26 декабря 2012

Не жалко продавать классные детские вещи? А вдруг будет братик или сестричка?

Уважаемые мамочки, вы когда выставляете на продажу классные любимые вещи ваших деток, вас не гложат сомнения?:) А вдруг Бог даст в ближайшем будущем еще ребятенка, а вещички уже тю-тю))
Или уверены в том, что будете все покупать с нуля?;)
Аноним 26 декабря 2012
не жалко куплю новое
Sharlotka 26 декабря 2012
Я хочу покупать с нуля, поэтому продаю многое после дочи.
Ночка 26 декабря 2012
любимые не выставляю - особо дорогие сердцу вещи оставляю напамять
второму ребенку (как вариант - другого пола) планирую покупать новое :) еще одно оправдание шопоголизму :)
Аноним 26 декабря 2012
Не жалко))-те,которые прям памятные -храню.Почему продаю по мере роста-пролет с полом ,пролет с сезоном,нужно где-то жить,а не вещи складировать,после лежания многие вещи желтеют и портятся..
Аноним 26 декабря 2012
а я не планирую больше детей, поэтому продаю все без сожаления, оставила только самые маленькие вещички, не много, на память
solodovnik.y 26 декабря 2012
Не жалко.У меня у подруги сынок в 2 года такой как мы в 4 года.так.Что дети все разные и пригодится ли никто не знает.
Шунечка 26 декабря 2012
Уж если Бог даст следующего -.голым точно не будет.... Продаю или отдаю ( что не в пример чаще ) все!!!! Кроватки, коляски, одежки..... И как то все трое не страдают....да и мне интересно!
vikiss 26 декабря 2012
Оставила пору самых любимых вещичек. Даже есле не будет пополнения, будет на память.
А так не жалко, надеюсь смогу и дальше покупать красивые и качественные вещи
anna_daoud1782 26 декабря 2012
почти всё оставила.тк много и не одевали ,много платьев,пару багажек в дом малютки ,подруги немного дала,у неё девочка,но уже девать некуда,скоро буду продавать наверное))))) а вдруг мальчик,как он в платьях ходить будет
автор Аноним 26 декабря 2012
Я тоже не жалею, тоже продаю, тем более учитывая жизнь на съемных квартирах, но бывает немного кошки пошкрябывают, когда любимое платьице или супер красивую и удобную курточку выставлю))) но это потом проходит, когда видишь, сколько еще есть класснючих вещичек)))
Или бывает жутко обидно, когда продашь любимую когда-то вещь, а покупатель попадется какой-то с тараканами, или пятнышко там высмотрит, или зацепку (хотя я продаю б-у вещи в отличном состоянии, в среднем отдаю бесплатно пакетами), и устроит разборки в Бронксе...вот тогда жалеешь так о продаже...у кого-то так было?
anna_daoud1782 26 декабря 2012
я когда родила мама приторабанила пакет с пелёнками,ещё мои были,ничё пригодились ,а и моё шерстяное одеяло для коляски,пару футболочек,одни трусы с этикеткой(синенькие) и что то там ещё,доставала чуть не плакала для неё это память))))))
ursula 26 декабря 2012
У нас уже и братик и сестричка и у мамы-папы возраст, так что нам хватит
Льва 26 декабря 2012
я оставляю некоторые вещи-допустим, зимняя куртка с малюсеньким изьяном- продам ее за 50грн, а меньшему можно для двора оставить, с собакой возиться. Или сапожки резиновые Крокс-зачем их продавать? лучшие из всех, что видела. Или туфли белые,обутые 1р на праздник- меньшему пригодятся. Белая рубашка- 100% мальчику нужна круглый год. Кожанка- оставила. Она крутецкая и вне моды, необходимая вещь в гардеробе
новая жизнь 26 декабря 2012
А я не продаю и не отдаю,и не для второго берегу,мне просто все жалко.Кто нуждается из знакомых,просто куплю им новое.Игрушки и вещи ребенка-это все ценно и никому не отдам.
Dobra 26 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Уж если Бог даст следующего -.голым точно не будет.... Продаю или отдаю ( что не в пример чаще ) все!!!! Кроватки, коляски, одежки..... И как то все трое не страдают....да и мне интересно!
Я все роздала і завагітніла непланово
Все роздане вернулось до мене, з процентами
Аноним 26 декабря 2012
просто некуда складывать все вещи, квартира не резиновая, вот и продаю, куплю все, если появится когда-то малыш... А если появится ребенок другого пола?
MarishulaB 26 декабря 2012
Я продала, только после рождения дочки, а так почти все хранила, вдруг сын.
leo77 26 декабря 2012
Я продаю и отдаю, потомучто уже не планирую детей. Место только занимает, без дела лежит
Аноним 26 декабря 2012
А если Вс вещи классные?
Покупать еще одну квартиру для них?
Аноним 26 декабря 2012
У меня после троих детей весь балкон забит вещами и дальше прибавляется, тем более что дети разнополые. Я их и раздавала пакетами, и небольшую часть удалось продать ( в основном верхнюю одежду и обувь, вещи для новорожденных). Но больше половины (самые лучшие и дорогие сердцу вещички) лежат в балконном шкафу, но он не резиновый. Из одежды оставила бы самое дорогое на память, остальное с удовольствием бы продала и купила на эти деньги детям новую одежду. Хотя когда расстаешься с хорошей вещью, все-таки жаль немного... Рожать больше не собираюсь, но вдруг... Или брат решится на малыша
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я не планирую больше детей, поэтому продаю все без сожаления, оставила только самые маленькие вещички, не много, на память
Я тоже не планировала , после дочки в осном всё отдала родственникам , знакомым , но не тут то было. Ждём третьего. Как не предохранялись ,разок стратили и получили.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не планировала , после дочки в осном всё отдала родственникам , знакомым , но не тут то было. Ждём третьего. Как не предохранялись ,разок стратили и получили.
прикольно) я бы тоже не отказалась так стратить)) хотя малой 2,5 года, но муж зудит, что надо свое жилье заиметь, тогда о втором думать..
Yana_S 26 декабря 2012
Я продаю все вещи, кроме тех, которые уже не купить нигде))))) раритеты...
весь All Saints детский оставила... даже не будет второго -на память. или потом продать за бешеные деньги)))
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляYana_S
Я продаю все вещи, кроме тех, которые уже не купить нигде))))) раритеты...
весь All Saints детский оставила... даже не будет второго -на память. или потом продать за бешеные деньги)))
а что, они больше не выпускают детскую одежду?
Аноним 26 декабря 2012
А я ничего не продаю пока. В планах на ближайшие 5 лет есть ещё один малыш. Часть вещей, особенно маленьких, унисекс - жёлтое, зеленое, белое. И почти не носились, т.к. не было опыта у меня, покупала много, а малыш за месяц перерастал размер.
Обувь тоже храню - у моего проблемная ножка, как и у нас с мужем. Может, второму тоже пригодится - кое-что обуто до десяти раз (покупала 2 пары на сезон, запасные практически не обувались).
С двумя дитями я уже не смогу такие круги по Киеву наматывать, чтобы что-то найти.

А будет вторая девочка - тогда и продам лишнее.
Ещё у мужа сестра есть, пока не замужем. Может и ей пригодиться, и куме моей.

Часть вещей давала ’в аренду’ крестнику - там папа-преподаватель, з/п не очень большая. Так и не видно, что они носились после нашего.

Сейчас я уже набралась опыта, стараюсь Комсомольск не покупать - это вещи, которые после 4-5 стирок уже теряют вид. Благо, есть на Кидстаффе девочки, привозящие из Англии вещи почти по таким же ценам.
Yana_S 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что, они больше не выпускают детскую одежду?
больше не выпускают. что могла - скупила... им все же нет равных...
Аноним 26 декабря 2012
Любимые не продаю в принципе, сохраняю на память
Когда был первый ребенок, четко знала, что будет второй - и вообще ничего не продавала
После третьего ребеночка уже продаю ВСЕ, потому что больше детей не планируем.
Если что, будем покупать с нуля
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не жалею, тоже продаю, тем более учитывая жизнь на съемных квартирах, но бывает немного кошки пошкрябывают, когда любимое платьице или супер красивую и удобную курточку выставлю))) но это потом проходит, когда видишь, сколько еще есть класснючих вещичек)))
Или бывает жутко обидно, когда продашь любимую когда-то вещь, а покупатель попадется какой-то с тараканами, или пятнышко там высмотрит, или зацепку (хотя я продаю б-у вещи в отличном состоянии, в среднем отдаю бесплатно пакетами), и устроит разборки в Бронксе...вот тогда жалеешь так о продаже...у кого-то так было?
было! платьице девочка вернула обратно
было обидно
но разошлись мирно
у нее не было претензий к несуществующим дыркам-пятнам, просто платье не понравилось
а мне оно ТАК нравится... потому было обидно
но и ладно, больше это платьице продавать не пытаюсь - спрятала в закрома
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Любимые не продаю в принципе, сохраняю на память
Когда был первый ребенок, четко знала, что будет второй - и вообще ничего не продавала
После третьего ребеночка уже продаю ВСЕ, потому что больше детей не планируем.
Если что, будем покупать с нуля
Очень оптимистичное ’если что’
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень оптимистичное ’если что’
не, ’если что’ на самом деле стремноватое... но в уме держу на всякий случай
потому что когда было двое и я считала жизненный план полностью и бесповоротно выполненным, две полоски на тесте меня отправили в полный нокаут
вот теперь ’три пишем, один в уме’ - мне с этим ’если что’ проще жить, чисто психологически