Аноним• 01 июня 2012
Мелкие червячки в клубнике
Не знаю что делать(((((ПОМОГИТЕ!
Вся моя клубника поражена очень мелкими тоненькими червячками.
Червячёк, толщиной не более миллиметра, длиной до 1 см, обитает стаями, любит скручиваться спиралькой.
Если ягода под своей тяжестью наклоняется и касается земли, то она скорее всего будет повреждена этим гадом.
Они прям вгрызаются в ягоду и живут там себе большими семьями.
Аноним
• 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
высадить клубнику в менее влажное место. отсыпать место, где растет клубника песком.
в том то и дело,что клубника растет на солнце,влажность умеренная.
Но если ягода лежит-то перед тем как сорвать ,знаю 100%,что будет поражена этой гадостью.Срываю-точно все в этих червячках.
Ответ дляЛьва
Мой муж сделал спец. грядки для клубники, ягоды с землей не контактирует. Кустик торчит из спец. покрытия, не знаю как называется. Грядка полностью укрыта этим покрытием, только в надрезах кусты растут. Никакая дрянь не заведется
родители так делали- просто пленкой накрывали, а в надрезах- кустик клибники
Ответ дляЛьва
Спец покрытие- называется агроволокно (бывает черное и белое), очень хорошая вещь. Тоже рекомендую.