Малая Налегке• 26 июня 2014
Вы прививали своего ребенка? Почему?
Только девочки, чур без драк!)))
Результат:
вже голосів:
67 (52.34%)
Да
34 (26.56%)
Нет
24 (18.75%)
Да но не все прививки
3 (2.34%)
Нет у нас медотвод, привились бы
Чебуравлик• 26 июня 2014
Не прививала.
Причина - сначала сильная аллергия, которую выясняли почти 8 мес, потом отсутствие вакцины, которая была нужна именно МОЕМУ ребенку, на другую не соглашалась. Потом заболели. А потом как-то выросли. Сейчас 4 года. Собирается с осени по индивидуальному графику, и не все прививки, чтобы к школе привиться.
Кусочек Сыра• 26 июня 2014
Прививаю, т.к. не имея медицинского образования не могу точно знать нужно это или нет. Поэтому делаю так как велят люди в белых халатах и закон.
Белоснежко• 26 июня 2014
да,прививаем,немного с опозданием,но все равно делаем.Нам всем делали прививки,нашим родителям делали...и все ок.у меня папа в португалии живет,так у них всем делают прививки,даже на заводе от гриппа и то всем в обязательном порядке.
Солнечная Танечка• 26 июня 2014
прививаю, но хорошими вакцинами и с хорошим иммунолог в компании, прививаю, тк знаю последствия перенесения многих болезней не привитыми детками,
Трынди-брынди• 26 июня 2014
А вопрос почему странно звучит....Я беспокоюсь о здоровье своих детей. Те кто не прививает - очень сильно рискует...Я так понимаю ВСЕ мамочки тут в своё время получили прививки. Пойдите и спросите у своих мам, почему? Например Полиомиелит - почитайте, прививка от него - единственный действенный способ борьбы. И он возвращается, потому что сейчас модно не делать прививки....
Помогалочка• 26 июня 2014
Не прививали. Риск там и там. Но лучше не вводить в организм то, чему не доверяю.
Автор, есть очень много форумов на эту тему.
Схема сыра• 26 июня 2014
Конечно прививаю)))
Мы купили собаку и ту обязательно нужно прививать,у соседки (к примеру) жил Ретривер -красавчик,прививку от бешенства не успели сделать ,месяц назад его на прогулке поцарапала беременнаяя кошка,прыгнула прямо в морду,через две недели пёс скончался,ветеринар так и сказала,была бы прививка от бешенства всё обошлось бы...а что уж говорить о детях ,понятно что иммунная система должна работать на полную и без прививок ,НО лучше уж перестраховаться
Схема сыра• 26 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
А чему Вы не доверяете...что там такого чему Вы относитесь негативно
Поддакиваю иногДА• 26 июня 2014
Прививки делаю: 1) чтоб обезопасить детей;2) чтоб не было проблем с оформлением сад-школа
ВундерКИНГ• 26 июня 2014
Ответ дляЧебуравлик
Не прививала.
А вы к иммунологу ходили или кто вам индивидуальный график составлял?
Зам. зав. Анонима• 26 июня 2014
Прививала обоих детей. Мой дядя непривитый в детстве переболел корью, чуть не умер, разучился ходить, говорить. Зачем рисковать?
Обнемашечка• 26 июня 2014
Нет, после того как после прививки попали в больницу. Лечились после этого около 3 лет.
В карточке есть соотвествующая запись, на удивление.
Второго ребенка не прививаю, т.к. через весь ужас прошли со старшим ребенком, а не кто-то сказал.
Справки покупаю.
Ксерокопия ночи• 26 июня 2014
Прививаю, при вакцинации все-равно риск меньше, чем заболеть тем же столбняком или полиомиелитом. Почему сейчас возвращаются многие болезни, потому что меньше стали прививаться. Чтобы был массовый иммунитет и сведено на минимум заболевание (или исчезнуть должно, как оспа , например), нужно чтобы привито было больше 80% населения. А сейчас что? сейчас резко стало модным не прививаться.
Не нравятся бесплатные вакцины - купите платно, кто мешает? Но лучше не рискуйте здоровьем своих детей. Процент тех, у кого осложнения после вакцинации (а чаще всего это после АКДС) все равно очень низкий (понятно, что никому не хочется попасть в него.
Трынди-брынди• 26 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
Справки покупаю.
справки не покупайте. Вы е взрослый человек, понимаете, что не только своего ребёнка риску подвергаете, но и детей, которые ходят с вашим в садик и школу??? Чем оправдываете свою халатность по этому поводу? Относить неответственно к своему дитю - будьте добры дайте возможность другим быть в курсе дела, что рядом потенциальная опасность!
Обнемашечка• 26 июня 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Вы в автобусе/метро/самолете у всех проверяете флюрографию?
Нет?
А как же потенциальная опасность?
Не хочу вникать, но не дай бог пройти все то, что я прошла со своим ребенком.
Нет?
А как же потенциальная опасность?
Трынди-брынди• 26 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет?
А как же потенциальная опасность?
Нет?
А как же потенциальная опасность?
Я никому зла не желаю, и в автобусе Вы сами прекрасно понимаете что никто никого не спрашивает, но утаивать такую информацию - просто некрасиво и нехорошо. в садики берут без прививок, просто это займёт больше времени. Если маме лень, то почему должен страдать мой ребёнок? У Вас свой ребёнок, Вы о нём печётесь со своим мнением, а у меня свой, и я о нём тоже беспокоюсь со своим мнением. Имейте уважение к окружающим, и делайте всё по совести