25 декабря 2012

мамочки, как вы боритесь с атопическим дерматитом у деток?

мамочки, как вы боритесь   с атопическим дерматитом у деток? с чего началось и к какому возрасту прошел?
жучек 25 декабря 2012
У моего высыпало когда нам был всего 1 мес,нам дерматолог назначал крем ATOPREL он не из дешевіх(2года назад брала-200грн),но очень классный.
Аноним 25 декабря 2012
Я о таком первый раз слышу...,но только что погуглила и ...у меня на кисте что-то подобное размером 10коп. монету,а у малой 3г в складках на ножках под попкой ,но как полоски шириной 0.5см.чем мазать ?
Аноним 25 декабря 2012
У старшей появились первые высыпания в 9 мес., сейчас ей 14 лет и ничего не прошло((( Младшей сейчас 3 года и тоже иногда появляется что-то похожее((( В общем жуть
автор Аноним 25 декабря 2012
я реву, остановиться не могу, сегодня обсыпало младшего, нам почти 9 мес, у старшего откуда нивозьмись в 6 лет выскочило, мы год отмучались, потом прошло, думала, больше никогда не столкнусь с этим ужасом! а что он делает, ATOPREL, зуд снимает? в обычной аптеке берете?
автор Аноним 25 декабря 2012
намазюкала Эксипиалом на ночь, но по старшему знаю, нихрена он не помогает!
Пампушка 25 декабря 2012
нам прописывают Элоком - помогает и зуд снять и сухость кожи.
чередую с Florasone (брала на ай-хербе) - нравится больше, чем элоком.
а вообще - это постоянная диета Вроде летом нормально всё. Зато всё, что ребёнок наел за лето - в октябре проявляется. ужас
Аноним 25 декабря 2012
к хорошему гастроэнтерологу! и лечите изнутри, проверено.
автор Аноним 25 декабря 2012
мы только прикармливаться по-человечески начали! а то все сиська, сиська, я уже 51кг вешу, вместо своих 65!!! ребенок аж трусится за едой, а тут АД, мать его!
жучек 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я реву, остановиться не могу, сегодня обсыпало младшего, нам почти 9 мес, у старшего откуда нивозьмись в 6 лет выскочило, мы год отмучались, потом прошло, думала, больше никогда не столкнусь с этим ужасом! а что он делает, ATOPREL, зуд снимает? в обычной аптеке берете?
А вы уверены что это дерматит?Может накормили ццитрусовыми?Крем брала в аптеке(он не гармональный)Сыпь начала проходить буквально к вечеру(постепенно).
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляПампушка
нам прописывают Элоком - помогает и зуд снять и сухость кожи.
чередую с Florasone (брала на ай-хербе) - нравится больше, чем элоком.
а вообще - это постоянная диета Вроде летом нормально всё. Зато всё, что ребёнок наел за лето - в октябре проявляется. ужас
То же самое
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
к хорошему гастроэнтерологу! и лечите изнутри, проверено.
да, я тоже об этом сразу подумала, ведь замазывать - не значит лечить...
Аноним 25 декабря 2012
Сочувствую, АД дрянь редкая. Мне 40, всю жизнь мучаюсь. Свои крема вам не советую, вот думаю у вас что-то детское подсмотреть, мне врачи только гормональное прописывают. Кстати гастроэнтеролог мне не помог, по анализам все супер. Аллерголог сказал иммунное и не лечиться, только ремиссия.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляжучек
А вы уверены что это дерматит?Может накормили ццитрусовыми?Крем брала в аптеке(он не гармональный)Сыпь начала проходить буквально к вечеру(постепенно).
я узнаю эту сыпь из тысячи!!!! цитрусовые ребенку не даю, и сама не ем! сегодня ночью хурму съела и пару конфеток днем с миндалем, а ребенок утром яблочко ел, в обед суп на вторичном бульене телятина+картошка+морковка, если это супом можно назвать, вечером гречневая кашка, я Ремедия беру каши
Так что это либо мое молоко, либо картошка
Аноним 25 декабря 2012
Мы это тоже прошли. Сыну было 5 месяцев. Боролись почти 3 месяца. Были ужасные высыпание на лице, шее, животике и руках. Ребенок себя расчесывал до крови. Попали к адекватному дерматологу, которая сказала, что причину надо лечить изнутри, а кожу мазать гормонами в самую последнюю очередь. Купали в лавровом листе и овсяных отрубях (очень хорошо питает кожу не только детям). Лечение долгое и дорогое. Мы перешли на смесь гипоаллергенную Фрисолак. Для начала подавайте ребенку энтеросгель 0,5ч.л за 30 мин. до еды (чтобы вывести токсины у ребенка) + 4-5 капель фенистила + бифидобактерии + креон 100000 1/3 капсулы 3р в день (перед самым кормлением). В дальнейшем, когда вводила прикорм, очень осторожно вводила продукты. Можно сделать еще быстрее, прокапать ребенка в течении 3-4-х дней и высыпаний как не бывало. Сейчас ттт, все ОК. Сыну почти 2 года, кушает все, кроме конфет, копченостей.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы это тоже прошли. Сыну было 5 месяцев. Боролись почти 3 месяца. Были ужасные высыпание на лице, шее, животике и руках. Ребенок себя расчесывал до крови. Попали к адекватному дерматологу, которая сказала, что причину надо лечить изнутри, а кожу мазать гормонами в самую последнюю очередь. Купали в лавровом листе и овсяных отрубях (очень хорошо питает кожу не только детям). Лечение долгое и дорогое. Мы перешли на смесь гипоаллергенную Фрисолак. Для начала подавайте ребенку энтеросгель 0,5ч.л за 30 мин. до еды (чтобы вывести токсины у ребенка) + 4-5 капель фенистила + бифидобактерии + креон 100000 1/3 капсулы 3р в день (перед самым кормлением). В дальнейшем, когда вводила прикорм, очень осторожно вводила продукты. Можно сделать еще быстрее, прокапать ребенка в течении 3-4-х дней и высыпаний как не бывало. Сейчас ттт, все ОК. Сыну почти 2 года, кушает все, кроме конфет, копченостей.
да, у старшего именно после каппельниц все прошло
Аноним 25 декабря 2012
потравили паразитов, а именно лямблии. АВам могу посоветовать сдать кровь из вены на паразитов в комплексе. Это первое что я делаю при появлении затяжной балячки.
жучек 25 декабря 2012
Я не знаю что вы хотите изнутри лечить грудничку?Мы как в месяц вылечили -до сих пор(2 годика)не возвращался.Крем не гармональный.И мыло она нам советовала натуральное оливковое-тоже в аптеке покупала.
orachka 25 декабря 2012
Нашли аллерген, тогда и вылечили
30helen30 25 декабря 2012
У нас тоже с 1 годика начался дерматит, была диета, + какую-то болтушку в аптеке покупали+ мазь( уже не помню названия). А вчера опять начался, тоже сразу не могла понять, что она как крапивой пожалена и чешется.... испугалась сильно. У нас-то и дерматолога нормального нет, нет к кому обратится... Спасибо за подсказку за энтеросгель. А не подскажете, его смектой можна заменить? Или сорбекс малюк? А то этот гель такой противный...
жучек 25 декабря 2012
У нас высыпания были только на лице.Может у вас все серьезнее-по всему телу?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляжучек
У нас высыпания были только на лице.Может у вас все серьезнее-по всему телу?
глисты, у нас так же было.
автор Аноним 25 декабря 2012
у нас проблемы с желудком с 5 мес, поторопилась с прикормом, дала банан на кончике ложечки, в итоге получили срыв кишечника, месяц какали через газоотводную трубочку слизью зеленой, еле восстановились, к 7ми мес начали сначала прикармливаться, оюсыпало один раз на желток, я его убрала, все прошло, а сегодня такие пятна огромные, краснючие, шершавые на ножках, и щеки - ужас просто!!!
Аноним 25 декабря 2012
Сразу диета, энтеросгель 5 дней, капли фенистил, крем Топикрем. У нас на гречку была аллергия и мясо ели только индюшатину и кролик.
evgesha2208 25 декабря 2012
Гипоалергенная диета мамы в первую очередь, гипоалергенный прикорм для малыша в последующем, грамотный педиатр.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для30helen30
У нас тоже с 1 годика начался дерматит, была диета, + какую-то болтушку в аптеке покупали+ мазь( уже не помню названия). А вчера опять начался, тоже сразу не могла понять, что она как крапивой пожалена и чешется.... испугалась сильно. У нас-то и дерматолога нормального нет, нет к кому обратится... Спасибо за подсказку за энтеросгель. А не подскажете, его смектой можна заменить? Или сорбекс малюк? А то этот гель такой противный...
Можно конечно
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для30helen30
У нас тоже с 1 годика начался дерматит, была диета, + какую-то болтушку в аптеке покупали+ мазь( уже не помню названия). А вчера опять начался, тоже сразу не могла понять, что она как крапивой пожалена и чешется.... испугалась сильно. У нас-то и дерматолога нормального нет, нет к кому обратится... Спасибо за подсказку за энтеросгель. А не подскажете, его смектой можна заменить? Или сорбекс малюк? А то этот гель такой противный...
сорбекс малюк очень не удобно давать. там 2 пакетика - один давать до еды за час, а второй после еды через час. готовую смесь хранить в холодильнике. холодное ребенку не дашь, подогреть нельзя, вообщем хлопотно. я энтеросгель сначала впихнула в ротик, а потом сразу же водичку в бутылочке. ребенок уже на автомате все начинал глотать, уже через секунды 3 он сообразил, но лекарство уже проглотил))
Аноним 25 декабря 2012
я дочке прикорм (сок яблока )ввела в 2м (раньше так рекомендовали врачи) в 3м мы ели банан вовсю. Думаю что это не банан был веной.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я узнаю эту сыпь из тысячи!!!! цитрусовые ребенку не даю, и сама не ем! сегодня ночью хурму съела и пару конфеток днем с миндалем, а ребенок утром яблочко ел, в обед суп на вторичном бульене телятина+картошка+морковка, если это супом можно назвать, вечером гречневая кашка, я Ремедия беру каши
Так что это либо мое молоко, либо картошка
Мясо лучше варить отдельно и потом добавлять в суп
Mamisha 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы это тоже прошли. Сыну было 5 месяцев. Боролись почти 3 месяца. Были ужасные высыпание на лице, шее, животике и руках. Ребенок себя расчесывал до крови. Попали к адекватному дерматологу, которая сказала, что причину надо лечить изнутри, а кожу мазать гормонами в самую последнюю очередь. Купали в лавровом листе и овсяных отрубях (очень хорошо питает кожу не только детям). Лечение долгое и дорогое. Мы перешли на смесь гипоаллергенную Фрисолак. Для начала подавайте ребенку энтеросгель 0,5ч.л за 30 мин. до еды (чтобы вывести токсины у ребенка) + 4-5 капель фенистила + бифидобактерии + креон 100000 1/3 капсулы 3р в день (перед самым кормлением). В дальнейшем, когда вводила прикорм, очень осторожно вводила продукты. Можно сделать еще быстрее, прокапать ребенка в течении 3-4-х дней и высыпаний как не бывало. Сейчас ттт, все ОК. Сыну почти 2 года, кушает все, кроме конфет, копченостей.
А чем прокапать? У нас тоже кошмар. Ребенку 7месяцев. Высыпает постоянно на лице сухие красные пятна. Педиатр говорит, что это аллергия. Ну ей просто западло разбираться. Ест малой Семпер, вроде на него не может быть аллергии. Днем суп-пюре + кусочек мяса (кролик, индейка) Правда пьем узвар некрепкий, печеное яблочко, сейчас кефир подключила. Непонятно к какому врачу идти. К дерматологу, гастрику или куда еще?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
глисты, у нас так же было.
у детей до года глистов не может быть, если конечно в доме нет животных. на аллергены сдают анализы после 3-х лет.