Благоуханочка• 26 июня 2014
вопрос к тем у кого жырная проблемная кожачем вы пользуетесь?
какие процедуры делаете?
Из косметики у меня много чего было и Биодерма мицелярка - никак, и Шисейдо для лоснящ.кожи флюид - еще больше лоснилась. Клиник нормально, и много другого. Но реально обратила внимание и накупила полный комплекс - Holy Land, но для начала познакомилась с данной косметикой у косметолога-врача. Что же я купила:
Альфа пил 1 - кислотный пиллинг
Крем альфа комплекс в часы отдыха
Маска скатка Вайт пилл (лактолан) - очень хороша
Маска дабл екшн с серой - отлично успокаивает, подсушивает и т.д.
Разогревающий лосьон а-нокс с камфорой, кожа краснеет
Солнцезащ.средство спф 36 с оксидом цинка
Умывалка С енд саксес не сушит кожу нравится
Крем с вит.С - так себе не в восторге.
Но и накануне прошла курс АБР пиллинга 4 раза, это было прошлой весной, косметикой пользуюсь по сей день, неплохо, но сейчас эксперементирую с домашней косметикой.А также рекомендую обратит внимание на Израильскую косметику GiGi и AnnaLotan - они все в одной категории профи.
Альфа пил 1 - кислотный пиллинг
Крем альфа комплекс в часы отдыха
Крем с вит.С - так себе не в восторге.
Ответ дляМиззери
у меня жирная, с широкими порами но без прыщей (бывает иногда пере КД 1-2) лучая маска глина разведенная кефиром+ лимонный сок+эфирка чайного дерева.
в последнее время тянет на натуральные средства, начала умываться убтаном (сама делала), могу походить с ним как маской минут 20, после смыва теплой водой протираю кубиком льда из огуречного сока, петрушки и чуть лимона, отлично освежает и поры стягивает.
Я сейчас тоже что-то подобное провожу :) но убтан не использую т.к. есть высыпания, а им не рекомендут у меня вместо скраба есть кислотный пиллинги и умывалка с ана-кислотами на ночь.
Канализационный люк• 26 июня 2014
Пользуюсь ’болтушкой’! Отлично подсушивает, и сыпи всякие убирает! Дешево и сердито ;-)
А поговорить?• 26 июня 2014
Я вылечила кожу Мэри кэй, сейчас тут меня за фукают, но все же напишу. Мне подобрали систему для лица+ щетка для умывания тоже этой серии, не скажу что сразу через неделю был результат, но все же я очень им довольна сейчас. Теперь только эти средства.
Ответ дляvigo_2006
Обычно при проблемной коже косметологи рекомендуют их посещать 1р в месяц. У меня не супер кожа т.к. не хожу к косметологу :) а чистка дома - это чуть иное ..... сам себе так не удалишь высыпания как профессионал.
а мне косметолог сказала,что если ходить 1 раз в месяц, то поры не то чтобы растянутся,а будут более активными,т.е. будут больше жира вырабатывать. цитирую:’можно дочиститься так,что из пор будет сметана течь’....
сказала хорошо кожу очищать и поры открывать,чтобы они не забивались.тогда не будет камедонов,воспалений и т.д.
Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Ответ дляsamka
вот у меня как раз и течет(((чищу каждый день. Очищаю всегда до фанатизма, но поры забиваются ежедневно от собственного жира
Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
та ладно... я делала чистку у косметолога первый и последний раз. Не понятно вообще, что там она чистила - все осталось на месте. После нее пришлось переделывать, только деньги выкинула.
Ответ дляГрушки-яблочки
что-то делаете значит не так(
если пора открытая(не знаю как правильно называется это состояние ее),то жир должен себе спокойно вытекать,а если забитая(значит в нее что-то попало,потому что плохо очистили),то она воспаляется.
у меня кожа жирная.утром вся аж в капельках...
у меня высыпаний нет,я сама могу найти черную точечку,раздолбать-расковырять ее.так нельзя делать((((
Ответ дляГрушки-яблочки
значит косметолог плохой. мне понравилось на чистке) я бы ходила и ходила, но сказали не ходить. сказала,что если что-то воспалено-не давить и не расковыривать,а ждать пока успокоится и тогда проколоть иголкой (проколы быстрее заживают),а не ногтями давить.только надо попасть именно в пору и иголка должна как бы ’провалиться’ внутрь.она мне даже дала иголок несколько специальных.
Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Ответ дляsamka
что-то делаете значит не так(
а что с ней делать??? В салонах тоже давят и говорят, что другие методы неэффективны
Оч@ров@Шк@• 26 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
ABR Holy Land пиллинг хорош, но нынче солнце т.ч. с осени. Очень хорошо комби и жирную кожу приводит в нормальную, + уход из той же серии. ABR - альфа, бетта, ретинол. У меня комби. кожа ,прошла комплекс процедур результат хорош, но не навсегда, надо постоянно с такой кожеq работать. Сейчас экспериментирую с домашними масками, кремами и тониками - варю,мешаю :))) пока результат не очень. высыпания постоянно уже 33г. и дитя 2г. - все-ровно сыпет как в юности. Микродермоабразия - эффект есть, но недолго, и часто такую процедуру проводить нельзя. Рекомендуют биоревитализацию, но пока не решилась.
Сдайте анализ на демодекс
Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Ответ дляsamka
ну салонам и надо чтобы вы ходили хоть каждый день)
очищать лучше,чтобы поры не забивались
очищаю до фанатизма, так, что лучше не придумаешь. Бесполезно.
Ответ дляГрушки-яблочки
значит не подходит вам ваше очищение или крема плотные или камедогенные-я же не знаю вашу кожу)
я со своей тоже долго воевала и народными средствами, и аптечными, и дорогими и бюджетными.
может вы едите что-то не то или заболевание какое-то.я же не врач)))
сходите к нормальному косметологу,не тому которому нужно бабло срубить,а который совестный.
я например от фонаря никуда никогда не хожу.только через хороших знакомых и по рекомендации.
Грушки-яблочки• 26 июня 2014
Ответ дляsamka
нет, кремов избегаю вообще. Только какой-нибудь легкий матирующий гель и тоник. Бывает, днями не выхожу из дома и пользуюсь только умывашкой для жирной кожи и тоником. С утра умываюсь овсянкой + маска из индийской глины почти каждый день. Скраб раз в три дня и кислотный гель на ночь ежедневно. Но все-равно черные точки образуются ежедневно. От собственного жира поры закупориваются.
Пользуюсь исключительно органикой. Даже скраб у меня - это перемолотые почки цветов, которые нужно смешивать со средством для умывания.
может вы еще молоденькая и это со временем пройдет,просто подростковый период?
мне, например, перемолотая овсянка+сода оч помогали(стакан овсянки =ложка соды). и глина хорошо убирала постакне и высыпания сушила.
и еще белок(без желтка) взбивать в пену нанести,через 5 минут опять взбить и сверху нанести, и так неск раз.оч хорошо помогало и отбеливало.
ищите толкового косметолога,который подберет вам уход.потому что так же можно испортить все( а потом шрамы на всю жизнь и поры растянутые...
кстати,летом когда одно время были высыпания мне гель улиточный мизон помог очень. он легкий,не липкий.он не дорогой-попробуйте.
а много продуктов из органики мне ’тяжелые’.итоники никогда моя кожа не любила(никакие)все методом проб и ошибок......
Грушки-яблочки• 27 июня 2014
Ответ дляsamka
ага, мне уже 30 и никак этот переходной возраст не пройдет(( Поры и так растянуты, рубцы... Плюс мне косметологи еще больше кожу испортили пиллингами - хотела избавиться от нескольких рубцом, а получила еще штук 20. Так что я теперь туда дорогу забыла.
Ответ дляГрушки-яблочки
значит руки поотрывать такому косметологу((
Грушки-яблочки• 27 июня 2014
Ответ дляsamka
это точно
А потом еще сказала, что пиллинг тут ни при чем и она тоже
Так что теперь я косметологам не доверяю
Ответ дляГрушки-яблочки
это точно
вот поэтому я хожу только к проверенным.чтобы прийти и сказать: я от Тани,Светы,Вики и мне лишнего не сделают для выкачки денег....
у меня на лбу есть тоже несколько шрамиков,но маленьких. когда была студенткой,расковыряла ногтями и остались....кожа белая,они тоже не заметны,но я же знаю об их существовании.особенно,когда перед увеличительным зеркалом сижу. я вот начиталась о микродермобразиях,лазерных шлифовках и т.д.-хотела от них избавиться.пошла к косметологу,а она говорит,что это нужно на глубину ямок этих сжечь кожу.т.е. например ямка глубиной 1 мм,то это надо кожу на глубину 1 мм сжечь и уничтожить вокруг,чтобы новая наросла. объясняя без медицинских научных терминов,но зато так понятно все.+потом после этих всех шлифовок,микродермобразий оч много противопоказаний будет.нельзя будет делать мезотерапию, еще какие-то процедуры. в общем,отсоветовала меня.
так что косметолог косметологу рознь.....
а у вас какие высыпания? не узнавали причину? потому что у меня были лет до 23-24,вылазли периодически,а потом уже нет. только если найду какой-то угорь и расковыряю и воспалится.....
Грушки-яблочки• 27 июня 2014
Ответ дляsamka
у меня все проблемы из-за чрезмерной секреции сальных желез. Это прям масло-жир-комбинат какой-то
Моя проблема - это большая склонность к порозабиванию. Я, конечно, же на это все смотреть спокойно не могу и каждый день что-то давлю. Иногда пару прыщиков может вскочить или болючие подкожники. Плюс шелушения постоянные. Я ежедневно после нанесения тонального крема трачу не меньше получаса на обдирание пинцетов всех шелушинок.
Я бы не против сжечь слой кожи как Вы написали, но слышала, что все равно это эффекта особого не дает.
После курса процедур пиллинга я предъявила претензии косметологу, почему же нет обещанного эффекта, т.е. сглаживания рубцов и пор. А она ответила, что это нереально, только пластика в таком случае поможет
Хотя заверяла меня в обратном перед курсом.
Моя проблема - это большая склонность к порозабиванию. Я, конечно, же на это все смотреть спокойно не могу и каждый день что-то давлю. Иногда пару прыщиков может вскочить или болючие подкожники. Плюс шелушения постоянные. Я ежедневно после нанесения тонального крема трачу не меньше получаса на обдирание пинцетов всех шелушинок. Я бы не против сжечь слой кожи как Вы написали, но слышала, что все равно это эффекта особого не дает.
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня кожа после негоHoly Land Cosmetics Alpha Peel 1 стала ближе к нормальной чем комби.
А маски из глины Вам не пересушивают кожу ? с глиной нужно аккуратно. Вообще склона к тому, что очищение организма и нормальный рацион - это решение всех наших проблем на лице. И елси нет улучшения, значит Ваш уход Вам не подходит, Вы же так стараетесь, а коже не лучше.
Грушки-яблочки• 28 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
Знаю, что глину часто нельзя. Но в моем случае это просто необходимость. После нее хоть пару часов кожа не жирнится. А без нее вообще после умывания кожа жирная уже через полчаса. Раньше обязательно увлажняла кремом после такой маски. Но недавно наткнулась на блог одного косметолога, который пишет о вреде кремов, а в частности об их основном побочном эффекте - это забивание пор. Даже если крем суперлегкой текстуры. А при склонности к порозабитию (как у меня) она пишет, что никаких кремов в уходе быть вообще не должно. Увлажнение только в виде масок.
Так вот я сейчас переключилась на такой уход. После глины прохожусь увлажняющим тоником и все. И все равно поры забиваются собственным жиром
Ответ дляГрушки-яблочки
Плюс шелушения постоянные. Я ежедневно после нанесения тонального крема трачу не меньше получаса на обдирание пинцетов всех шелушинок. - у меня так было,когда я была в школе.я протирала лицо настойкой календулы из аптеки: получается,что прыщей-угрей-забивания не было,НО было шелушение верхнего слоя....только каким-то гелем начинала мазаться,начинало все вылазить( палка о двух концах....
все равно вам нужно уход менять. я так понимаю,что вам и времени не жалко на уход дома, и денег не жалко,а толка никакого( значит не то.
зинерит мне оч помогал,но оч ядерный для меня был.не могла им постоянно пользоваться.только 1 раз в день.
сейчас я кожей довольна тьфу-тьфу.
попробуйте улиточные корейские средства.они оч легкие на лето и действительно не забивают пор.
сейчас я кожей довольна тьфу-тьфу.
Оч@ров@Шк@• 29 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
Знаю такую гадость - была и залечила надолго, сейчас больше склонна к тому, что стоит опять начать ряд процедур :) но это уже с осени - жидкий азот очень хорошо с ним справляется.
Жидкий азот - это каменный век. Он не уничтожает демодекс, а просто на время затормаживает размножение - как в холодный период времени. А эту гадость нужно именно убивать, сейчас много современных средств (перметриновая мазь, например), сходите к нормальному дерматологу, а не к косметологу. Плюс, нужно выбросить все перьевые подушки, потому что это круговорот демодекса - вы излечиваете кожу, а он опять лезет из подушек.
Грушки-яблочки• 29 июня 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
впервые слышу... а что это?