А поговорить?• 26 июня 2014

Девочки. рассудите, взрослый мой ребенок или нет?

Милые советчицы, приветствую!
Моему ребенку 4,5 (мальчик), а у моей подруги девочка 3 года.Ребенку своему подруга разрешает все, но это ее личное дело.Ситуация в том,что у наших детей разница в возрасте 1,5 года и при этом моя подруга всегда делает акцент на то, что мой сын старше и должен вести себя как взрослый. То есть если ее дочка что-то захотела. то мой сын должен отдать или сделать так как хочет ее дочь и только потому, что он же старшее и должен уступать во всем.Но мне эта позиция не совсем нравится т.к. ситуации бывают разные.Что скажете,возможно я не права в этом и мой ребенок действительно очень взрослый.Прошу рассудить т.к. из-за таких нюансов стали меньше общаться, но ведь надо как-то выходить из сложившейся ситуации.
Результат:
вже голосів: 135
123 (91.11%) Особой разницы в возрасте нет
6 (4.44%) Да, он уже взрослый мальчик
6 (4.44%) Вы эгоистка и думаете только о своем ребенке
AndreYA• 26 июня 2014
у меня так свекры думают про наших детей. сыну 6, дочке 3. И ей все можно, все отдай, все помоги- она же младше!
Ругаюсь страшно!

автор А поговорить? • 26 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
самое интересное, что когда они к нам в гости приходят, тогда девочке должны все давать , а если идешь к ней, так мама девочки говорит что отдайте игрушки , это же ее. Я раз не выдержала и сказала, так что нам в гости приходить со своими игрушками, раз Ваши нельзя трогать...
Аналогичная ситуация.
Красавица писяная• 26 июня 2014
А почему Ваша подруга учит Вашего ребенка, а Вы молчите? Когда она с истериками забирает у Вашего ребенка, то что он делает? забирает назад? Правильно делает. А Вы в этот момент тогда скажите девочке, что зачем забираешь? забирать нельзя, можно попросить, если не играет, то поделиться, или просто подождать, пока игрушка осовободиться, или просто поиграть вместе предложить.

не молчите, переводите тогда разговор, на то, что девочка сделала не так, если она действительно делает что-то не так.
автор А поговорить? • 26 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная

Я не молчу, а объясняю.Но у малой такие истерики, что она меня просто не слышит, подруга начинает дочку успокаивать и на этом все разъяснения заканчиваются.
Катька Пушкарева• 26 июня 2014
Ответ дляА поговорить?
А если эта девочка подходит и все выдирает с истериками, как ему объяснить, что он сильнее ее???
Так и говорите: ты ее сильнее и УМНЕЕ!
И своего похвалили, и ее немного опустили:)))
автор А поговорить? • 26 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Так и говорите: ты ее сильнее и УМНЕЕ!
Дельный совет, спасибо.
etsuk2004• 26 июня 2014
Нельзя вообще делить детей на старше/младше, должен/не должен, должны быть абсолютно равные условия. Недавно у ФАБЕР и МАЗЛИШ вычитала. Вот.
автор А поговорить? • 26 июня 2014
Ответ дляetsuk2004
Согласна, но у меня увы другая ситуация.