Аноним• 27 декабря 2012
5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.
Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
Ответ дляursula
Ну да!!!
А по статистике, если в СССР на 5-й класс было 20% больных желудком детей в классе...
То сейчас в первом - почти 100%!
И дохлики все такие , что физ-ра нам тяголсть
То сейчас в первом - почти 100%!
Это все бред. С чего вы взяли, что этих детей потом кормили нормально? Может до года кормили нормально, или даже до трех, а потом начались орешки-сухарики-чипсики, кола-фанта и прочее дерьмо. В СССР такого количества говнопродуктов не было, вот и были здоровее. С прикормом это никак не связано.
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляvikiss
А есле еще и грудью кормит ваша знакомая при всём этом, то вообще отпад

да грудю кормит
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляursula
НЕ надо пугать людей.
У нас было 6 зубов в 4-ре месяца и по совету педиатров мы начали конкретный прикорм очень рано ---- мяско кушалои на ура с 4-х!
Сейчас нам 7-м лет и еще ни разу в отличии от правильных у нас не было ацетона...
Младшему 5.5 и честно, я даже не знаю как выглядет ацетоновые полоски, тьфу, тьфу, тьфу...
Ну так может вы давали отварное перетёртое мясо,а не жареные котлеты, тогда это нормально. А химию, тоже давали?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляEl
А вам то что, пусть делает как хочет. Я своего тоже по книге кормила. Прикорм только к 8 мес. начал нормально есть, так он досих пор половину продуктов есть отказывается , а ему 3,5 года!! так что тут спорный вопрос как кормить и каждая мамочка сама выбирает, что лучше ее малышу.
А кто вам сказал,что это плохо? В таком возрасте это означает,что организм ребенка сам знает,что ему нужно. У нас в 8 лет - и такая же история с младенчества. Что -то ест,что-то - даже не нюхает). Допустим, до 3 лет любила рыбу, потом резко перестала ее есть, но зато стала любить творог и сыр, теперь сыр ни в какую, но полюбила овощи и телятину. Знаю случай , когда у ребенка 70 % питания составляли фрукты и соки почти до 4 лет, все остальное -категорически не ел ни в каком виде, а потом его ’пробило ’ на мяско)). Сейчас ребенку - 32 года и он здоров,как бык).
Луковая• 27 декабря 2012
Ответ для4udik
А все ли здоровы?
может и не все, но всем же свои мозги не вставишь. Меня вот тоже дурой многие считают что я пюре детские давала, многие шарахаются от них, а я до сих пор покупаю иногда, особенное весной когда фруктов мало. А когда я ребенка из сада забрала, так как много болел, одна мама сказала-а мой не болеет, потому что с года актимель пьет. Вот я понимаю что дело не в том что моя не пьет актимель, но что могу сделать?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Девочки, нас почти всех с Вами в 6-ть м. уже кормили растолченным бощом и мы все с Вами живы здоровы и деток нарожали!!!
А с этими новыми правилами дети доходяги прям стали...
меня, СБ таким не кормила мама, СПАСИБО ей за здравомыслие!
Ответ дляАноним
Это кстати самый правильный подход к кормлению детей. Ну, конечно если ребенок не хочет только чипсы, колу и прочую гадость. Если это продиктовано потребностями организма - ок, надо поощрять, а если просто желаниями - то тут надо уже смотреть.
Ответ дляScreamer_sg
А потом таких привозят по скорой с заворотом кишок и не откачивают...
Ладно, многих ’пронесло’ и все закончилось нормально. Меня удивляет сам факт пищевых экспериментов над собственными детьми. Хоть бы книжки почитали,что ли, зачем нам зубы даются не с рождения, а гораздо позже и не все сразу, а процесс растягивается.
Ответ для4udik
почему? Уж не потому ли, что моя точка зрения не правильная, потому, что не совпадает с Вашей?
И я бы не была бы вашим педиатром, не переживайте.
У меня профиль другой.
ВЫ в 6 мес посчитали что ребенок не готов к прикорму, а потом за 4 мес ввели ему все что должно быть по графику. Нагрузили так сказать и отлучили с чистой совестью? Или я неправильно вас поняла?
Луковая• 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Сало размягчает десна при прорезывании зубов. Дети его не едят, а как бы десна чешут. Думаю сало все же полезней чем все мази для десен вместе взятые. И оно реально действует. Правда нам тогда больше года было, но помогло снять боль сыну. Это даже врач вам скажет.
ну мы спасались льдом или клубникой мороженой, заодно и горло закалили
Ответ дляАноним
Рассмешили)
А я кстати не против пюрешек в банках. Только качественных.
А актимель и прочую ерунду я не даю, давать не буду и сама такое не пью.
Аноним• 27 декабря 2012
У нас соседка малого где-то с годе всем кормила Ребенок каждый день ел чупики по несколько штук,конфеты,покупные йогурты и желе В результате у ребёнка астматический приступ.Месяц лежали в больнице.сейчас строгая диета и куча лекарств.
Ответ дляDesina
если вы бы были моим педиатром никогда бы к вам не пошла на прием.
Девочки-Мамочки! Как мама дважды,хочу сказать!!!
каждый Ребенок-Индивидуал!
Каждый прикорм полезен по-своему,но давать растишке подобное))))))))))))))) не надо.
Главное знать,что ЭТО (то,что даешь)необходимо ребеночкуТвоему ,как Солнце.
Если же не так необходимо....то повременить
каждый Ребенок-Индивидуал!
Ответ для4udik
Йо, как так анонимно вышло? вроде галочку не ставила
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляursula
ненадо всех под одну гребенку, меня до года точно кормили только грудным молоком. А то, что больные мамаши были и при СССР, так этим хвастаться не стоит
Играюся• 27 декабря 2012
Ответ дляokss
Я знаю обратную статистику. Большинство не проносит, особенно в возрасте 6-7 месяцев. Первый случай, который мне муж рассказал, когда 6 месячного ребенка накормили пюрешкой с зажаркой из сала и лука. И мама при этом искренне удивлялась почему детю стало плохо. Закончилось все печально.
Тех кто ставит эксперименты нужно самих под эксперименты отдавать. Грубо, но думаю действенно будет.
Ответ дляАноним
Я не врач а при чем тут астма и конфеты?
Ответ дляАноним
Если бы она не давала бы эти продукты...у него все равно бы был Астматический приступ.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляshapa
По словам врача приступ(ребенок стал задыхаться) вызвала аллергия на какой-то съеденый продукт
Ответ дляDesina
Неа, не правильно поняли)
С 6 до 8 мы по капельке пробовали новые продукты - сначала овощи (по одному) - ничего не нравилось съедала одну ложку и все. А после восьми месяцев пошло активнее. Я вводила 1 продукт в 3 недели) За 4 месяца (чуть больше даже, нам чуть больше года было), дочь постепенно увеличивала количество сьедаемого ею прикорма (под моим непосредственным руководством естественно),постепенно уменьшала количество и длительность кормлений грудью. Я ей никогда в груди не отказывала) А к году она отказалась от дневных кормлений совсем. Ночные я уже закруглила сама.
Ответ для4udik
Неа, не правильно поняли)
СУПЕР МАМА!!!
+!100