со слов воспетки: ему до обеда стало плохо, НО они уложили его спать. А проснулся началась рвота. И тоже я обо всем узнала только вечером!!!
Мадам БрЮшкина 23 июня 2014
Ответ длясама себе прекрасная
вот и умения такая реакция на это...как это пропадали вещи в саду?
А как думаете кто? Родители ? Или персонал?
Что вообще воспитатели говорят?

Как такое может быть.....
Бабулька 23 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
да ну прям, ага, так бы Вы и сделали. Зачем такую пургу нести?
Не ругайтесь. Я сделала умнее- забрала ребенка из садика! Так как это был не первый случай халатности воспитателей.
Мадам БрЮшкина 23 июня 2014
Ответ дляБабулька
У меня ребенок наступил на ржавый гвоздь и еще пол группы. я об этом узнала вечером. дети летом по решению воспитателя ходили босиком.
капец!
Девочки,я читаю и просто в шоке!!!