Принципиальный вопрос для меня. т.к. ребенок зимний и к 1 сентября исполнится ровно 6,5 лет. В целом можно и в следующем году идти в 1й класс смело - 7,5 очень даже. Но у меня рослый мальчик и читать уже и писать умеет.. Психолог говорит- всё ок, идите. А я менжуюсь... Посмотрела список класса - 70% дети 7-летки..
Результат:
вже голосів:
177 (40.05%)
6,4 лет - 6 л 6 мес
89 (20.14%)
6,10 лет - 7 лет
84 (19%)
7,1 лет - 7, 5 лет
72 (16.29%)
6,7 лет - 6,9 лет
20 (4.52%)
7,6 лет - 8 лет
Ответ дляLimbo
Мамочки, огромное спасибо Вам за ответы и участие в опросе!!
Намного интереснее было читать Ваши мнения, чем опрос ’соседей’.
Мы то в 1й класс зачислены, я уже в РК вовсю активничаю. Но всё больше, глядя на сына другими глазами, склоняюсь отдавать в след.году- в 7,5. Толку то, что мы умеем читать и ему нужна инфо и общение. Усидчивости - ноль!! При этом спорщик, даже с тренером на айкидо умудряется поспорить... А в школе все же нужна в первую очередь дисциплина...
Про армию - это, конечно, жесть для мальчишек. После школы сразу в армию - бред. В нашей стране пока что то полезное и умное внедрят - новая эра начнется..
Сыну сейчас 6,6 рослый, но в голове ещё у него ветер. Как нас не упрашивали в саду, я на отрез отказалась идти в этом году. Пойдёт на следующий год в 7,9. Это мой ребёнок, и наплевать мне на мнение со стороны.
Ответ длямамамуха
:) Родителям лучше знать. Я тоже не понимаю, почему учителя то так уговаривают отдавать деток всех сомневающихся родителей...
А Ваш сын январский?