Смячиком• 29 июня 2014

И как это понимать ?

С подругой дружим давно, когда родила сказала что буду кумой я согласилась, все эти два месяца ходила говорила "моя кума" и всем, решила крестить а у меня эти дни, объясняю подожди неделю я так не пойду крестить это большой грех.....Вообщем ждать не захотела, крестят без меня. И как это понимать? Будто в душу плюнули. Вот она женская дружба.....
Маргарита 7• 29 июня 2014
Да, не хорошо, как то...я бы обиделась
Автор, делайте вывод о таком человеке

Нежная Лапка• 29 июня 2014
забейте и забудьте, вам не по пути.
Кудряшка Сью• 29 июня 2014
Мне кажется, тут не так желание крестить, как обида, что с Вами не посчитались.
Отнеситесь к этому попроще. Неужели это стоит того, чтобы подпортить вашу дружбу. Ведь у подруги тоже были планы и из-за одного человека нельзя же на всех остальных наплевать.
советский цирк• 29 июня 2014
правильно, в эти дни нельзя вообще в церковь заходить, не то чтобы крестить
они только с папой крёстным пошли? или Вам замену нашли?
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2014
Классная подруга, делайте выводы. Она была просто знакомой вам, а не подругой.
tereza000• 29 июня 2014
если ей бы было важно, то подождала б.
делайте выводы.
пы.сы: я свою куму ждала
Идеальная оптимистка• 29 июня 2014
Да,однозначно,подождала бы ,если бы важно было. Думаю,она Вам не подруга.
автор Смячиком • 29 июня 2014
Ответ длясоветский цирк
Нашла замену
Новопоштинская• 29 июня 2014
Я слышала, что когда ’эти дни’ кума записываеся как кума, но в церковь не заходит просто. То она так хотела Вас взять просто!

Жена миллионера• 29 июня 2014
Значит этой барышне абсолютно все равно, кто будет крестными у ее ребенка, а тут видать выходные совпали для пьянки удачные, вот и не заморачивается. Ну и хорошо, что Вы не попали в такую ’семью’, а то потом выгребали долго не ту сумму на подарок, не смогла прийти в нужный им день и т.п. Фильтруйте подруг и окружение.
автор Смячиком • 29 июня 2014
Ответ дляtereza000
если ей бы было важно, то подождала б.
делайте выводы.
пы.сы: я свою куму ждала
Когда крестила своего ребенка тоже ждала куму....
Нежная Лапка• 29 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
это точно главное пьянка,
Жена миллионера• 29 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
Это ’записывание’-это бред сивой кобылы- крестные должны под крестом стоять, символ веры читать, обет помогать веру ребенка укреплять давать. Про заочное крещение говорят люди, которым этот обряд до лампочки, зечем вообще крестить. Побухать и подарки получить можно просто от друзей. При чем тут крещение?
Нежная Лапка• 29 июня 2014
мы когда крестили я сразу спросила куму на какие числа она может быть и от нее отталкивалась,
советский цирк• 29 июня 2014
Ответ дляСмячиком
Нашла замену
не подруга она Вам
Нежная Лапка• 29 июня 2014
вот в голове не укладывается, если дружешь человеком, хочешь с нею породнится быть кумовьями это так прекрасно но походу не в вашем случаи.
Чики-брык• 29 июня 2014
Не расстраивайтесь))
У меня двоюродная сестра с 4-го месяца беременности на каждом углом кричала что я буду крестной,в итоге даже на крестины не пригласила,при том,что постоянно и хорошо общались...
Взяла свою директрису крестной,сейчас уволилась и решила перекрестить малую,а я опять как запасной аэродром,только теперь нет ни малейшего желания быть крестной.
Правда я на нее не сильно обижаюсь,так как она всегда была жадная до денег.
автор Смячиком • 29 июня 2014
Постараюсь не расстраиватся, но общаться теперь так не будем. Спасибо девочки
Жена миллионера• 29 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
Не расстраивайтесь))

Это как это перекрестить? Это запрещено церковью!!! Бывают исключения,если не известно, правильно ли и духовным ли лицом был совершен обряд, и то,эти вопросы решаются со-священником . На каком основании сестра такой бред решила? Обязательно оповестите батюшку в той церкви, где хотят перекрестить, и новых потенциальных крестных. Пожалейте ребенка, он не должен страдать от пришибленной мамашки,которая что-то там не поделила с крестной.

Сорока-ворона• 29 июня 2014
тю, автор, есть же много условий, которые нужно собрать воедино, чтоб собрать всех нужных людей в одном месте. Я тоже должна была быть крестной, отталкивались от моих месячных, назначили крестины на неделю раньше. И что!!! Месячные начались именно в день крестин! Официально крестной я не стала, но душе с ребенком!

По мимо Вас еще есть крестный и другие приглашенные, которые тоже подстраивались именно под эту дату, уже заказана церемония и т.д.
Не расстраивайтесь, любите ребеночка не из-за штампа в церкви о том, что Вы крестная.
А с подругой не нужно ссориться, не известно, но может она этого не хотела, но все сложилось именно так. Бывает муж стукнет кулаком, мол крестим тогда-то и все, и т.д
Жена миллионера• 29 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
Не расстраивайтесь))
Вот хорошее обьяснение.

Пути Господни неисповедимы, всякое может случиться: всевозможные грехи крёстных, родителей, крещеного ребёнка, но это не даёт людям право пренебречь ниспосланную Господом благодать в виде Таинства Крещении и повторно совершить крещение ребёнка. На вопрос можно ли перекрестить ребёнка, однозначный ответ — нет!

Глубоко сочувствуя тому факту, что крёстные родители вашего чада могут впасть в различные сектантские догмы, изменить свою веру, преступить закон, но ребёнка невозможно будет перекрестить. С другой стороны, вы можете обратиться к духовному лицу с просьбой благословить вашего ребёнка и стать его духовным наставником, молить за свернувшую с православного пути или нарушающую нравственные принципы крёстную и просить простить и искупить её грех.

С позволения священника духовная связь между крёстными и крестниками может быть расторгнута взамен на духовную связь ребёнка и духовного сана. Поэтому, чтобы не возникали вопросы о том, можно ли перекрестить ребёнка, следует внимательно относиться к выбору крёстного. Чаще всего именно разочаровавшись в крёстных, у родителей и возникает желание перекрестить ребёнка, но Таинство Крещения совершается ЕДИНОЖДЫ. По условиям церкви крёстные будут нести на себе ответственность за своего крестника. Его полномочия не заканчиваются в момент Крещения и с выходом из церкви, его задача взрастить их крестника достойного человека, который будет действовать в рамках общепринятой морали, помогать в трудную минуту всевозможными способами поддержки.

Крёстный несёт ответственность за крещеное «дитя» и в момент последнего суда, где он будет таким же родителем, как и биологический и отвечать за воспитание и жизненные поступки крестника.

Выбирая крёстного, следите, чтобы он был крещённым и принадлежал к вашей вере, смог передать свой богатый жизненный опыт, наставить на правильный путь и быть с вами в хороших, длительных отношениях.

Возможно, попросить лишь одного человека стать крёстным вашего ребёнка, но в таком случае он должен быть одного пола с крестником. Муж с женой не могут быть одновременно крёстными родителями одного и того же ребёнка. Беременность же крёстной или наоборот её не замужество не может стать причиной отказа от её кандидатуры. Она также как и другая православная девушка, женщина может стать достойной крёстной вашему дитя.
автор Смячиком • 29 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона

Крещение не было запланировано заранее, все решилось за 3 дня.
Сорока-ворона• 29 июня 2014
Ответ дляСмячиком
ну, не знаю, Подруга знала, что Вы не можете? Если все так решилось мгновенно, значит точно были какие-то причины
Жена миллионера• 29 июня 2014
Ответ дляСмячиком
Крещение сегодня? Голову даю на отсечение, людей обрадовал завтрашний выходной- побухать можно вволю а завтра второй день похмелиться или просто отлежаться работающим членам семьи и их новоиспеченым крестным. С серьезным подходом так не поступают, исключение- не дай Бог, болезнь ребенка, отьезд далеко и надолго крестных или семьи ребенка.
автор Смячиком • 29 июня 2014
Видимо действительно роль сыграли выходные, а когда эти дни знала, так был разговор об этом.
Жена миллионера• 29 июня 2014
Ответ дляСмячиком
Короче, автор, не страдайте. Нет причины,правда. Вас судьба (Господь) отвели от неискренних людей. Будут еще в жизни и люди хорошие, и крестники по душе.
ВундерКИНГ• 29 июня 2014
Девочки, а почему считается грехом если у крестной ’эти’ дни? Я когда малого крестила, так крестная об этих днях сказала когда уже из церкви вышли после Крещения (если честно то я тогда и не знала что в эти дни нельзя, она же мне об этом и сказала только уже ПОСЛЕ обряда. Если честно - то я была ошарашена, к тому же изменить то уже ничего нельзя было, обряд совершили уже.)
Татьяна89• 29 июня 2014
Мы вот тоже случайно в Киевском патриархате покрестили вместо Московского...Поняли, когда уже служба началась на украинском языке....И что было делать, отменять? Просто нам в одной церкви отказали, рядом другая была, мы зашли, нас записали, были очень приветливы...Батюшка тоже очень хороший! Многие теперь говорят нам перекрещивать, типа оно не считается...Я не хочу, как и вся семья...Вырастет - сам решит - перекрещиваться ему или нет!