Своего не предлагать• 01 июля 2014

И не вопрос, а пар выпустить. Бесит

Бесит моя свекровь.
Стараюсь терпеть и быть конструктивной, но в критические моменты эмоции захлёстывают.
Мы с мужем живём в ИХ доме, и, видимо, она подсознательно считает нас сильно обязаннымиим за это.
Бесит меня её неблагодарность, нет элементарного понятия "спасибо" за вкусный обед или проявленную заботу, всё как должное воспринимается. Мы купили еду, мы приготовили, а на общее, сказанное мужем в воздух "спасибо" (хотя покупал и готовил он сам) звучит её типа снисходительное "на здоровье". Так бы и шлепнула ей по морде (извините, я на эмоциях)
Бесит вечный бардак на кухне - грязище на столе и вонь от мусора, грязная посуда в раковине и по столам, на плите, а она сидит в компьютере играется.
Бесит её жалость к младшенькому брату, а мы с мужем (её старший сын) как бы должны изголяться и им стараться максимум помогать.
Бесит во время прихода с работы (у нас пока что общая кухня) её слова во время изучения холодильника "да там не на что смотреть". Сразу есть перехотелось, уж точно кусок в горло не полезет.

Да и еще много чего бесит. Пока что нет материальной возможности свалить от них, нет финансов на приобретение собственного жилья. Делаем себе ремонт в общем доме. Чувствую, еще хлебнуть придется из-за этой их милости....

Спасибо, что выслушали. Я не прошу советов, просто пар выпустить.
А если у вас есть чем поделиться из опыта, по данной теме - это Пожалуйста.
Мелочунь• 01 июля 2014
нет возможности свалить- глотайте

Плюшевая дыба• 01 июля 2014
а моя меня наоборот бесит своими нравоучения старая маразматичка и чтоб всегда была вымыта посуда))у нее прям бзик,приходит к нам в гости и если увидит посуду в раковине тут же начинает мыть))
Заместитель Анонима• 01 июля 2014
Пока жизнь совместна, то, увы, надо очень сильно себя переделывать, чтобы сосуществовать с чужими людьми. А порой и с родными непросто.
Заместитель Анонима• 01 июля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
У каждого свои бзики, я, например, наоборот не терплю грязной посуды, а свекровь спокойно на нее смотрит, и теперь у нее посудомойка. )))
Мэри Попкинс• 01 июля 2014
Из того что вы написали не вижу из за чего можно беситься. Будте спокойнее)))))
миссАрфография• 01 июля 2014
Вы в ее доме
если не нравится - уходите. Другого выхода нет.
А вы до свадьбы в ней не видели ’свинью’? Я вот, например, свою до свадьбы вообще не знала, но она очень похожа на вашу, только не бурчит, а так у нее вечный срач, но слава Богу, что мы отдельно существуем.
Тумба-юмба• 01 июля 2014
вы в ее доме и будьте добры терпеть.вам никто не должен ничего
Осторожная• 01 июля 2014
Я продержалась со своей свекровью пол-года и свалила на квартиру, она меня постоянно неблагодарной называла, утром вставала и варила нам манку постоянно! Я если робко просила приготовить сама что-то др.сразу в штыки меня. А стоило мне раз забыть сказать спасибо за эту манку, она моему мужу весь мозг вынесла0))Очень тяжело уживаться 2м хозяйкам в одном доме, мы с моими родителями пожили год, не ссорились раньше когда я с ними без семьи жила, а потом как начались взаимные претензии, и мама сказала моя не хватало еще, чтобы мы разругались в пух и прах и мы Слава Богу разъехались и отдельно мирно живем. Желаю Вам поскорее обзавестись своим жильем и разъехаться!
Подтяжка• 01 июля 2014
Бред полный,из за чего Вы беситесь,что Ваша свекровь живет своей жизнью.

12 галюцинаций• 01 июля 2014
Я Вам сочувствую, что нет отдельного жилья. Я и со своими родителями ужиться не могу.
Но это же лучше, чем платить дорого за аренду, если доходы небольшие.
автор Своего не предлагать • 01 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Да фиг его знает. Свинство и неблагодарность меня бесит
Ответ дляОсторожная
Спасибо! Есть огромный стимул к заработку средств для покупки своего жилья и достижения независимости
У кого такое было• 01 июля 2014
вы хоть в ИХ доме живете, у меня вот свекровь в НАШЕМ доме живет и свои порядки наводит с цинковым лицом. На малейшие упреки улыбается и грит ’ну я не знала же’ и стукнуть хочется и нельзя вроде, и на улицу не выгонишь - мама же, не чужая тетька
asobakabosa• 01 июля 2014
Ну вы типа их должники надолго, пока не заживете на своей площади так и будете хлебать..
Неужто прям совсем нет денег снять комнатуху?
Ответ дляУ кого такое было
МДа, вам еще похуже, пожалуй. Держитесь. Я себя еще тешу мыслью, точнее, успокаиваю, что родители не вечны и пока они с нами, нужно ценить их и любить.
Ответ дляasobakabosa
Комнатуху это тупо, жить в чьей-то квартире с левыми вообще людьми и еще и платить за это. Тут хоть свои, вроде как проще. Снимать квартиру не резон, много раз обдумано и взвешенно, дело это бесперспективное. Так и живем, есть свой угол, хоть и не свой в плане собственности.
Петросянша• 01 июля 2014
А ее не бесит, что пришло такое неблагодарное как вы в ЕЕ дом и пытается права качать?
Живите у своей мамы, там и беситесь