лаМпочка• 30 июня 2014

разница у детей почти три года. расскажите, пожалуйста у кого так.

Очень тяжело?
Звоночек• 30 июня 2014
у меня с сестрой 8 лет.
деремся до сих пор:)
ей 14

МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июня 2014
у меня мальчики разница 2,7 , младшему 2г, старшему почти 5 - тяжело
Теплюк Юлия• 30 июня 2014
У меня разница 3 года, дочке только 1 неделя.
Тяжело, старший ревнует, закатывает истерики, кого первого купать, кого первого укладывать Но я думаю, что еще чуть чуть и наладится режим, будет легче.
Твердая валюта• 30 июня 2014
У нас 3,5 разница
Старшая большая умница, очень помогает. Как-то сразу повзрослела. Но с самого рождения помогала и покормить и присмотреть и поиграть.
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляТеплюк Юлия
Терпения Вамстаршого не обделяйте
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляТвердая валюта
У нас 3,5 разница
Молодечик
Gemma• 30 июня 2014
2.9 разница

всяко бывало, главное позитивный настрой и В со всем справитесь
Завтра не пью• 30 июня 2014
у нас разница ровно 2 года- сумасшедший дом. Сейчас младшей 1,7, идет активная война за маму)))
Барабан для взрослых• 30 июня 2014
У моих разница 3,8 - сложно было только первые пол года. Но первые пол года не легко и с одним ребенком.

220В• 30 июня 2014
Ответ дляТвердая валюта
У нас 3,5 разница
у нас будет разница в 2,9 г. думаю, что со старшенькой дочкой проблем не будет, она у нас умничка.
vanda2015• 30 июня 2014
У моих разница 2 года. Оба мальчики. Первый год было очень тяжело. Старший еще не соображает нормально, а нужно смотреть за младшим, пуки, зубы, грудное...
Но сейчас им 4,5 и 2,5. Все отлично! Дерутся правда за игрушки иногда. А так - вместе играют, друг друга поддерживают, цемают, обнимают. И даже когда на площадке одиноко - они есть друг у друга. Дальше думаю будут очень дружными.
Твердая валюта• 30 июня 2014
Ответ длялаМпочка
Молодечик
Только главное старшего ребенка не грузить - хочет помогать, молодец, не хочет, пусть занимается своими делами. Рожали же для себя
Ну и мы вообще всю беременность готовили, рассказывали как им потом весело вместе будет. После рождения конечно от меня старшей внимания уменьшилось, но все-равно почти каждый выходные мы старались чтоб или я с ней или папа ездили то в театр, то в парк развлечений, ну в общем не зацикливать все на младшем. Ревность у нас ттт отсутствует, наоборот она защитница такая, что даже бабушки если не то, что-то сделают, то выслушают лекцию )))))
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Это точно.
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляvanda2015
Класс
Думы мои думы• 30 июня 2014
У моей знакомой разница между детьми 2,7 ,это вешалкамуж помогает как может,а так она целыми днями одна.
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
А в сад не ходит никто не ходит,
kvitanka• 30 июня 2014
У моих разница 2,2, сложновато конечно было, старшая ещё не ходила в садик и тоже со мной весь день, на прогулке тоже хотела на ручки, в коляску залезть (я их даже вдвоём катала), без присмотра их нельзя было оставить ни на минуту. Сейчас детки немного подросли, младшей год и восемь, но теперь надо смотреть чтобы она никуда не залезла + споры за игрушки.
Пьяная вишня• 30 июня 2014
у моих разница межу старшей и средней 2 и 10 средней и младшей 2 и 7,когда родилась вторая дочка я не могла нарадоваться,так как старшая мне во всем помогала(она очень спокойная и покладистая),но когда я родила третью Это чтото с чемто средняя(очень активная и умная для своего возраста и в тот же момент с очень тяжелым характером),строит всех и всюду,младшую через чур опекает,ничего плохого нет,но если бы не поощь мамы и мужа то я бы рехнулась!так что не в возрасте дело а вхарактере детей!
Твердая валюта• 30 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
у меня трое деток. Старшей 4,5 сейчас, младшие двойняшки по годику. Муж постоянно в командировках (2-3 дня в неделю так точно), бабушки работают, раз в 2 недели забирают к себе старшую на пару дней в гости. Так сама всегда (муж в командировку уехал на второй день выписки из роддома с младшими ))) Главное - это режим - тогда все в порядке, еще и время на подработку на КС остается )))
А так у меня тоже есть подруги, которые и с одним ребенком вешаются, постоянно бабушек на помощь вызывают, но мне кажется что это самоорганизации не хватает ))))

nora-norkova• 30 июня 2014
У меня с братом(старший)3,5года разн.Он для меня лучший друг,брат,защитник.самый близкий
Подумывающая• 30 июня 2014
У меня разница ровно 5 лет, крутяк вообще! Я раньше не хотела сама):
220В• 30 июня 2014
Ответ дляТвердая валюта
я с вами полностью согласна! режим, самоорганизация, настрой. тогда все четко, слаженно и о каком дурдоме речь? некоторые, и вправду, одному ребенку не могут рады дать. а когда видишь маму с одним маленьким ребенком 2-3 лет - воспитанным, сдержанным, умненьким - это сразу вызывает уважение к маме. ну и папе, конечно. тогда таким родителям и второй ребенок не помеха (если старшему еще и 3-х лет нет).
Детские_Будут?• 30 июня 2014
Разница между моими девочками 3 года.До рождения младшей,все время рассказывала старшей,что родится маленькая сестричка и она без тебя еще ничего не сможет делать,будет плакать,что сестра для нее будет самым родным человечком.В общем на жалость давила,где-то у психологов на форуме вычитала и все отлично,терпеливо ждала пока младшая насмокчется молока,чтоб мама уделила ей внимание.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2014
Между моими мальчишками разница 2,8г. сейчас им 8,4 лет и 5,8 лет сложно было только первый год, сейчас они лучшие друзья и всегда вместе, хотя и драки бывают за игрушки, и спорить любят друг с другом (характеры у обоих еще те), но поскольку разница не большая, то им интересно вместе играть и друзья у них общие. И если честно то с двумя мне стало легче чем было с одним, стала более организованной и свободного времени стало больше. Минус только один - это частые болезни, потому что один постоянно приносит сопли другому и наоборот.
автор лаМпочка • 30 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Уже большие. спасибо за ответ
Губы рыбы• 01 июля 2014
Разница 3 года. Уже взрослые и есть семьи, но не общаемся.
автор лаМпочка • 02 июля 2014