Амели на мели• 26 июня 2014
я мама мальчика, вопрос мамам девочек
Ближе к делу...
Есть у нас подружка, ей 5,5 сыну почти 5. лучшие друзья, никого другого не нужно. но, есть одно но....мама этой девочки учит свою дочь вещам, которые меня выводят из равновесия.
например, просто цитаты.
- Доченька, не нужно играть в войнушки. помнишь что я тебе рассказывала? что должны делать принцессы? правильно - они должны сидеть дома, хорошо выглядеть и готовить кушать.
-или мама сказала дочке, что пора домой, и нужно собрать игрушки. на что девочка говорит моему сыну - Миша, давай собирай!
мама тут же её одергивает и говорит - не правильно! помнишь, как я тебя учила? нужно говорить нежным голосочком, Мииишенька, помоги мне пожалуйста, при этом можно нежно взять за ручку...
- или девочка катается на качелях и просит сына её покатать, ведь ты же мужчина, ты должен катать девушку.
и всё в таком роде...я где-то маму понимаю, и я понимаю почему она так делает. прививает с детства дочке, и я почти уверена, что девочка хорошо устроится в этой жизни. но, у меня не дочка, у меня сын! что ему говорить на такие слова? он готов выполнять всё безропотно.
а я в растерянности. он у меня воспитанный, вежливый, не грубиян и не задира. но я не хочу, чтоб он вот так с мальства делал всё, что ему скажет близкий человек(не могу в 3 ночи правильно сформулировать мысль), тем более, я знаю, что им просто пользуются.
вопрос - что говорить сыну? или оставить всё как есть? боюсь упустить что-то в разъяснениях....
например, просто цитаты.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
А если (не дай Бог) внуки не будут красивыми и здоровыми то новую невестку отправитесь искать?
Честно? Да! Я ему с пеленок втолковываю, что девочка должна быть здоровая, красивая, веселая и талантливая. Для меня в принципе красота и здоровье синонимы, желаю своему ребенку полноценной, легкой и приятной жизни. Вот такая я стерва.
Ширли-Мырли• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
а внуков больных куда денете?
Сметчица• 26 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мама девочки делает все правильно. Я свою учу так же, а сыну говорю, что он должен уметь постоять за себя и за свою девочку.
А то у нас так и вырастают девочки , что коня на скаку, все тянут на своём горбу, и инфантильные мальчики, которым мама в детстве не разрешала перетруждаться.
Люди запутались, женщины выгоняют мужчин, как лишнюю обузу, а сколько нетрадиционно ориентированных
Ну и что за жизнь ждет таких девочек? Быть украшением и дополнением чьей-то жизни, а не строить свою собственную? С подросткового возраста искать отношений с мужчинами, только чтобы не пропасть в жизни?
Тульский пряник• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
Увы, здоровье детей не зависит исключительно от мамы... И у абсолютно здоровых родителей может родится больной ребенок
А такой жизни желает каждый своему ребенку...
Только судя по вашим словам, в случае непредвиденном и печальном пойдет ваш сын искать себе новую жену.... И вы его в этом поддержите
Жерица ночи• 26 июня 2014
у меня старшая дочь, и младший сын. С такой мамой и дочкой прекратила бы общение-это возможно нужно просто захотеть.Может потому что меня в принцыпе *прЫнцессы* раздражают)лживые и меркантильные куклы иначе я их не воспринимаю.Девочку учат с малых лет быть слащавой иждивенкой,ну ничего хорошего в этом нет))Человек должен быть искренен правдив и всё в этой жизни уметь(эт я в смысле должна дома сидеть и быть красивой)Представляю если эту принцессу жизнь немножко прижмет-суицид что ли потом?никто от трудностей не застрахован.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Ну во-первых, при современном уровне медицины серьезные проблемы можно словить еще на стадии беременности и прервать . Конечно, мы все под Богом ходим, я утрировала, учу ребенка любые удары судьбы принимать достойно. И, не дай Бог, от больных детей отказываться никто не будет.
Я имела ввиду, что вложила в голову сына мысль о том, что если женщина не устраивает, ее можно поменять! Что главное в жизни дети и смотреть на женщину нужно как на партнера по рождению и взращиванию потомства. И у него должно быть понимание, что поменять жену он может, но мать своему детю уже не поменяешь никогда.
Жерица ночи• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
а если например вы заболеете? сдаст вас в дом пристарелых,что бы обузой не были? бывают ведь разные ситуации в жизни,с такой стороны вы не думали?
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
а внуков больных куда денете?
Понимаю, что никуда не дену, не дай Бог. Поэтому сделаю все, чтобы этого не произошло. И начну с этапа выбора невесты.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
Думала. Я даже за дом престарелых, но дорогой, по типу санатория. С развеселыми бабками-дедками, концертами, романами и бесконечным общением с себе подобными. Видите ли, поскольку у меня мальчик, мне будет неловко, чтобы он за мной ухаживал, да и невестка тоже. А профессиональные медсестры совсем другое дело, буду им за свои деньги мозг выносить и срывать зло за все болячки. А с детьми буду пить чай, тискать внуков и улыбаться.
Вумна вутка• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
Муж знакомой моей знакомой был за рулем. Жена с дочкой в салоне. Автокресла тогда еще не продавались. Попали в аварию. Когда машина начала переворачиваться, мать уперлась головой и ногами в кузов, чтоб не раздавить своим весом дочь. Дочь осталась цела, а мама стала инвалидом. Он её бросил.
Другая знакомая упала с турника в 7 классе. После операции уже с коляски не встала. Отец их бросил.
Вы так же учите сына? А если сами, не приведи Господь, сляжете, то ваш сыночек выберет полноценную, легкую и приятную жизнь или все же оставит вас дома?
Моя мама тоже ломала спину, лежала 6 недель и встала на 2 недели раньше, потому что отцу было в лом ухаживать - он хотел легкой и приятной жизни. Вот так. А маме до сих пор спина дает звоночки.
Барабасиха• 26 июня 2014
Ответ дляГореотума
Уходите от такой дамы не показывайте сыну таких,а то подумает, что мужик обязан быть тряпкой помощником .
Как жуть смотреть когда мужики прокладки покупают убила бы эту жену .
Ну,а если женщина в роддоме и не может выйти.
Или уже началось и как идти в магазин?
Дерево береза• 26 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот и растите мужчину, который не боится перетрудиться. Ну соберёт игрушки, ну покатает девочку , - вас жаба задушит что ли?
+1000% собрались потенциальные свекрухи,жаба их давит,как же её сыночком командует какая-то девчонка
,ну так готовьтесь,вы растите сына для чужой женщины
Дерево береза• 26 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+100%
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляВумна вутка
Нет, мы своих не бросаем, мы принцесс по жопе поганой метлой лупим.
А если серьезно, то Вы даже не представляете на сколько тяжело жить в семье с больным человеком. Все можно вытерпеть, если это временно, но если это твоя жизнь на всегда - я против. Конечно, верх подлости бросать несчастных женщин и детей. Но если человек не хочет жить с ними, я готова его понять и простить. Но только в том случае, если он оказывает им материальную помощь. Нет сил на душевное тепло, пусть оплачивает сиделок, нянек, аниматоров и психологов. Мы всего лишь люди, не каждый крест нам по силам.
Ответ дляБабульция
девочку воспитывают очень даже правильно, женщина должна сидеть дома, готовить борщи для мужа и деток, наводить чистоту в доме, а мужчина- вовне, зарабатывать деньги - тогда идилия! а у нас привыкли женщины пахать как лошади, быть на равне с мужчиной и хотят быть счастливыми, ню-ню...)))
Я бы сказала своему сыну в вашей ситуации, что помогать и ухаживать за девочкой - это по-мужски, но если он что-то не хочет делать, он может это не делать:)
Вы знаете, я воспитываю дочь быть самодостаточной. Я не хочу, что бы она как клуша сидела дома. Муж может объестся груш и дальше что. Нужна профессия, работа. А учить девочку женским хитростям - это нормально. Наша сила женская в слабости.
Ответ дляДерево береза
И что, мой женатый сын не сможет ходить на рыбалку, потому что жена попросит его прогуляться с ней по шмоточным магазинам?
Уважение к интересам ближнего - вот тема сообщения автора. У мамы девочки-принцессы, которой в лом собрать свои игрухи, такого уважения к интересам мальчика не было.
И мне не нравится, когда кто-то на площадке забирает наш мяч. И вместо того, чтоб мой сын выбегался, он стоит и смотрит, как кто-то носит его мячик.
Мне не жалко, но когда приходит время идти домой, у него полно энергии и спать он не собирается, наоборот, разносит дом. Вот такая лично для меня цена вежливости.
А сын автора увлечен игрой, и в это время девочка отрывает его для дела, которое ей вполне под силу. Даже больше - это её обязанность.
Вот и получается, как в сказке: битый небитую везет.
Копуша• 26 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+100500
Мужчина должен учиться заботиться о женщине.
А вы, автор, рискуете вырастить маменького сыночка.
Клептоманка• 26 июня 2014
Я мама девочки, нам только полтора годика, считаю что мама девочки в данной ситуации ничему плохому свою дочурку не учит. Все правильно делает! Ато сейчас пацаны как бабы растут, скоро девчонки за ними с цветами бегать будут, и я считаю что в этом виноваты прежде всего мамы которые сюсюкаются с ними и во всем потакают.
Вумна вутка• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
Я ухаживала за лежачей бабушкой, за онкобольной свекровью, так что немного представляю, как это. Сейчас в семье лучших друзей растет девочка с ДЦП, ровесница моего сына. Вы правы, тяжело бороться каждый день. Мама где-то месяц не могла взять свою больную дочь на руки. А сейчас удивляется огромной силе воли и еще большему сердцу своей малышки. Такой нежности, как от этой больной девочки, она не испытывала ни от мужа, ни от вполне здоровой старшей дочки.
Если Бог что-то дает, Он дает и силы.
Нерадистка Кэт• 26 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
Как это воспитывает? Вы просто внушаете сыну свои взгляды и все. Вот найдёт он невесту,ему понравится,а вам нет? Что будете с красотой делать? Ваш ребёнок сначала будет анализы проверять,а потом дружить начинать?
холециститная• 26 июня 2014
т.е. здесь многие хотят сказать, что мама, внушая девочке, что она именно принцесса и должна только готовить и сидеть дома- это правильное воспитание????? Неужели я так от стала от жизни?????
Пенять на зеркало• 26 июня 2014
Ответ дляКопуша
+100500
А девочка не должна учиться заботиться о мужчине?Что ж так однобоко всё!
Напишите мне хоть кто нибудь,чему учат мамы девочек?Как девочки должны относиться к мальчикам?
холециститная• 26 июня 2014
Ответ дляКлептоманка
Так может написать только мама дочки. Ведь ее дочка- принцесса самая лучшая и ей все уже должны))
Сметчица• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
Да вряд ли Вас спросят)) А вообще получается, что сын тоже в основном нужен Вам для ’взращивания потомства’, а как же его жизнь, его счастье? Если он по-настоящему полюбит девушку, а Вам ее анализы или родители не понравятся, то ему жизнь разбить? Вообще, мне кажется, наши дети имеют право на свой выбор и свои ошибки, я например пока настраиваюсь так - главное, чтобы мои дети были счастливы, а в остальном я их поддержу, если конечно они будут нуждаться в поддержке.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Кожа, зубы и волосы уже кое-что говорят о состоянии здоровья, физическая форма, спортивная подготовка, рост, вес, наличие вредных привычек, адекватное эмоциональное состояние легко оценить и без врачей. Можете это считать первыми анализами. Если ему понравится, а мне нет - пусть встречаются, только с детьми не торопятся. Скорее всего натрахается и разойдутся, если мне не нравится, ему тоже разонравится в скорости.
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
а на Вас муж тоже смотрит как на партнера по взращиванию потомства?
А чувства как же?
Сметчица• 26 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
У меня две дочки, я пока учу дружить просто с тем, кто нравится, на равных, уважать друзей - не важно какого пола. Ходили кстати на бальные танцы, ушли в основном потому что не понравилась атмосфера ’погони’ за мальчиком-партнером - не хочу чтобы с детства дочка привыкала, что мужчин надо всеми силами добиваться. И еще я всегда объясняю - очень важно получить профессию, чтобы была любимая работа, почва под ногами. А потребительское отношение к мужчинам я тоже не признаю, это не жизнь, а сплошное приспособленчество.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляСметчица
Я думаю так же как и Вы. С одним не смирюсь, если он не захочет иметь детей. Тут я деспот, плешь проем, всю душу вымотаю.
Додекаэдр• 26 июня 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чувства как же?
Как он на меня смотрит, это его тараканы. Я к ним лояльно отношусь, он не топчет моих. Лично я на мужа смотрю в первую очередь действительно как на партнера по взращиванию потомства. И да, наша кровь перемешалось, мы теперь родственники, так что питаю к нему самые теплые родственные чувства.