Купила я в Германии ложки, 6штук, с вензелям и гравировкой. Продавал здесь, в Украине. У меня человек купил и пишет, что это ложки его деда. Он их заказывал мастеру в Германии, ручная работа, было их 12 штук. Во время войны немцы разграбили дом и ложки были украдены. Сейчас они вернулись ему, внуку. Хоть и 6 всего, но все же. Я представляю реакию моего покупателя, он наврено не поверил своим глазам. Я в шоке. Какой тесный мир.
вчера читала такую статью но про книгу. которую чувак купил фиг знает где, а когда открыл там был почерк его деда и написано что любимому внуку ФИО и чтото типа вернется к тебе в любом случае
ага)) я сейчас думаю, а может тот немец родственник того, кто вывез эти ложки из Украины. И что интересно, раньше дед покупателя жил в Луганской области, потом переехали они в Киев. А я сейчас в Луганской обл. и живу, отсюда он их и купил.
у меня были выставлены фото, конечно. Он их и узнал. Там была гравировка ’АК’ имя и фамилия деда.
Ну это скорей кто ищет - тот всегда найдет:) Не совсем случайность. У меня так муж ищет среди медалей медаль своего деда утраченную, верит что когда-то найдет:)
Муж этим занимается, не знаю где он лазит))) Везде наверное! Ищет медаль, но уже столько всего интересного нашел и успел купить)))) Недеюсь медаль найдется раньше чем наша квартира в музей превратиться;)
удачи в поиске