26 декабря 2012

Вы зубы мудрости удаляли?

Доброй ночи! У меня какой-то ужас,  Выросли зубы мудрости все ещё лет 6 назад и совсем не беспокоили, я их старательно чистила. А недавно ела конфету с орехами и один такой хрусь-хрусь и рассыпался О_о!!!  а следом и второй через пару дней! Я в ужасе, все говорят, что я их передержала и нужно было раньше ещё вырвать поити, а я бздю((((   Кто рвал, больно?
показать весь текст
Elena 2010 26 декабря 2012
Не накручивайте себя.Если у кого то были проблемы с зубами мудрости,это не говорит что и у Вас тоже самое.Если корни расположены нормально и будет хороший врач Вы не успеете опомниться как Вам его вырвут.На счет боли после удаление,это тоже все индивидуально,я купила упаковку Кетанова,но так и не пила,потому что боли не было вообще.Не бойтесь и удачного похода к стоматологу.
Blonda_2011 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое!Я конечно уже вся испереживалась,начиталась страсти девчонок тут,мужу уже плачу,что всё,мне конец((
Та не переживайте, это ж индивидуально у каждого:))Все будет ок:)
Elena 2010 27 декабря 2012
Ответ дляEskanna
Поиду)) Настроилась и поиду!)) Спасибо. сделаю снимки, попрошу общий наркоз и удалю сразу все 4, чтоб не растягивать удовольствие.
Не мудрите с общим наркозом,это нагрузка на сердце.
Netvamp 27 декабря 2012
Ответ дляnova_mama
Мне удалили 3 зуба (они долго резались, прорезались уже испорченные). Четвертый вылез быстро, ещё живой.
Верхний без проблем вообще, нижние у меня были с кривыми корнями, они и резались больше 2-х лет, потому что в челюсти не помещались. И челюсть у меня плохо открывается - в детстве стоматолог вывихнула.
Когда моя стоматолог-терапевт снимок увидела, готова была направить меня в институт челюстно-лицевой хирургии, на операцию с общим наркозом. Но отвела к хирургу.

Дядька потрясающий. Глянул, предупредил, что зубы сложные, и сказал, что, может, придётся частями доставать. Тем не менее он умудрился достать их полностью целыми, только сбоку царапина от инструмента (я попросила показать).
Все три я удаляла у одного врача, но с перерывами около месяца, чтобы не ходить голодной :)
Потом уже моя врач сказала, что с такими корнями, как были у моих зубиков, часто приходится удалять 8-ку вместе с 7-кой. А мои 7-ки со мной.

Врач в обычной поликлинике, стоило удаление гривен 70 года три назад. Кому нужно, могу в личку сбросить ФИ врача. Киев, Троещина, поликлиника на Закревского, 81/1
Скиньте мне ФИО врача, я тоже на Троещине живу, может когда-то пригодится.
Спасибо)))
автор Кима_кепка 27 декабря 2012
да это я шучу, у меня их и так было 2 уже, причем один на 4 часа по-моему - осложнения были во время операции. я даже те что были больные зубы без наркоза лечила, терпела. слёзы текли но терпела.
Аноним 27 декабря 2012
на днях вырвала. это уже второй. нижние долго заживают, а верхние сложнее рвать. если Вы из Киева, могу порекомендовать очень хорошего доктора. укол и Вы ничего не чуствуете, сидите в кресле и смотрите фильм ( очень отвлекает))))) )
автор Кима_кепка 27 декабря 2012
Ответ дляBala_julia
на днях вырвала. это уже второй. нижние долго заживают, а верхние сложнее рвать. если Вы из Киева, могу порекомендовать очень хорошего доктора. укол и Вы ничего не чуствуете, сидите в кресле и смотрите фильм ( очень отвлекает))))) )
нет не из киева, но спасибо)
Аноним 27 декабря 2012
удаляла два нижних, одним махом, один ушел легко и быстро, а с другой стороны пришлось делать операцию, разрезать десну. Потом еще полторы недели на одном йогурте)) Зато похудела)))
автор Кима_кепка 27 декабря 2012
теперь точно поиду))) а то похудеть никак не получается))
Аноним 27 декабря 2012
девочки,главное попасть к специалисту хорошему.и не затягивать.у меня только недавно три мудрости вылезли и все врачи в один голос удалять они не жильцы и испортят соседние.что нижний и что верхний удалили за 1 минуту и ранка совсем не болела.ноющее состояние ровно дот следующего утра.хотя я тоже боялась и оттягивала.просто как то записалась на удаление в самую модную клинику и там врач два с половиной часа мучил кого то.вот и я думала потеряю трудоспособность ,то праздники.а в итоге быстрее чем пломбировать.так что не бойтесь и не ждите пока испортится и придется его по кусочкам доставать.
Аноним 27 декабря 2012
все 4 удалила,с периодичностью в пол года,так как росли и мешали,все опухало и болело,не больно,обезболили ,зажило за пару дней,не бойтесь,если мучают-удаляйте,я вот теперь счастливая хожу
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляEskanna
так у них же корней вроде нет?
Есть, есть))) Не мечтайте)
Аноним 27 декабря 2012
под наркозом же-вырывать не больно,отходняк потом был-болело все+температура 2 дня...потом попустило-так что не бойтесь все ок будет
Аноним 27 декабря 2012
еще как удаляли, верхний удалить раз плюнуть
а вот нижний, я думала не жить мне уже..... как вырывают то не больно под уколами
а вот как эти уколы пройдут...... трусит, температура, челюсть ломит так ужасно, ухо и висок болят и так 2 недели, на обезбаливающих и антимикробных
и это был обычный нижний мудрости, без скрученных корней и не воспаленный
еще один остался нижний мудрости, капец как я боюсь его трогать теперь
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляEskanna
блииин, а я ж так боли боюсь.... это нужно мужу в отпуск идти, чтоб я могла спокоино по-погибать недельку))
не больно это совсем!
Мне вырывали! Самое болючее укол. Потом только рот открытым держать. Только идите не к частнику, у которого изо дня в день одни пломбы, а тут вырывание и надо вспоминать. А к человеку из городской клиники, там есть отдельный специалист, который целый рабочий день вырывает зубики и не боится придавить, где надо посильнее дернуть.
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
под наркозом же-вырывать не больно,отходняк потом был-болело все+температура 2 дня...потом попустило-так что не бойтесь все ок будет
Не вгоняйте людей в ужас! Не у всех температура.
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
не больно это совсем!
Мне вырывали! Самое болючее укол. Потом только рот открытым держать. Только идите не к частнику, у которого изо дня в день одни пломбы, а тут вырывание и надо вспоминать. А к человеку из городской клиники, там есть отдельный специалист, который целый рабочий день вырывает зубики и не боится придавить, где надо посильнее дернуть.
Арина85 27 декабря 2012
как по мне лучше вырывать в отделении челюстно-лицевой хирургии, мужу удаляли весной сразу 2(но они у него не правильно росли), удаляли под общим наркозом, резали десну, зашивали, потом был отек дня 4, пил антибиотики, кололи кетанов.
Вам для начала нужно пойти сделать снимок, что бы посмотрели в каком состоянии корни! и не затягивайте, чем быстрее тем лучше.
Аноним 27 декабря 2012
а мне 28 и ещё нет зубов мудрости,это плохо?
автор Кима_кепка 27 декабря 2012
целее будут)) удалите вовремя)
Аноним 24 января 2013
Я удаляла 2 зуба мудрости. Один в частной клинике планово, пилили пополам(корни сильно крепкие и закрученные были). Отходила 2 дня, все болело, челюсть, голова и кровь долго шла.
А второй зуб мудрости удаляла экстренно по скорой 8-го марта, в дежурной больнице на Котельникова. Врач удалил на раз два, наркоз отошел и вообще ничего не болело и кровь не шла.наверное повезло))
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я удаляла 2 зуба мудрости. Один в частной клинике планово, пилили пополам(корни сильно крепкие и закрученные были). Отходила 2 дня, все болело, челюсть, голова и кровь долго шла.
А второй зуб мудрости удаляла экстренно по скорой 8-го марта, в дежурной больнице на Котельникова. Врач удалил на раз два, наркоз отошел и вообще ничего не болело и кровь не шла.наверное повезло))
К Вам скорая приехала?
А мне отказали, а часники на вызов ответили ’Вы понимаете 500 грн стоит только вызов’муж сказал хоть 1000 сделайте хоть что-то лежит задыхается, согласидись приехать, потом через пять минут перезванивают ’Доктор не хочет ехать на вызов, боиться, вдруг Вам плохо станет, это Вас потом еще в реанимацию вези’
Басина 24 января 2013
А кто Вам сказал, что хирург на дому вырывает зубы??? Правильно Вам отказали. Ни один врач в здравом уме не согласится на такое, даже за 10000... Тем более если Вы ’’лежите задыхаетесь’’... А вдруг осложнения, а вдруг не сможет полностью удалить, или челюсть сломает (и такое бывает), или кровотечение (в челюстно-лицевой области очень массивное)... Да самое банальное - анафилактический шок! И что врач будет делать???
И скорая Вас может разве что в стационар челюстно-лицевой доставить, там всегда дежурный врач есть.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляБасина
А кто Вам сказал, что хирург на дому вырывает зубы??? Правильно Вам отказали. Ни один врач в здравом уме не согласится на такое, даже за 10000... Тем более если Вы ’’лежите задыхаетесь’’... А вдруг осложнения, а вдруг не сможет полностью удалить, или челюсть сломает (и такое бывает), или кровотечение (в челюстно-лицевой области очень массивное)... Да самое банальное - анафилактический шок! И что врач будет делать???
И скорая Вас может разве что в стационар челюстно-лицевой доставить, там всегда дежурный врач есть.
Вырывать никто и не просил,нужно было просто госпитализировать, т.к. своим ходом ни одна больница нас не приняла.Про удаление зубов речи и не было.
Басина 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вырывать никто и не просил,нужно было просто госпитализировать, т.к. своим ходом ни одна больница нас не приняла.Про удаление зубов речи и не было.
Может они так поняли, что Вы хотите, чтоб дома удалили (фраза ’’Вас потом еще в реанимацию вези’’ именно об этом говорит). И почему это своим ходом ни одна больница не приняла? Врачи прекрасно знают, что если сегодня воспаление в ЧЛ области, то завтра может и менингит быть, и похуже... Поэтому таких экстренных берут всегда! Если у них нет ЧЛ хирурга или стоматолога-хирурга, то тогда не принимают, отправляют туда где есть, и не важно, на скорой вы приехали или сами.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляБасина
Может они так поняли, что Вы хотите, чтоб дома удалили (фраза ’’Вас потом еще в реанимацию вези’’ именно об этом говорит). И почему это своим ходом ни одна больница не приняла? Врачи прекрасно знают, что если сегодня воспаление в ЧЛ области, то завтра может и менингит быть, и похуже... Поэтому таких экстренных берут всегда! Если у них нет ЧЛ хирурга или стоматолога-хирурга, то тогда не принимают, отправляют туда где есть, и не важно, на скорой вы приехали или сами.
Про реанимацию они сказали, потому что муж спрашивал может что-то уколоть что б отек и температутру сбить.
Причину отказа больниц я не знаю(правда в 2 больницах врача не было, только мед. сестра сидела), т.к. лежала в машине, а муж бегал по приемным покоям. А когда на утро меня привезли уже с направлением от стоматолога, то только тогда меня приняли. Самое обидное, что сами ночью отказали, а утром сказали, если б раньше привезли, то не резали б...
Басина 24 января 2013
Ответ дляАноним
Про реанимацию они сказали, потому что муж спрашивал может что-то уколоть что б отек и температутру сбить.
Причину отказа больниц я не знаю(правда в 2 больницах врача не было, только мед. сестра сидела), т.к. лежала в машине, а муж бегал по приемным покоям. А когда на утро меня привезли уже с направлением от стоматолога, то только тогда меня приняли. Самое обидное, что сами ночью отказали, а утром сказали, если б раньше привезли, то не резали б...
Странно, конечно, что только медсестра сидит. Правда я когда в прошлом году в стационаре лежала, то дежурил всегда один врач на больницу - сегодня из хирургии, завтра из терапии, послезавтра из гинекологии... И чем они гастроэнтерологии помогут, например? да практически ничем...