27 декабря 2012

5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.

Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит  говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
Аноним 27 декабря 2012
это её ребёнок ей скажите а нам то что?
OlyaKaftan 27 декабря 2012
я в шоке нет слов
Аноним 27 декабря 2012
Ваша знакомая с головой дружит?
Аноним 27 декабря 2012
Растишку можно есть после 3-лет (на упаковке написано)
Ее ребенок,пусть кормит чем хочет,Вы на нее точно не повлияете к сожалению
iolanta88 27 декабря 2012
убила б таких мамаш,безмозглые
4udik 27 декабря 2012
Ужас! Бедный ребенок...
А в чем собственно заключается Ваш вопрос?
Как так можно относиться к организму? Никак. Мама - идиотка необразованная.
mena 27 декабря 2012
я от Вашей подруги просто в шоке!!

но запомните: ’МАМЕ всегда виднее’
pro100elena 27 декабря 2012
Больная на голову.Что скажешь.А потом с года ацетоны и тому подобное,все что с этим связано.Пока не поздно поговоритеис ней.
Аноним 27 декабря 2012
Личное дело каждого. Моя мама рассказывала,что в 4 месяца давала мне пюре с котлеткой -лопала на ура. Ничего страшног,теперь-выросла здоровая тётенька
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Растишку можно есть после 3-лет (на упаковке написано)
Ее ребенок,пусть кормит чем хочет,Вы на нее точно не повлияете к сожалению
я ей говрила что нельзя а она мне сказала что можно, ребенку нравится, и ничего страшного не будет.
Аноним 27 декабря 2012
Как же жалко деток,не в чем не виноватые.А такие мамаши есть что аж страшно становиться.
okss 27 декабря 2012
У моей знакомой была подруга,которая звонила и хвасталась достижениями своего ребенка, они вместе рожали. Типа ’вы уже переворачиваетесь? нет? а мы уже давно ’,’вы сидите? плохо ? а мы уже пытаемся вставать’ ’ кушает все? не??? а мы уже жевать пытаемся’ и все в таком духе...Алочка ( знакомая) -натура очень чувствительная, и у нее это был первенец, очень долгожданный - жутко, до слез расстраивалась, что у нее ребенок не так развивается. Все закончилось в один момент,когда пришедший с корпоратива муж ,попав на такой телефонный разговор, вежливо попросил у жены трубку и поинтересовался у подруги ’ а волосы на лобке у вас уже растут?’ ). Грубо, да, но больше таких разговоров не было).

Я это к тому, что ваша подруга скорее всего врет. Второй вариант еще хуже - она дура.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Личное дело каждого. Моя мама рассказывала,что в 4 месяца давала мне пюре с котлеткой -лопала на ура. Ничего страшног,теперь-выросла здоровая тётенька
А моя свекровь прикорм вводила мужу с 2-х месяцев, как тогда рекомендовали, и желток в 4 мес. Муж всё детство чесался, и сейчас сезонная аллергия непонятно на что...
tushka123 27 декабря 2012
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
Аноним 27 декабря 2012
ну доиграется она, ребенку пищеварение испортит, вот и все. А потом начнет, наверное, хвастаться, что они уже большие, а взрослые таблетки хавают
Аноним 27 декабря 2012
Постарайтесь поменьше общаться с этой ’подругой’. Ходунки - это вообще жесть, она ребёнку позвоночник повредить может...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я ей говрила что нельзя а она мне сказала что можно, ребенку нравится, и ничего страшного не будет.
пусть покупает тогда Тему или Агушу (они с 6мес)
Аноним 27 декабря 2012
потому что она думает,что ребенок там быстрее станет взрослым,кушая взрослую еду,только она не понимает что желудочек ведь крохотный и взрослая пища это вредно...я в шоке...уже б шоколадки целыми плитками пичкала...ну и мамаша...
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Личное дело каждого. Моя мама рассказывала,что в 4 месяца давала мне пюре с котлеткой -лопала на ура. Ничего страшног,теперь-выросла здоровая тётенька
угу, личное дело каждого, как гробить здоровье собственного ребенка.
Логика - железобетонная. Моя корова - как хочу, так и дою.
Мой ребенок - как хочу, так и гроблю. Хочу - буду голодом морить, захочу - буду фигней всякой кормить.
Все это очень здорово, только ребенок - не игрушка, и не плацдарм для родительских экспериментов. Разве ребенок виноват в том что мама дурноватая?
А картошка с котлеткой в 4 месяца тоже не очень хорошо, но лучше чем растишка.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
мне жалко ребеночка. В 6мес. сало???
Аноним 27 декабря 2012
ужас! моей год и шесть, даже близко эту гадость не даю!
Realistka 27 декабря 2012
Моей дочке 7 лет, и я не даю растишку
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
Хочу вас ’успокоить’ - неправильное питание в раннем возрасте, а также прыгунки, ходунки и прочее,когда еще не время, оно потом, в переходном возрасте аукнется. Осанка,походка, проблемы ЖКТ - это лет в 12 будет звоночком, если не случилось в года 3 в виде ацетона и прочего.
Гордится куском сала в 6 месяцев ??? Я бы не стала.
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ужас! моей год и шесть, даже близко эту гадость не даю!
Какую?

Эту?

картошку, борщ, творог с САХАРОМ???
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
Чем вы хвастаетесь? Теперь держите руку на пульсе - печень, позвоночник, ЖКТ... Врачи же все глупые... А мамы тут все академики хреновы. А потом удивляются - откуда аллергия? А откуда увеличение печени?А потом начинается: бедные наши дети, такие больные, это ж их чернобыль подкосил и ГМО проклятое.
olena_shch 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
Гипотетически, Вы видите как на улице бьют, крадут, конечно, вам нет до этого дела, Вас это не касается. поэтому Вы не поможете, не заступитесь, не протяните руку помощи. Барышня гробит ребенка и ее подруга, буду чуткой, в отличии от Вас женщиной интересуется, права ли она в своих ощущениях и убеждениях о правилах прикорма. Я такое как растишка сама есть не буду, не то, что ребенка кормить.
tushka123 27 декабря 2012
Спасибо,моему уже 20,здоров слава богу!А кусочек сала масинький,это так попробовать,этож не регулярно,думаю это понятно.
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне жалко ребеночка. В 6мес. сало???
Меня кормили салом в пол года - бабушка до сих пор этим хвастается. А я бы удушила ее своими руками - сейчас, имея мед образование в педиатрии, я понимаю, откуда, матьего, у меня с печенью проблем столько в 24-то года...
vikiss 27 декабря 2012
А есле еще и грудью кормит ваша знакомая при всём этом, то вообще отпад
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хочу вас ’успокоить’ - неправильное питание в раннем возрасте, а также прыгунки, ходунки и прочее,когда еще не время, оно потом, в переходном возрасте аукнется. Осанка,походка, проблемы ЖКТ - это лет в 12 будет звоночком, если не случилось в года 3 в виде ацетона и прочего.
Гордится куском сала в 6 месяцев ??? Я бы не стала.
НЕ надо пугать людей.

У нас было 6 зубов в 4-ре месяца и по совету педиатров мы начали конкретный прикорм очень рано ---- мяско кушалои на ура с 4-х!

Сейчас нам 7-м лет и еще ни разу в отличии от правильных у нас не было ацетона...

Младшему 5.5 и честно, я даже не знаю как выглядет ацетоновые полоски, тьфу, тьфу, тьфу...