23 июня 2014

Рвота желчью уже 5 часов помогите

Девочки! после сада как пришли и рвем, вначале вырвали молочное с борщом.. Атоксил потом вырвал, лактофильтрум вырвал, акт уголь вырвал. Все рвет. Позвонила педиатру посоветовала атоксил и регидрон по чайн ложке поить. Но мы уже 2 часа пьем и рвем все равно. Температуры нет
показать весь текст
sancay 23 июня 2014
Не экспериментируйте с лекарствами: если это ротовирус, поможет только капельница!!!
Evona 23 июня 2014
моя дочка так тяжело переносила ротавирусную инфекцию, по совету врача колола противорвотное,когда уже желчью рвать стало, отпаивала буквально по чайной ложечке, делала клизмы
Тенюшка 23 июня 2014
Ответ дляyeseniy@
нельзя противорвотное,сначала нужно хорошо промыть желудок и кишечник....
Смотря какая причина. Поэтому советы в такой ситуации должен давать врач после очного осмотра.
Танюлька 23 июня 2014
Автор! Вы еще дома , уже 5 часов прошло. Конечно скорую и срочно!!!!
Потом отпишитесь, что да как.
lenchik_nika 23 июня 2014
Церукал - отличнейший препарат (укол или таблетки), а от отравления спасал нифуроксазид - кишечный антисептик.
Нарiне 23 июня 2014
Ответ дляlenchik_nika
Церукал - отличнейший препарат (укол или таблетки), а от отравления спасал нифуроксазид - кишечный антисептик.
А если это не отравление?!
TANUWKA26 23 июня 2014
Ответ дляНарiне
А если это не отравление?!
да зачем вообще эксперементировать на ребенке.
я вот не пойму почему автор ещё в онлайне сидит
Yulyas85 23 июня 2014
Дайте домрид-он остановит рвоту, а далее питье часто, но маленькими порциями и сладкое питье, чередуя с регидроном
Фуня 23 июня 2014
Скорую!!! Не тяните, вызывайте.
lenchik_nika 23 июня 2014
Ответ дляНарiне
А если это не отравление?!
Естественно любой препарат принимать только после консультации врача. А препараты посоветовала из личного опыта.
автор Janet-a 26 июня 2014
Ответ дляtushka123
Мамаша,за 5 часов рвоты,уже давно пора было скорую вызвать,или стесняетесь?Маленький ребенок,ему до обезвоживания пару шагов,а вы тяните и советов спрашиваете?!Удивляюсь такому отношению,эта ситуация,в которой лучше перебдеть,чем ушами хлопать.
Я пришла за советом на минутку сюда, потому что засомневалась в совете педиатра по поводу того, что она сказала что я много жидкости дала, нужно давать по чайной ложке атоксил и каждые 5 минут и регидрон тоже. А не по полстакана. Но как оказалось ее совет был не компетентным, скорее даже безграмотным. И еще она сказала что часов до 11 вечера пройдет, но я поняла что не пройдет. Ребенок не справится сам.
Я вызвала скорую, мы были 2 дня в инфекционке, он просто сам не справился бы, все рвал и рвал, ему поставили капельницы глюкозу, натрия хлорид, реосорбилакт, укололи церукал. Потом лечение смекта, нифуроксазид, хумана электролит, еще дормил - не подошел нам мы не пьем, крапивница. Но анализ еще и лямблии выявил. От них вормил и холосас прописали 5 дней и через 3 недели сдать какашки 3 раза на лямблии. Ротовирус покупали тест не подтвердился
автор Janet-a 26 июня 2014
И еще отравление было массовое. Я, муж, мама и тетя, у всех нас тоже жидкий стул со вчера, но ттфу сегодня все ок. Ели рыбу из Ашана толстолоб, уху варили. Зареклась я в этом Ашане брать рыбу, мясо и молочку.
tanyxa85 26 июня 2014
Ответ дляJanet-a
И еще отравление было массовое. Я, муж, мама и тетя, у всех нас тоже жидкий стул со вчера, но ттфу сегодня все ок. Ели рыбу из Ашана толстолоб, уху варили. Зареклась я в этом Ашане брать рыбу, мясо и молочку.
Поправляйтесь, и не болейте больше