Фантазерша• 28 июня 2014
Как договаривались на кесарево без показаний?
Девочки, вопрос, у кого был опыт договоренности с врачем на роды через кесарево сечение без прямых показаний на операцию. Что нужно сделать, говорить и во сколько обошлось? и соглашаются ли врачи сейчас на такое. Спасибо!
Р.S. уговаривать меня на ЕР не нужно, посылать к психологу тоже и рассказывать что лучше. Это мое решение, мне так подсказывает мое сердце и моя интуиция. Есть мои причины , чтобы не рисковать через ЕР. Врачам эти причины , я так поняла до одного места, им до нас рожениц и до наших детей дела нет, называется как Бог даст.
oksana_kseniya• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
При ЕР будут разрывы по любому тоже. И тоже тяжело будет и вставать и сидеть. Так хотя бы с ребенком все будет хорошо.
Личные причины- около 40 лет, не могла 4 года забеременеть, вес 50 кг, крупный плод, теряю сознание при боли, вообще боль не переношу и терпеть не могу и самое главное- я понимаю что я не рожу сама. Зачем мне этот риск при ЕР да и еще и за деньги.
Цитата:
При ЕР будут разрывы по любому тоже. И тоже тяжело будет и вставать и сидеть. Так хотя бы с ребенком все будет хорошо. Личные причины- около 40 лет, не могла 4 года забеременеть, вес 50 кг, крупный плод, теряю сознание при боли, вообще боль не переношу и терпеть не могу и самое главное- я понимаю что я не рожу сама. Зачем мне этот риск при ЕР да и еще и за деньги.[/
...у вас есть показания на кс,один из них возраст и крупный карапуз, у меня самой кс по этим показаниям, был два года назад.
Пацака-задирака• 29 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня за 2 года до родов было онкологическое заболевание + я с сознательного возраста боюсь рожать (а к операции, в том числе и КС отношусь совершенно спокойно)). И вот я подошла к своему онкологу (женщина) и прошу написать мне справку о том, что у меня, якобы, есть показания к КС в связи с онкологией. Она мне говорит:’Деточка, конечно напишу. Зачем Вам после пережитых мучений с онкологией еще и мучится в родах?’
После КС заставляют вставать на следующий день (а то вечером этого).
У меня 2 КС, живот не весит, шов как ниточка.
смелая же вы, после онкологии рожать...а чем болели?
Шиворот Навыворот• 29 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Рак груди, радикальная левосторонняя мастэктомия(((
Мне на этот момент 32 года было.
Врачи предлагали одеть белые тапки и сидеть ждать...
После уколов Золадекса (гормон, для отключения яичников) почти год не было месячных.
Потом первые месячные и бац)))...беременность, через 4 года еще раз))
Мне на этот момент 32 года было.
Пацака-задирака• 29 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне на этот момент 32 года было.
молодчина! Врачи разрешили рожать? Или были против? У меня знакомая такое перенесла, то сказала ни за что не будет, типа беременность плохо влияет и т.д.
Шиворот Навыворот• 29 июня 2014
Против, конечно)))
Я к своей онкологу уже на 8 месяце за справкой пришла, она за голову взялась)))
Мне должны были делать 6 курсов химии, я сделала 2 и сбежала к травнику.
Понимаете, я очень верующий человек и знаю, что каждый умрет тогда, когда должен умереть. Все давно записано: кто, когда, зачем и т.д. Так почему-бы до этого не родить пару детишек?))) А то потом сидела бы в 80лет и локти кусала)))
40каградусная• 29 июня 2014
Ответ дляЗлатослава26
кесарево хуже последствиями неежели естественные роды
это лишь бы написать и смайлик поставить? аргументация гиде????
ЛюбимаЯНЬ• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
я разговаривала с врачем, в первый раз думала что все решили, Я сказала вопрос не в деньгах, была уверена что она поняла, встретились снова- и я в замешательстве, врач- типа может вы подумаете, можно попробовать родить самой и т д. Я снова ей озвучила свое решение.И ничего конкретного. Я в панике- искать другой вариант или что делать.
Скажу вам по недавнему своему опыту, мне договорной врач соглашался до последнего что будет кс, но в итоге, когда дело дошло до родов начал уламывать на ер. При том что у меня первые были кс и это вторые... 3 консилиума.. зверские тетки врачи, которым на тебя пофиг должна рожать... вообщем мне в е таки сделали кс т.к.были показания..
В итоге, мой вам совет, не доводите до родов. Собирайте предварительно справки: у окулиста - что вам нельзя ер и у остальны по списку. Чем больше будет справок, тем лучше.
Королева красоты• 29 июня 2014
Ой,Вы знаете,девочки,я вот еще чего вспомнила...7 лет назад решила свозить дочку в сентябре в Евпаторию в санаторий им.Крупской на 21 день.У нее был атопический дерматит и нарушение осанки.В общем,сама выбрала это место,так как в интернете прочитала,что очень серьезные специалисты там работают,а меня очень сильно волновал ее атопический дерматит.И вот приехали мы значит туда,и с первых шагов по территории этого санатория я увидела большое количество мамочек с инвалидными колясочками и детишек с разными формами ДЦП...кто в коляске,кто на костылях,кто сам кое-как передвигался
Первые два дня я старалась делать максимально спокойное и невозмутимое лицо.Дочка вполне хорошо и дружелюбно относилась к окружающим детишкам и лишних вопросов не задавала.Общалась одинаково как с теми,которые были вполне нормальные,так и с теми кто был в коляске.Я же на третий день уже не могла спокойно кушать в столовой,так и сидела с опущенными в тарелку глазами,так как в полной мере поняла,что мой ребенок абсолютно здоров по сравнению с окружающими детьми...Мне было даже как-то стыдно за то,что я считала такой серьезной проблемой нашу собственную.Потому что практически все окружающие нам дети и их родители были обречены на долгие годы страданий.Так вот!К чему я это рассказываю сейчас...По моим наблюдениям и после общения с мамочками,я поняла,что в основном это были дети после ЕР и часто когда мамочки рожали уже после 30 лет,т.е в основном это были последствия родовых травм.В тот санаторий съезжались люди со всего постсоветского пространства,так он еще с советских времен он считался наиболее серьезным в плане реабилитации.Еще несколько лет спустя,у меня наворачивались слезы каждый раз,когда я вспоминала тех деток и их родителей.
Короче!Если соберусь рожать второго ребенка,то тоже буду настаивать на КС,хотя и таз у меня в пределах нормы и рост 168.Но как вспомню как дочь выталкивали после наших с ней совместных усилий(спасибо,что щипцы не взяли),так однозначно понимаю,что второй раз не стала бы так рисковать
Жирафовое варьенье• 29 июня 2014
Ответ дляКоролева красоты
я лично не вижу связи между ер и инвалидностью.
уверена, больше играет роль возраст.
ЧукИГеки• 29 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
роды Вы забудете сразу же.
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
Подумайте хорошенько!!! Это ни день и не два !!!
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
ой, девочки... так как рожала я, лучше б прокесарили..... я после ЕР встать три дня не могла, прошло пол года,я до сих пор сесть нормально не могу.... уроды! за-то акушерки не забывали забегать за деньгами в палату. одна самая наглая вообще попросила денег, как только я начала отходить от наркоза.... чтоб их дети так рожали.. скоты!
ЧукИГеки• 29 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне на этот момент 32 года было.
да Вы просто уникальный человек!) значит Боженька Вам свою особую миссию отвел!) Дай Вам и Вашим деткам здоровья и долгих лет!
Королева красоты• 29 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
уверена, больше играет роль возраст.
А связь между детской инвалидностью и непрофессиональными действиями акушерок при применении щипцов в процессе естественных родом видите?Слабая родовая деятельность роженицы может быть в любом возрасте,как в более зрелом,так и в более молодом...Стимуляция тоже не всегда всемогущая,и тогда на помощь приходят щипцы,после знакомства с которыми большое количество детей получает диагноз ДЦП различных степеней и форм тяжести.По-моему более прямой связи найти практически невозможно.Это только акушеры-гинекологи из роддомов ее не признают,а то и вовсе отрицают.Но я лично больше не стала бы играть в эту русскую рулетку.Спасибо Господу,что хоть при первых родах все прошло благополучно в моем конкретном случае.Да,и поездка в санаторий им.Крупской очень помогла сформировать свое собственное твердое мнение на этот счет.
ЧукИГеки• 29 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне на этот момент 32 года было.
’дай Вам Бог...’
ЧукИГеки• 29 июня 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вы знаете,рожала я свою дочь почти 14 лет назад естественным путем.Делали эпизиотомию ,так как не получалось у ребенка выйти...Врач давил на живот,чтобы вытолкнуть ее.После чего с кишечником были такие проблемы,что я по ночам плакала...А в это время со мной в палате лежала девочка после КС,и она как-то по-живее,чем я выглядела и передвигалась тоже по-проворнее
А я уже была не рада даже когда ребенка на кормление приносили,так как сил уже не было от бессонных ночей из-за болей.Так что кому как повезет,как говорится!Потом конечно все забылось,но осадочек остался
это точно! спасибо Боженьке, хоть малыша не повредили.. хотя голова 4 мес влево смотрела.. из-за того что они мне на схватке совали туда руку, чтоб повернуть ему головку, не так лежала((( итанцевали у меня на животе, выдавливая его(
ПешитеБесАшипок• 29 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
роды Вы забудете сразу же.
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
Роды сразу же?))) Я пол года вычухивалась((( А так, чтоб почти полностью - год-полтора(((( Но у меня к кесарево были показания. А я, наоборот, хотела сразу кормить ребенка, что без медикаментов... Выписали на 6-й день, и то лишь потому, что был ’наплыв’ рожениц, палат не ватало. а я впалате уже ост. одна, а подселять не могли... Ну, правда, в полтора мес. пришлось перейти на смешаное... В моем случае, наверно, надо было соглашаться на КС.
Ответ дляФисташковый кокец
читайте - ЧАСТО себя не оправдывать.то есть сунут на ЕР когда надо и когда не надо.
очень много зависит от нашей моральной чтотли готовности. ходила в первую беременность на курсы. там была психологическая подготовка и гимнастика. у меня в группе были две девочки которым КС было по показаниям - родили в итоге сами.
Ра ру ра ру ра• 29 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Так нас не берут никуда :( даже психологи на занятия........ короче, гоняем с мужем дите как сидорового козла физически, сами уже ползаем на карачках, я уже в безумии от песенок - однако его заинтересовали именно песни определенные и пошла речь, боремся с двучасовым засыпанием, а с горшком, тьфу-тьфу, более менее, на ночь пока только уписываемся, а так все более-менее, днем все сухо все кроме ночного сна в порядке.
есть специальные клинические психологи и дефектологи, нам скоро 10 лет будет все боремся...
и в спецшколу не берут если нет проблем с интелектом, сейчас инклюзию придумали с ребенком ассистент учителя сидит
Там-тарарам• 29 июня 2014
автор, у меня были показания, и то пришлось договариваться, так как сказали, что с тазовым предлежанием не обязательно кесарить, пускают в роды, а в процессе уже тянут ребеночка или как-то там переворачивают. Договорилась с врачем, которая делает операции, что приеду вечером, когда начальства не будет(начальство как раз настаивает на ЕР в любом случае).
Как оказалось потом, у меня ЕР вообще невозможны были бы - патология матки, но это обнаружили только при КС!!! С ужасом думаю, вот что могло случится, если бы я не настаивала на КС. Ребенок в порядке, только родился маловесный и плохо было, что планово - не набрал еще нужный вес и не развыты достаточно были мишцы(мишечные обьем так сказать).
Я перенесла нормально, правда место шва болело еще ок. года, болел позвоночник. НО не жалею, так как ребенка могли покалечить вообще!
Там-тарарам• 29 июня 2014
автор, еще забыла сказать - после КС нельзя сутки пить, две сутки есть,можна на третьи сутки полстакана кефира, чихать тоже нельзя - чтоб швы не разошлись. но зато фигура после КС у меня была как у неродившей. Правда, потом набрала сразу же. Еще один жирный минус - так и не удалось наладить грудное вскармливание, был мастит
Автор,не ищите по таким вопросам помощи у кого-то!Хотите кесарово,значит договаривайтесь и делайте его и не слушайте тех отговаривает!Каждый человек вправе сам выбирать путь рождения для своего ребёнка!По поводу дети после КС гиперактивные,отстают в речи развитии и т.д. все это БРЕД!!!!Просто люди привыкли причину не выяснять,а искать выноватого!Я 2,5 года назад я родила здорового ребенка,сделала кесарево и довольна по сей день!Как только забеременела сразу сказала только КС!Договаривались с врачом,он до 9-го месяца отговаривал и потом сдался,увидел что бесполезно отговаривать)Послеоперационный период был вполне терпимый,через 5часов подняли было больно,но это лучше чем сутки мучатса со схватками и мучать ребёнка!на второй день ходила раком и на пятый уже ровно!Мой вам совет,обязательно возьмите в роддом бандажный пояс,с ним первый раз вставать лучше и легче и живот чтоб не обвисал(я ровно месяц с ним ходила и спала тоже,теперь красивый пресс).Когда пришёл врач сказал какая я молодец что пошла на КС,ребёнок родился с полузакрытыми темечками(много кальция ела при берём.) и сама бы его точно не родила,только изуродовала бы ребёнка и себя!У меня несколько знакомых девочек тоже как и я без показаний делали кесарево,по итогам оказывается что материнское чувство не обмануть!меня все подруги и родственники называли идиоткой,а мне было пофиг на их мнение у меня есть своё!
Миссис Буркул• 29 июня 2014
Тоже была умная такая хотела кесарево искала с кем договориться а все как мантру твердили пробывать ЕС. Тут невестка у которой срок был раньше и готовила к естественным родам из за того сто упала срочно сделали кесарево. Как она отходила это пипец. Но и это не все. Когда матка сокращалась она лезла на стенку! Короче это меня убедило идти на естественные роды. Родила за 3 часа без разрывов. Через 4 меч загремела с аппендицитом, и тогда на себе испытала что такое шов и как с ним ходить участвовала себя ужасно и как представила что могло быть кесарево и ребенок на руках.. Без помощи тут никак. Поэтому идете на кесарево берите маму чтоб была с ребенком тк вам будет не до него. А шов еще месяц болит а потом над ним живот висит:(
Ответ дляNikocha
ЭТОГО МАЛО, ПОВЕРЬТЕ. еСТЬ ЕЩЕ СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. у МОЕЙ РОДУ ВСЕ Женщины тяжело рожали. Про настрой пишут те, у кого все прошло хорошо и они не знают, по сути, почему бывает по другому,
мААААсквичка• 29 июня 2014
у меня трое деток, первые роды естественные - итог ребенок-инвалид (сейчас 16 лет)тяжелый очень по заболеванию - сильнейшая родовая травма- и все потому, что врач не приехал на роды, а на акушерку было несколько рожениц и я никому не нужна.......долго рассказывать, так получилось, наверное просто не повезло...
и он страдает и все мы.......
второго и третьего рожала только кесарево - показаний не было - договорилась без проблем, даже никто и не переубеждал.
дочери второй 5 лет, сыну 5,5 месяцев....все отлично, никаких проблем, осложнений, трудностей после КС не было
как внутренний голос подсказывает - так и делайте
удачи вам автор
все будет отлично!
и он страдает и все мы....... второго и третьего рожала только кесарево - показаний не было - договорилась без проблем, даже никто и не переубеждал.
удачи вам автор
все будет отлично!
мААААсквичка• 29 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
у каждого разный болевой порог,
чтобы живот не висел - нужно одевать утягивающее белье
мААААсквичка• 29 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
Девочки, не говорите ерунды! точно так же встанет, как и вы после ЕР.
Автор, идите на кесарево, попросите врача, скажите правду, я уверена - он вас поймет.
Поверьте, ребенку так лучше, и вы спокойной будете, что ничего не случится при родах.
Ребеночка сразу папе отдадут после операции, потом к вам принесут. Если даже нельзя договориться, чтобы родные были ночью с вами ( сейчас ведь есть спец. палаты -платные), так на посту всегда дежурные медсестры есть, круглосуточно, помогут вам. Плюс, после кесарево переводят не в обычные палаты, а со спец.большой кроватью, спинка регулируется в них. Поэтому ребеночка можно положить рядом ночью, а не в кроваточку, чтобы не вставать. Не переживайте и у вас все получится.
и не слушайте никого за ЕР.
100% поддерживаю!!!
Шумелка Мышь• 29 июня 2014
Ответ длямААААсквичка
у каждого разный болевой порог,
бельё то конечно обяз условие-но кс есть кс-мышцы режут, и висит у кого меньше у кого больше всё равно.
Анонимчик• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
уже счас это не показания для них. Типа на узи часто неверно вес показывает:) и говорят ну и что что крупный, главное чтобы головка прошла:)))) короче издеваются да и все. А узи делала у лучших спецов- Пидченко и Соловьева.
а зачем мучаться-идите на ЕР и уже на месте делайте ЭКС по договоренности ;)
это проще чем получить НАПРАВЛЕНИЕ на КС...
Масяня Я• 29 июня 2014
Вам сорок лет а вы ведете себя как 16 летняя малолетка.... Боитесь рожать бо больно? Зачем тогда вообще это затяели? Вы реально не понимаете на что себя толкаете, думаете кс это легче и безболезненей? Лучше 3 раза родить чем испытать ту боль после операции, когда ни пить ни есть ни чихнуть не можешь и орущего дитя на руки взять не можешь.
Я на 39 нед бер весила 58 кг, родила сына 4.670 сама с одним розрывом, да болело щипало, но это не страшно и не смертельно...но это не шов на животе на всю жизнь.
Я просто не понимаю как вы беременнели? Сразу думали о кс?дикость