Microbik• 25 июня 2014

Первый овощной прикорм

Подскажите, какие овощи использовали для первого прикорма. Ребенку 7-й месяц. Кабачок можно или в нем крахмала много?
в_наташа• 25 июня 2014
для первого прикорма рекомендую кабачок, цветную капусту, брокколи

ravely• 25 июня 2014
именно кабачок и нужно!
Алюнчик• 25 июня 2014
кабачок рекомендуют, но моим не понравился совсем, картошка может крепить, так что все правильно - давайте
oksijen3• 25 июня 2014
кабачок, картошки немного,но только молодой, брокколи, цветная капуста, молодая морковка (вот Вам и рецептик супа или пюре). Я иногда тыкву ложила или запекала и в блендере пюрешкой делала)
в_наташа• 25 июня 2014
каждый овощ нужно вводить отдельно для начала, а потом уже будете делать ассорти
Gleva• 25 июня 2014
Кабачек, картошку вымачивать надо, и чем она старее тем дольше вымачивать (ну в пределах разумного конечно), тыкву, броколи. На цветную капусту может сыпать. Морковку по-позже, не смотря на ее активный цвет - она не алерген.
vfhrj• 25 июня 2014
Мы в 5,5 уже давали кабачок (правда, магазинное пюре