26 декабря 2012

Не жалко продавать классные детские вещи? А вдруг будет братик или сестричка?

Уважаемые мамочки, вы когда выставляете на продажу классные любимые вещи ваших деток, вас не гложат сомнения?:) А вдруг Бог даст в ближайшем будущем еще ребятенка, а вещички уже тю-тю))
Или уверены в том, что будете все покупать с нуля?;)
показать весь текст
__Kvitka__ 26 декабря 2012
Все продаю, отдаю и шью с уже непригодных куклам наряды )) Мне сам процесс выбора, покупки, ожидания (часто заказываю с сайтов) просто нравится и доставляет удовольствие...Страдаю детским шопоголизмом ) Вещи как память не воспринимаю, для меня это фото.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
не, ’если что’ на самом деле стремноватое... но в уме держу на всякий случай
потому что когда было двое и я считала жизненный план полностью и бесповоротно выполненным, две полоски на тесте меня отправили в полный нокаут
вот теперь ’три пишем, один в уме’ - мне с этим ’если что’ проще жить, чисто психологически
Прям как будто Я писала! :) такая же точно история и психология :) (я автор поста 20)
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прям как будто Я писала! :) такая же точно история и психология :) (я автор поста 20)

браться по разуму
sobacura 26 декабря 2012
Я даже если и решусь на второго бебика, то однозначно буду все покупать новое.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Я даже если и решусь на второго бебика, то однозначно буду все покупать новое.
а мне жалко такую кучу денег в шмотье вкладывать...
вещи хорошие, недешевые, одно дело если потерто-поношено - да, можно и новое купить
если же как новая - куртка или комбез уличный - я новый покупать не буду
хотя... если б тысяча-полторы были для меня суммой, которую потратил и не заметил, может и покупала бы каждому все новое
а так - если на все-превсе с головой не хватает, то есть более интересные и полезные статьи расходов, чем одежда
имхо
Аноним 26 декабря 2012
Мне жалко, так как тряпочница. Но продаю. Много скапливается, места мало.
Подруга, лучшее, оставляет.
Зависит от Вас)
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мне жалко такую кучу денег в шмотье вкладывать...
вещи хорошие, недешевые, одно дело если потерто-поношено - да, можно и новое купить
если же как новая - куртка или комбез уличный - я новый покупать не буду
хотя... если б тысяча-полторы были для меня суммой, которую потратил и не заметил, может и покупала бы каждому все новое
а так - если на все-превсе с головой не хватает, то есть более интересные и полезные статьи расходов, чем одежда
имхо
Мне не жалко потому что:
1. Не факт что я еще захочу детей.
2. Если и захочу, то хз через сколько лет, на что уже будут похожи те вещи?
3. Зачем же лишать себя удовольствия опять покупать все приданное? Это ж сколько позитивных эмоций?
4. Я не Плюшкин. Я не люблю захламленности, дом хоть и большой, но завалов в нем не потерплю.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Мне не жалко потому что:
1. Не факт что я еще захочу детей.
2. Если и захочу, то хз через сколько лет, на что уже будут похожи те вещи?
3. Зачем же лишать себя удовольствия опять покупать все приданное? Это ж сколько позитивных эмоций?
4. Я не Плюшкин. Я не люблю захламленности, дом хоть и большой, но завалов в нем не потерплю.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Мне не жалко потому что:
1. Не факт что я еще захочу детей.
2. Если и захочу, то хз через сколько лет, на что уже будут похожи те вещи?
3. Зачем же лишать себя удовольствия опять покупать все приданное? Это ж сколько позитивных эмоций?
4. Я не Плюшкин. Я не люблю захламленности, дом хоть и большой, но завалов в нем не потерплю.
вы извините, может я резковато высказалась
это чисто мое мнение
я не собиралась вас переубеждать или что-то в этом духе
но вот, чисто в мирном русле обмена мнениями, и мои аргументы:
1. я точно знала, что захочу еще
2. я точно знала, что захожу быстро - у меня погодки, это было запланированно
3. удовольствие - для первого ребенка - да - а потом со старшым малышом на руках сильно по магазам не побегаешь, как в первую беременность + работать после 2 родов я смогла делако не сразу, некоторая ограниченность в финансах ощущалась и я к ней была заранее готова - первые полгода ребенку вообще кроме памперсов ничего не покупалось
ну а позитив можно и в другом поискать - сами понимаете
с тремя же детками - опять же - перевешивают не приятные эмоции от покупки, а финансовые соображения - расходов миллион, если можно сэкономить безболезненно на шмотках - я этим пользуюсь, в меру - младшие дети в лохмотьях не ходят
4. да, после третьего ребенка уже или выбрасываю, или отдаю , или продаю - по ситуации - захламленности тоже не люблю
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не жалею, тоже продаю, тем более учитывая жизнь на съемных квартирах, но бывает немного кошки пошкрябывают, когда любимое платьице или супер красивую и удобную курточку выставлю))) но это потом проходит, когда видишь, сколько еще есть класснючих вещичек)))
Или бывает жутко обидно, когда продашь любимую когда-то вещь, а покупатель попадется какой-то с тараканами, или пятнышко там высмотрит, или зацепку (хотя я продаю б-у вещи в отличном состоянии, в среднем отдаю бесплатно пакетами), и устроит разборки в Бронксе...вот тогда жалеешь так о продаже...у кого-то так было?
Кошки пошкрябают, ничего себе в отличном состоянии! Я понимаю ваших покупателей. А с птнами вообще не продаю, какое бы оно нибыло.
vikiss 27 декабря 2012
Ой, девочки и как это у вас так получается, что вещи складывать некуда? Я конечно, не беру во внимание, где в семье по трое деток. Вот у меня одна дочка, сейчас 3 года и все вещи помещаются в один комод.Несчитая зимний комбез конечно. Хотя денежных средств достаточно, но как-то не вижу необходимости покупать очень много. Может потому, что вещи качественные и еще ребенок аккуратно носит. И то мне уже начинает казаться, что много стала покупать, заказывать последнее время. Вещи с рождения до полугода практически все оставила, у нас их было очень мало, пару ползунов, человечков и распашонок. А вот с года до двух продала вещичек 5, еще несколько сносилос и выбросилось.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляvikiss
Ой, девочки и как это у вас так получается, что вещи складывать некуда? Я конечно, не беру во внимание, где в семье по трое деток. Вот у меня одна дочка, сейчас 3 года и все вещи помещаются в один комод.Несчитая зимний комбез конечно. Хотя денежных средств достаточно, но как-то не вижу необходимости покупать очень много. Может потому, что вещи качественные и еще ребенок аккуратно носит. И то мне уже начинает казаться, что много стала покупать, заказывать последнее время. Вещи с рождения до полугода практически все оставила, у нас их было очень мало, пару ползунов, человечков и распашонок. А вот с года до двух продала вещичек 5, еще несколько сносилос и выбросилось.
умничка! я с вами!
у меня сезонные вещи 3 детей помещаются в один шкаф, а вещи другого сезона, которые еще будут носиться, - в пару коробок и на антресоль того же шкафа
в других шкафах в квартире их вещей НЕТ, зимняя одежда в летний период хранится в коробе под кроватью
anna_daoud1782 27 декабря 2012
Ответ дляvikiss
Ой, девочки и как это у вас так получается, что вещи складывать некуда? Я конечно, не беру во внимание, где в семье по трое деток. Вот у меня одна дочка, сейчас 3 года и все вещи помещаются в один комод.Несчитая зимний комбез конечно. Хотя денежных средств достаточно, но как-то не вижу необходимости покупать очень много. Может потому, что вещи качественные и еще ребенок аккуратно носит. И то мне уже начинает казаться, что много стала покупать, заказывать последнее время. Вещи с рождения до полугода практически все оставила, у нас их было очень мало, пару ползунов, человечков и распашонок. А вот с года до двух продала вещичек 5, еще несколько сносилос и выбросилось.
вам везёт,у меня пару чемоданов и подкроватью у мамы всё забито))))
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кошки пошкрябают, ничего себе в отличном состоянии! Я понимаю ваших покупателей. А с птнами вообще не продаю, какое бы оно нибыло.
а где связь с кошки пошкрябывают и состоянием продаваемых мною вещей? чет не улавливаю.. Вы были моим покупателем, что можете что-то с такой уверенностью утверждать? Вот с такими покупателями как Вы я априори не желаю иметь дело. И другим не советую. Жаль, Вы Аноним, хотя я впрочем тоже, но по другим соображениям. А Вы явно по тем, о которых я тут пишу.. скандальный человек по-любому.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляvikiss
Ой, девочки и как это у вас так получается, что вещи складывать некуда? Я конечно, не беру во внимание, где в семье по трое деток. Вот у меня одна дочка, сейчас 3 года и все вещи помещаются в один комод.Несчитая зимний комбез конечно. Хотя денежных средств достаточно, но как-то не вижу необходимости покупать очень много. Может потому, что вещи качественные и еще ребенок аккуратно носит. И то мне уже начинает казаться, что много стала покупать, заказывать последнее время. Вещи с рождения до полугода практически все оставила, у нас их было очень мало, пару ползунов, человечков и распашонок. А вот с года до двух продала вещичек 5, еще несколько сносилос и выбросилось.
Так у вас 3 года у одной, а у нас 12 лет у двух))