Простоваля• 27 июня 2014

подобрала птенца ласточки, что с ним делать?

очень маленький,сантиметров 5,только вылупился наверное,выпал из гнезда,возможности засунуть обратно нет,очень высоко,накормила творогом,завтра буду искать корм ему,если не сдохнет,думаю,после падения лапа повреждена.

У вас такое было,как думаете выживет?
Тюменцева• 27 июня 2014
насколько помню в детстве брали в руки умирали..

Уси-пуськи• 27 июня 2014
Не надо было подбирать. У вас конечно не выживет.
Marynet• 27 июня 2014
думаю не выживет, но попробуйте выкормить, не выбрасывать же теперь.
Апель-синка• 27 июня 2014
Ловите ему мух и кормите. Но лучше найдите лесенку и подсадите назад в гнездо...
автор Простоваля • 27 июня 2014
Ответ дляУси-пуськи
а так кошка бы съела,не смогла пройти мимо.
Marynet• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
его уже и мама не примет, они выбрасывают птенцов с чужими запахами((
Уси-пуськи• 27 июня 2014
Ответ дляПростоваля
А теперь вам его летать учить, кормить, воспитывать до старости...В гнездо положите, его родители выкинут. Пахнет он уже вами. И ничего вы уже не сделаете. Так жестока природа- естественный отбор.
Твоя подруга• 27 июня 2014
Мы в детстве ластенка мушками кормили, ловили даже ему и на язычок их клали. Так грустно стало.
Дон Пэдро• 27 июня 2014
В детстве кошка из под балки в сарае сбила гнездо с ласточками, съесть не успела. Вместе с дедушкой у меня была целая спецоперация: коробку из под прыгунков (красивая коробка была ) дедушка прибил на ту же балку и в нее водрузили гнездо с птенцами. Ласточки родители не отказались и кормили дальше, очень они суетились вокруг нас пока гнездо на место возвращали.
Ласточки провязывают птенцов за лапку в гнезде и если он выпал, то эта ниточка-волосок порвалась.
Можно попытаться вернуть в гнездо, может примут, но большая вероятность, что нет ((((
Если Вам все же удастся выкормить, как летать учить будите
он станет домашней птицей, если выживет, а для Вас ответственность за его жизнь.
Кормить еще можно яйцом вареным.

Дон Пэдро• 27 июня 2014
http://youtube.com/watch?v=ZrEXYco1hDk
Дон Пэдро• 27 июня 2014
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=21386
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4...
Оказывается можно выкормить, это возможно, но тяжело.
ПС мы в ответе за тех, кого приручили.
автор Простоваля • 27 июня 2014
птенец не выжил,поэтому тему закрываю.