Домашка• 30 июня 2014

Кто против детских пособий , угомонитесь

Вы реально уже задрали!!! Большенство мам адекватны и расходуют эти финансы по назначению, а приводить в пример не адекватов типа алкоголиков,наркоманов,бомжей...тут не надо и оправдать свою зависть,что вот вам не платили ,так пусть никому не платят´
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ дляНеправдиша
Иди лучше подай на очередное повышение пособия. И угомонись. Уж лучше подавать, а не стоять с протянутый рукой
Это Вы кому? У меня офицаальная з.п 8 тыс..грн. (Киев)

Бронетапок• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
И кто сам зарабатывает не нападает тут на мам,потому что понимает,эти деньги капля в море.
ну тут как бы если б кто следил на что тратятся эти деньги, если такое возможно, то нет вопросов помощь от государства нужна, не вопрос

у нас и так рождаемость низковата, а выделять эти день, чтоб кормить дармоедов - тоже знаете ли, не выход
ну будет у нас рождаемость за счёт таких семей где 3-е и более, но а качество этих детей в социальном смысле
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
100%. Но, заметьте, а Европе все работают от и до, и не просиживают штаны, а приносят прибыль. Сестра в Германии в 5 утра встает, кормит детей, развозит и едет на работу до 18.00.
Ну, справедливости ради стоит сказать, что в Германии платят до 18 лет что-то около 180 евро в месяц. Но опять-таки - Германия - развития страна, чуть ли не с самым высоким уровнем жизни и социальной защищенности населения в мире, и сравнивать нас и их - как-то не политкорректно, ИМХО.
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ дляivareka
можно высказаться? я не против детских выплат, но если денег НЕТ и всем урезают зарплаты, мамочкам нужно просто войти в это тяжелое положение и проявить сознательность.
Я с Вами полностью согласна, но зачем этих мам оскорблять,?все наркоманки,бомжи...рожают ради денег.....
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ длябумбэби

Дармоеды и считаю это исключение,большенство же нормальных мам!!!
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляБосоножка
100%
Трое детей, я считаю, это роскошь и далеко не каждый может позволить себе содержать троих. А так рожают по 3-5 детей и потом везде хотят на шару: В садике платить не буду, в школе не буду, дайте скидку везде, и мужу на пиво тоже, потому что многодетный, и все мне теперь вокруг должны.
У меня та же позиция. Мы вполне себе обеспеченные люди, но троих позволить себе не можем. Я считаю, что детям годам к 18 хоть по маленькой однушке надо купить, дать, так сказать, стартовую площадку, две квартиры мы купим, а вот три - неуверенна. Плюс отдых с мужем и двумя детьми на две недели у моря - 3000 уе, образование - чем старше ребенок, тем больше денег на него уходит. А пособие имеет свойство заканчиваться. И если на памперсы-смеси его хватит, то развивалки, сад, музыкальная школа, или бассейн, или танцы, какие-то аттракционы, детские дни рождения, качественные игрушки и там в итоге выходит намного большая сумма.
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляБосоножка

Ошибка на сайте)) Хотите купить за 1699грн.

Вечером читала тему и тааак смеялась))такая тема добрая была. А потом пришли какие-то злые тетки и испортили весь кайф)
Понятно) я тоже видела, что под конец тема испортилась, но я ее уже утром нашла)))
Бронетапок• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
да сейчас много разных мам, 50\50
к сожалению, только в моем дворе три семьи с детьми от 3 чел. и до 5, очень квасят, живут на детские вообще не работая нигде
и отдельно одна семья 5-ро детей, но там папа работает + детские
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ для4udik
Удалено администрацией...
Вы бы сами родили 3-5-10 детей ради денег? Да хоть одного ради денег бы родили? Думаю нет. Так почему по Вашему другая женщина рожает ради денег?

ivareka• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
оскорблять ни в коем случае нельзя, каждая мама хочет для своего ребенка лучшего.
Бронетапок• 30 июня 2014
девочки, ну есть женщины рожающие ради пособий и льгот - об чем тут спорить ?????????????????
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ для4udik
Флаг Вам в руки!!!! Так все классно у Вас,а мамам совсем не большихщ денег жалко.
ivareka• 30 июня 2014
Ответ длябумбэби
Есть, не спорю, работала в социальной службе и вела такие семьи, но в интернете они не сидят в большинстве своем и нас не читают. Получается, что критика выливается на головы мамочек которые против урезания пособий и их приравнивают к таким горе мамашам.
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну конечно, легче тут мамашам рассказывать кому и на какие деньги надо рассчитывать, как себя самим обеспечивать, рожать, не рожать, кризис... А чего этот кризис образовался? Может лучше по сути выступать? Деньги идут не туда. Оооочень обеспеченные люди не стесняясь тянут из бюджета ’законно’ или не очень. А Вы тут друг друга мокаете. Рабское сознание.
Это у Вас рабское сознание. Понятно, что в стране все плохо, но требовать надо не пособий, а предоставления возможности родителям достойно обеспечить ребенка самостоятельно. Хотите что-то сделать - не требуейте пособий, требуйте создания новых рабочих мест, увеличения зарплат, введения налоговых льгот для людей имеющих детей, и будет счастье всем, кроме дармоедов.
aliushina• 30 июня 2014
в Италии платят только малообеспеченным. А так месяц до родов и 4 месяца после 80% от зарплаты за последний год. Не работала ничего не получишь. Дочку рожала в Риме, на работу вышла в ее 4.5 месяца, повезло, что были 2 недели Рождественских каникул.
В Испании 3 недели до родов, полтора месяца после. В Польше 11 месяцев 70% зарплаты.
Оно неплохо, если страна может поддержать, а если нет? Все-таки родителям стоит рассчитывать на себя
Swadorana• 30 июня 2014
я сомневаюсь, что на форуме есть мамочки, рожавшие ради денег)
поэтому немного и не понимаю этих вечных скандалов ’урезали-подняли-угомонитесь’
99% рожают детей себе в радость, а ’детские’ выплаты это так, приятный бонус: есть выплаты - спасибо гос-ву, нет выплат - пофик, потому что солнечное счастье все равно рядом сопит
поэтому мне и не понятны эти хороводы на эту тему.
Бронетапок• 30 июня 2014
Ответ дляivareka
получается, что - да, но мы ж рассматриваем картину в целом, правда? государство у нас не разбирает особо, если нет денег - не будет выплачивать и всё
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
Я бы вообще детей ради денег не рожала, ни одного. По моему мнению, другая женщина должна не только хотеть родить десять детей, но и подумать, чем они с мужем будут этих детей кормить. Сами, а не перекладывая обеспечение своих детей на плечи других налогоплательщиков.
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ длябумбэби
Я таких не знаю,а если они и есть? Так что? Есть много разных людей..... нормальных людей все же большинство.

автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ для4udik
К чему эти не реальные цыфры???? 10 детей? Вы бы ещё 100 написали.
Бронетапок• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
но вы снова перекручиваете, даже в норм. семьях ждут детских и не всегда они тратятся на детей
ivareka• 30 июня 2014
Ответ длябумбэби
конечно государство не будет выплачивать, эти пособия и подняли для того чтобы поднять рождаемость, теперь видимо, это не главное.
Бронетапок• 30 июня 2014
Ответ дляivareka
поднимать рождаемость надо обдумано
как-то дифференцировать подход, а у нас это не умеют и не хотят
да, я за помощь молодым семьям, я против того, чтоб рожали как в Европе после 30-35
молодым всегда достаточно тяжело
н, обратно же, плодить нищету и жить десятилетиями на детские
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
И мне жалко, почему налоги должны идти на обеспечение детей, у которых есть родители, вместо того, чтоб строить новые, нормальные больницы, обеспечивать детей-сирот, создавать программы помощи тяжело больным детям, повышать пенсии, ведь пенсионеры зачастую не могут заработать, а те, кто смог зачать, выносить и родить - очень даже, почему бы не поднять зарплаты учителям и врачам? У нас в стране столько дыр, что эти популистические программы совершенно не к месту.
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
Это единственное, что Вы уловили из моего поста? Заметит 10 на любую другую нравящуюся Вам цифру кроме единицы, и не нервничайте, это вредно)
автор Домашка • 30 июня 2014
Ответ для4udik
Опять двадцать пять! Я плачу налоги каждый месяц с 8 тыс грн и мне для мам не жалко,а вам жалко,вот и вся разница.
4udik• 30 июня 2014
Ответ дляДомашка
Да при чем здесь Вы? Вы не понимаете, что есть другие, более незащищенные слои населения, кроме детей при живых и здоровых родителях, которые нуждаются в помощи?
таян• 30 июня 2014
я хочу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ТЕХ, кто пишет не партесь, без этих денег можно прожить и всё такое...
во - первых: ЭТИ 130 гривень можно было пересчитывать - если заработка официального нет или он низкий - считали общий доход семьи( включая детские ) делили общий доход на всех членов семьи и ДОПЛАЧИВАЛИ НА МАЛЫША только, чтобы сумма выходила не меньше прожиточного минимума на ребёнка до 6 лет ( около 1100 грн) и 130 грн ПЛАВНО переростали в 500 - 800 гривень, особенно, это было ощутимо, если в семье несколько детей - выходило не около 1000 грн детских, а вместе с этими пересчитанными 130 грн - около 1500 - 1800 грн - СОГЛАСИТЕСЬ - потеря очевидная...
сейчас предлагают платить всем по 860 грн...и всё...
то есть 1500 - 1800 грн и 860 грн в сегодняшней ситуации - действительно НЕВЕЛИКА ПОТЕРЯ,,,
а ВО - ВТОРЫХ, мы как мамочки очень ждали этих денег, потому как ВНИМАНИЕ - покупали многое за них для своих малышей НА КИДСТАФФЕ !!!
Так что связь очевидна - меньше денег - меньше покупок...
поэтому и продажи упали на сайте Мамы теперь думают как прокормить малышей, памперсы использовать экономно...
и таким законом ГОСУДАРСТВО избавило себя заботиться и помогать деткам, будущему страны - так как ели раньше муж становился безработным - то можно было пересчитать эти 130 грн - а теперь этого вида помощи нет - и папа теперь не имеет права быть сокращённым...
Очень хочется, чтобы Вы, как продавцы задумались что влияет на покупательную способность населения, особенно на нашем сайте мам...ПРОДАЖИ ЯВНО УПАДУТ - мама будет думать, чем кормить, а игрушка и одёжка могут и обойтись...
и потом здорово писать надо рожать ради себя, а не ради денег -СОГЛАСНА !!! Но первые два - три года малыш и мама незащищены и зависимы, а после 2 - 3 лет мама уже может спокойно выйти на работуи обеспечивать себя и малыша... Не всем везёт с папами и это надо учитывать тоже - а малыш не виноват, что взрослые дурью маятся...
Бронетапок• 30 июня 2014
значит, папам нельзя становится безработными ...а если стал, то не мять яйца а идти на любую другую работу, где платят
TATOSS• 30 июня 2014
я пытаюсь понять всех, и тех кто на пособие и тех кто на него не рассчитывает. Но сейчас такая ситуация, что нам действительно лучше было бы настаивать на увеличении рабочих мест мамочкам. Так как если мамочка хороший специалист, и за 3года не работает, то практика показывает, что через 3 года она уже...., и потом ей приходится сутками пахать, что бы снова стать спецом. И при том, ее малыш с 3 до 5 сам по себе, ибо маме нужно восстанавливать навыки.