Принципиальный вопрос для меня. т.к. ребенок зимний и к 1 сентября исполнится ровно 6,5 лет. В целом можно и в следующем году идти в 1й класс смело - 7,5 очень даже. Но у меня рослый мальчик и читать уже и писать умеет.. Психолог говорит- всё ок, идите. А я менжуюсь... Посмотрела список класса - 70% дети 7-летки..
Результат:
вже голосів:
177 (40.05%)
6,4 лет - 6 л 6 мес
89 (20.14%)
6,10 лет - 7 лет
84 (19%)
7,1 лет - 7, 5 лет
72 (16.29%)
6,7 лет - 6,9 лет
20 (4.52%)
7,6 лет - 8 лет
MarishulaB• 26 июня 2014
5.11
Все супер гуд))!
Но он был очень подготовлен, прошли собеседования с двумя психологами.
Все супер гуд))!
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Если зимний, то это уже 6,6.
Вопрос в другом, если вы сомневаетесь, то не отдавайте. Интуиция матери очень серьезная штука к которой стоит прислушиваться.
Мой пойдет в полных 7 лет, мог и в 6 пойти, не отдала чему очень рада.
MarishulaB• 26 июня 2014
Ответ дляТанюлька
Девочки, какой возраст лидирует? Не хочется нажимать любой ответ, ради просмотра результатов.
пока 6.4-6,6
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
У нас в классе по списку тоже в основном 7-ми летки или те, кому осенью будет 7.
Мало ранних 6 леток, но есть. Вроде даже есть и такие, кому на момент сентября даже 6 не будет..
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляИрина Ковбасюк
мартовская,пошли в в 6,6 Уже переходим в 3 класс,все супер
У мальчиков и девочек созревание разное.
Ответ дляLALET
моего варианта нет. сын старший пошел без двух недель 6 лет. учится хорошо. перешел в 5-й класс. у него в классе много детей старше на пол года. семилеток не было ни одного в 1-ом классе
в вашей ситуации, я отдавала бы ребенка в этом году в школу
о, у нас много семилеток, такие большие все как на подбор)) в смысле на пол головы моего выше
Like-A-Rainbow• 26 июня 2014
Ответ длямамамуха
не пожалели? Моему сейчас 6,6 в школу не отдам
прям такой смайл у вас ))))))
жалеете сына, что придется быть ответственным, усидчивым, дисциплинированным?
Like-A-Rainbow• 26 июня 2014
отдала в 6,4 старшую..а младшая пойдет в 6,6...
не жалею!
если б лищний год в садике отсидели - был бы шаг назад
не жалею!
Ответ дляLike-A-Rainbow
прям такой смайл у вас ))))))
Он у нас не усидчивый и болел часто, только последний год начали регулярно в сад ходить. Пусть ещё погуляет. А вот младшему 5 будет через неделю, смотрю на него и понимаю что он в шесть уже готов будет
но отдам в семь. Разные детки бывают...
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляТанюлька
Спасибо.
Девочки, если нам в следующем году в сентябре будет 6,8 нормально? Мальчик рослый, досточно развит, но шило.
Или идти в 7,8?
6,8 отличный возраст.