Ухахайкина• 01 июля 2014
Ремонт.
Ремонт. Как много в этом слове ужаса и восторга одновременно. У кого-то от одной мысли о нем начинается мигрень, у кого-то в душе поднимается буря восторгов.
Мой ремонт только начался, но я, блин, уже задолбалась. Контекстная реклама, всплывающая на любом сайте, когда я серфлю (?) во всемирной сети, которая хоть как-то относится к ремонту, заставляет мои мышцы на лице непроизвольно сокращаться. И вот почему.
Уважаемые соседи, которые приходят ругаться по поводу шума. Вы в курсе, что я могу шуметь в будние дни с 9 утра до 18 вечера? Да? Так какого черта вы приходите к прорабу и начинаете на него орать? Благо, прораб нам достался довольно молодой, нервная система ещё целая.
Ей богу, не вру. Первые две недели ходили через каждые три часа. Один раз даже собралась очередь из трёх человек. Мы всегда готовы пойти на встречу. И если у вас днем спит ребенок, мы не будем шуметь. Этот пункт отдельно оговаривается с бригадой. Мы уважаем вас, вы, будьте добры, уважайте нас. Ведь всем свойственно желание жить в чистоте и уюте. Мы, как молодая семья, которая вьет своё первое "гнездо", особенно в этом нуждаемся.
Уважаемая пенсионерка с 9-го этажа! Какого черта ты пошла в ЖЭК и написала на нас жалобу? К моему счастью и твоему недовольству, все жители дома в общем, и наш ЖЭК в частности, знают твой скверный характер. Они пришли к нам в гости исключительно, что бы ты успокоилась хоть на недельку и не переводила тонны казенной бумаги. Кстати, девушка живущая под тобой, купила беруши и втыкает их в уши на ночь. Потому, что ты орешь на свою дочь. Постоянно. Всегда. А не в будние дни с 9 до 18.
Уважаемый менеджер, представитель завода, производящего окна! Ты охренел. Ты насчитал нам за два окна и балконную дверь свою полугодовую зарплату. Даже я, человек далекий от окон и всего, что с ними связано, увидела, что цена завышена в полтора раза. Спасибо 21 веку и всемирной паутине, которая только помогла мне в этом убедиться.
Фирма номер 2! Спасибо тебе за быстрый просчёт и адекватный цены. В этом у меня к тебе претензий нет. Но! Пожалуйста, набери себе адекватных замерщиков, которые не будут хамить заказчикам. Это важно. Просто потому, что сегодня, послушав стоны замерщика, не молодого, к слову, человека, по поводу того, что "давайте встретимся раньше, сегодня футбол. И дайте мне номер другого мобильного оператора, денег нет звонить на Лайф", вы не получили заказ на кругленькую сумму. Кстати, он имел смелость орать на меня в трубку " ГДЕ ВЫ? Я ЖДУ ВАС У ДВЕРИ! БЫСТРО ПОДНИМАЙТЕСЬ!". Я поднялась. После этого замерщик был отправлен домой смотреть футбол. Без своих 50 гривен за выезд.
А ведь ремонт только начался. Впереди ещё куча всего. Двери, полы, потолки, обои.. Господи, дай мне сил.
Помилуйте мадам• 01 июля 2014
Ну-ну с таким подходом вам трудно будет угодить все вам не то и не так.
Ухахайкина
• 01 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
И ник в тему)))
Действительно. Все не так. Вы, конечно, можете терпеть хамство в свой адрес за свои деньги, но я не буду.
Оно само купилось• 01 июля 2014
Да .... Если ремонт у Вас вызывает столько негативных эмоций , дом Вы точно не построите .
Расслабьтесь кто что сказал , главное контролируйте качество работ , а то бывают такие фирмы - так сладко в уши поют , а качества нет .
Кружите меня,кружите• 01 июля 2014
Если это ’проба пера’, то как по мне уж очень безликая, так же пишет половина страны, нет даже мира;) Но у вас все в переди, почитайте Диккера Жоеля, Правда о деле Квеберта, там как раз советы о том как стать писателем))
Кина_не_будет• 01 июля 2014
Странно.В принципе, все может решить прораб.Даже с приехавшей милицией .
А двери - никто не открывает просто)
Кружите меня,кружите• 01 июля 2014
Да, кстати, двери можно не открывать! Все равно с прораба толку 0. Участковый потом отреагирует по заявлению на хозяев квартиры.