02 июня 2012

Девочки, кто с Бердянска или отдыхал в Бердянске, помогите

Посоветуйте пожалуйста на какой лучше улице икать жилье для отдыха. Интересует хорошие условия и пляж 30-50метров от места проживания. Первая линия от моря. Будем ехать с маленьким ребенком, не хочу далеко ходить. Желательно не очень людный пляж, может частный сектор, но с хорошими условиями.  Буду благодарна за советы.

chindina 02 июня 2012
Добрый вечер! Если Вы хотите не очень людный пляж, то нужно искать жильё на Косе, сразу рядом с морем, там открытое море, намного чище, чем в заливе и на пляже нет столпотворения,главное поискать, там очень много частного сектора. Все городские пляжи с частным сектором выходят в залив и там яблоку негде упасть, единственный плюс, там мельче и вода для ребёнка теплее, но грязнее))) - район Слободки. Спрашивайте,отвечу на все Ваши вопросы!)))
Аноним 02 июня 2012
Подскажите, как в Бердянске с детсим питанием? Где купить или привозить с собой? Извините, что влезла, что бы не создавать темку.
pas_julia 02 июня 2012
Добрый вечер! Лучше всего на первой косе пансионат Материк, мы там отдыхали, очень понравилось.
pas_julia 02 июня 2012
В центре куча магазинов, с детским питанием там проблем нет. Так, что не беспокойтесь и с собой не везите, у Вас и так с ребенком будет куча сумок
chindina 02 июня 2012
Ну конечно,нет проблем с детским питанием! В центре куча супермаркетов.
Аноним 02 июня 2012
Только Коса!В самом Бердянске не пляжи,а помойные ямы.
Marka 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите, как в Бердянске с детсим питанием? Где купить или привозить с собой? Извините, что влезла, что бы не создавать темку.
Недалеко от ж/д вокзала есть супермаркет Амстор и прямо напротив вокзала - Сельпо. Лучше ассортимент в Амсторе. В Сельпо выбор меньше, но к нему удобнее добираться.
pas_julia 02 июня 2012
Мало того, что помойная яма, так еще и людей так понатыкано, что с маленьким ребенком лучше на эти пляжи не попадать. На косе совсем другое море!!!!!!! Да и людей в 3 раза меньше.
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляchindina
Ну конечно,нет проблем с детским питанием! В центре куча супермаркетов.
спасибо!!!
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляMarka
Недалеко от ж/д вокзала есть супермаркет Амстор и прямо напротив вокзала - Сельпо. Лучше ассортимент в Амсторе. В Сельпо выбор меньше, но к нему удобнее добираться.
спасибки вам! А фирмы Хипп и Гербер представлены? В АТБ, например, нет
Marka 02 июня 2012
Селиться на косе хорошо, если при себе есть машина или вы будете питаться в столовой одной из баз. В противном случае, за продуктами в большие супермаркеты ездить далеко и утомительно, а на самой косе есть только мелкие магазинчики с завышенными ценами.

Мы жили в Бердянске на проспекте Пролетарском в самом низу, в доме, где супермаркет АТБ. До моря совсем близко, во дворах есть фермерский рыночек, на котором есть все, что нужно и всегда все свежее. До центра вдоль моря минут 8 медленным шагом. Не шумно. Рядом третий пляж. Но там очень грязно. Купаться там с детьми противопоказано. Рядом остановка маршрутки на косу. Но мы ездили на такси на пляж санатория Бердянск. Там и людей немного, даже в сезон. И море чистое. Ехать тоже недалеко.
pas_julia 02 июня 2012
В Сельпо точно эти марки есть, на счет Амстора не знаю.
Marka 02 июня 2012
Ответ дляАноним
спасибки вам! А фирмы Хипп и Гербер представлены? В АТБ, например, нет
Есть Hipp и в Асмторе, и в Сельпо.
tanya76 02 июня 2012
Ответ дляMarka
Селиться на косе хорошо, если при себе есть машина или вы будете питаться в столовой одной из баз. В противном случае, за продуктами в большие супермаркеты ездить далеко и утомительно, а на самой косе есть только мелкие магазинчики с завышенными ценами.

Мы жили в Бердянске на проспекте Пролетарском в самом низу, в доме, где супермаркет АТБ. До моря совсем близко, во дворах есть фермерский рыночек, на котором есть все, что нужно и всегда все свежее. До центра вдоль моря минут 8 медленным шагом. Не шумно. Рядом третий пляж. Но там очень грязно. Купаться там с детьми противопоказано. Рядом остановка маршрутки на косу. Но мы ездили на такси на пляж санатория Бердянск. Там и людей немного, даже в сезон. И море чистое. Ехать тоже недалеко.
А вы в час пик не пробовали на Косу в маршрутке?Таакой экстрим!!!А пляж возле санатория может и убирается,но ездить на такси туда,где море такое же "чистое",как и в центреПо-моему дешевле покупать,если самим готовить,на Косе продукты в магазинах или на рынке,чем ездить на пляж на такси.Отдыхать с ребенком в Бердянске можно только на Косе,дабы не думать,где поблизости аптеки и больницы,а не супермаркеты.Тем более сейчас частный сектор там облагородился,условия везде хорошие и развлечения для детей появились.
Аноним 02 июня 2012
Сейчас едем отдыхать с ребенком в Бердянск до конца июня.Первый раз поехали,когда сыночку было два года и нашли это место.Комнаты гостиничного типа,но расположены так,что никто никому не мешает.Скорее всего это коса - но не скажу какая,так как не разбираюсь.Главное,что море через дорогу.Питание:там же домашняя кухня - готовят жена и сестра хозяина только из свежих продуктов(насчет питания - я очень щепетильная).Минут 15 ходьбы до рынка и санатория,и зоопарка.Сейчас мы будем платить за двухместный номер со всеми удобствами(без кондиционера) 180 грн.в сутки(вообще 200грн.,нам со скидкой,т.к.на месяц).Может кто то скажет дорого - но нам там очень нравится отдыхать.
Marka 02 июня 2012
Ответ дляtanya76
А вы в час пик не пробовали на Косу в маршрутке?Таакой экстрим!!!А пляж возле санатория может и убирается,но ездить на такси туда,где море такое же "чистое",как и в центреПо-моему дешевле покупать,если самим готовить,на Косе продукты в магазинах или на рынке,чем ездить на пляж на такси.Отдыхать с ребенком в Бердянске можно только на Косе,дабы не думать,где поблизости аптеки и больницы,а не супермаркеты.Тем более сейчас частный сектор там облагородился,условия везде хорошие и развлечения для детей появились.
Кстати, на такси выходит не так уж и дорого. На маршрутке, конечно, дешевле, но это точно только для экстримальщиков
Но на косе будет ужасно скучно. Из развлечений пару пластиковых горок и песок пляжа. За пару дней это так надоест, что волком взвоешь. На набережной же много аттракционов.
автор fefnena 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Сейчас едем отдыхать с ребенком в Бердянск до конца июня.Первый раз поехали,когда сыночку было два года и нашли это место.Комнаты гостиничного типа,но расположены так,что никто никому не мешает.Скорее всего это коса - но не скажу какая,так как не разбираюсь.Главное,что море через дорогу.Питание:там же домашняя кухня - готовят жена и сестра хозяина только из свежих продуктов(насчет питания - я очень щепетильная).Минут 15 ходьбы до рынка и санатория,и зоопарка.Сейчас мы будем платить за двухместный номер со всеми удобствами(без кондиционера) 180 грн.в сутки(вообще 200грн.,нам со скидкой,т.к.на месяц).Может кто то скажет дорого - но нам там очень нравится отдыхать.
А подскажите телефончик пожалуйста? Это город или частный сектор? К морю сколько метров? Комнаты на пляже или через дорогу или ещё что-то идти нужно? Это не дорого за номер, я искала по инету, так дешевле 300-350 нет нигде (номер с удобствами)
автор fefnena 02 июня 2012
Ответ дляchindina
Добрый вечер! Если Вы хотите не очень людный пляж, то нужно искать жильё на Косе, сразу рядом с морем, там открытое море, намного чище, чем в заливе и на пляже нет столпотворения,главное поискать, там очень много частного сектора. Все городские пляжи с частным сектором выходят в залив и там яблоку негде упасть, единственный плюс, там мельче и вода для ребёнка теплее, но грязнее))) - район Слободки. Спрашивайте,отвечу на все Ваши вопросы!)))
Доброе утро, а как мне в интернете искать эту Косу? Там улицы как-то называются? Я там ни разу не была даже не знаю как искать(( Нашла в инете люкс по ул. Набережной в Бердянске, это наверное город? Не стоит туда соваться?
Аноним 02 июня 2012
На косе действительно очень классно, раньше часто туда ездили. Для тех кому скучно - с ребёнком маленьким вообще не отдых... Мамочки ж не для себя едут на моря... А на косе есть рынок, в магазин в сам Бердянск можно пару раз съездить на такси и закупить нужные баночки-скляночки. За молоко и творог можно у хозяев спросить, им виднее кто чем торгует. С развлечениями - всё как у всех - стандарт: горки, бананы, парашют...т.е. с малявкой всё равно ничего из этого не светит...это уже деткам от 6 лет. С собой я брала только кашки Нестле и Нордик по пакетикам и соки на первое время. Главное настрой и позитив :))) Всё ж отдых в Украине - это всегда экстрим
Аноним 02 июня 2012
Мы жили В Агарском мысе - совдепия конечно, но питание хорошее - как вариант там можно питаться...Напротив был отель Ореанда - всё круто, но и цена что на Кипре. Думаю, что частный сектор вообще самое то :)))
А посмотреть тут: http://www.azovtour.com/catalogue/berdiansk/" target="_blank" >http://www.azovtour.com/catalogue/berdiansk/ Ну или в Гугле...
GalaG 02 июня 2012
http://berdyansk-kosa.com.ua/index.php?%2Fzhile-na..." target="_blank" >http://berdyansk-kosa.com.ua/index.php?%2Fzhile-na... как для сравнения
На сколько я помню, Бердянская коса это ул. Макарова...причём почти вся??? Может я и ошибаюсь
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляfefnena
А подскажите телефончик пожалуйста? Это город или частный сектор? К морю сколько метров? Комнаты на пляже или через дорогу или ещё что-то идти нужно? Это не дорого за номер, я искала по инету, так дешевле 300-350 нет нигде (номер с удобствами)
Я Вам в личку скину.
anka_z 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Сейчас едем отдыхать с ребенком в Бердянск до конца июня.Первый раз поехали,когда сыночку было два года и нашли это место.Комнаты гостиничного типа,но расположены так,что никто никому не мешает.Скорее всего это коса - но не скажу какая,так как не разбираюсь.Главное,что море через дорогу.Питание:там же домашняя кухня - готовят жена и сестра хозяина только из свежих продуктов(насчет питания - я очень щепетильная).Минут 15 ходьбы до рынка и санатория,и зоопарка.Сейчас мы будем платить за двухместный номер со всеми удобствами(без кондиционера) 180 грн.в сутки(вообще 200грн.,нам со скидкой,т.к.на месяц).Может кто то скажет дорого - но нам там очень нравится отдыхать.
подскажите,200грн это только проживание, а питание сколько стоит?спасибо
автор fefnena 02 июня 2012
Ответ дляanka_z
подскажите,200грн это только проживание, а питание сколько стоит?спасибо
мне девочка дала телефон, я позвонила и мне сказали 350грн комната дороговато
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляfefnena
мне девочка дала телефон, я позвонила и мне сказали 350грн комната дороговато
Что серьезно??.Это за какой номер,наверное с кондиционером,а он пока не нужен!
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляanka_z
подскажите,200грн это только проживание, а питание сколько стоит?спасибо
Это только проживание,это частный сектор - питаетесь сами:хотите у них,хотите готовьте сами - кухни есть.
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляfefnena
мне девочка дала телефон, я позвонила и мне сказали 350грн комната дороговато
Хорошо,что я уже предоплату скинула ему.Но скорее всего эконом варианты уже забронировали -остались только с кондиционером.У него девочки с детьми с Москвы и с Санк -Петербурга -бронируют на все лето.Вы все равно возьмите его адрес и когда будете в Бердянске -заедте посмотрите -может что то будет или на следующий год будете знать куда ехать.Я удивлена...,хотя он мне и говорил,что осталось только два таких номера,но я не думала,что настолько серьезно.
V.I.P. 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите, как в Бердянске с детсим питанием? Где купить или привозить с собой? Извините, что влезла, что бы не создавать темку.
отлично с питанием) как и во многих городах - город курортный, куча кораблей приплывает, естественно, с питанием хорошо, как и с памперсами. В Бердянске тоже рожают)
tanya76 02 июня 2012
Ответ дляMarka
Кстати, на такси выходит не так уж и дорого. На маршрутке, конечно, дешевле, но это точно только для экстримальщиков
Но на косе будет ужасно скучно. Из развлечений пару пластиковых горок и песок пляжа. За пару дней это так надоест, что волком взвоешь. На набережной же много аттракционов.
Действительно,15-16 лет назад из развлечений были ресторан Шатры,тир и ...сексшоп.Наверное,давно там были,уже года 4 назад там появился парк аттракционов,а в позапрошлом году уже стал полноценным,есть даже американские горки
ostrovic 08 июня 2012
Ответ дляGalaG
http://berdyansk-kosa.com.ua/index.php?%2Fzhile-na..." target="_blank" >http://berdyansk-kosa.com.ua/index.php?%2Fzhile-na... как для сравнения
На сколько я помню, Бердянская коса это ул. Макарова...причём почти вся??? Может я и ошибаюсь
да, совершенно верно. Это коса.